Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Южные Тихоокеанские острова запрещают западную еду и переходят на органику


Правительство области Вануату хочет перевести фокус внимания местных жителей и туристов с нездоровой импортной еды на местные зерновые культуры и морепродукты.
Группа южных Тихоокеанских островов планирует запретить иностранный импорт нездоровой еды в пользу местных органических продуктов, аргументируя это как способ бороться с будущими проблемами со здоровьем населения.

Провинция Торба, часть Вануату, планирует ввести ограничения для импорта западного продовольствия и вместо этого использовать в полной мере свою пахотную землю и богатые природные ресурсы. Расположенную в северной части Вануату Торбу часто описывают как “забытые земли”, несмотря на что большинство из населения в 10 000 человек — это зажиточные фермеры. Лидер сообщества и глава местного совета по туризму Люк Дини говорит, что запрет на иностранный продовольственный импорт улучшит здоровье и благосостояние островитян.
“На данный момент у нас существует тенденция к внедрению нездоровой пищи из-за границы. Лапшу или рис легко сварить, но в них нет почти пищевой ценности. Кроме того, нет никакой необходимости есть импортированную еду, когда у нас так много местной пищи, выращенной органически на наших же островах”.
Дини утверждает, что его область обладает достаточным изобилием еды в локальном масштабе, чтобы прокормить все население: это рыба, крабы, моллюски, клубни ямса, Пау-Пау и ананас.

Самые популярные импортированные продукты, потребляемые в Торба — это рис, конфеты, консервированная рыба и булочки.
“Мы — самая изолированная область Вануату, и благодаря этому наше здоровье до сих пор оставалось довольно хорошим, но мы хотим продолжать быть здоровыми”, — говорит Люк. -“В других областях, которые приняли западный стиль питания, вы можете встретить симпатичных молодых девочек, но когда они улыбаются, вы замечаете у них гнилые зубы, потому что сахар оказал свое негативное воздействие. Мы не хотим, чтобы подобное произошло здесь, и мы не хотим заболеть болезнями, которые идут в комплекте с западной нездоровой пищей”.
 При поддержке местных властей Дини распорядился, чтобы туристические объекты предлагали гостям только натуральные продукты, выращенные на местности. Он планирует вывести это на законодательный уровень в течение следующих двух лет, запретив импорт всей иностранной еды. Торба надеется стать первой «органической» областью Вануату к 2020 году. Дини говорит, что центральное правительство в Порт-Виле поддержало его план и намеревается наблюдать, как запрет будет воспринят местными жителями и туристами. 
“Если вы действительно хотите жить в собственном Раю, тогда вы должны уметь обойтись тем, что у вас есть, и быть в гармонии с природой”.

http://rodovid.me/soznatelnoe_potreblenie/yuzhnye-tihookeanskie-ostrova-zapreschayut-zapadnuyu-edu-i-perehodyat-na-organiku.html


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.