Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Наставление против клеветы

Чем опасна клевета?
Давайте сравним клевету с другими преступлениями, чтобы осознать масштабы явления, с которым мы столкнулись. Клевета – это не просто ложь.
 
Преступление против человека
Что опасней – воровство или клевета? Вор украл имущество, нанёс этим вред, возможно, даже поставил в затруднительное положение хозяина имущества. Но целью его было имущество, а не хозяин, как говорится, «ничего личного». Целью клеветы является именно сам человек. Можно сказать, что клевета – это тоже воровство, клеветник крадёт доброе имя человека. Но доброе имя важнее всего имущества. Имущество, в конечном счёте – это общественные отношения, ты говоришь: «Это моё», и общество согласно: «Это его». Но оклеветанный человек, человек без имени оказывается вне общества, и часто лишается, в том числе, и собственности. Клевета опаснее воровства, но за воровство у нас сидят, а за клевету платят штрафы. Кто-то позаботился, чтобы те, у кого денег хватает, имели оружие против тех, у кого их меньше.
 
Преступление против рода
А теперь сравним клевету и убийство. Вспомните лермонтовское «пал, оклеветанный молвой». Не жизнь есть высшее достояние человека. Чтобы смыть клевету со своего доброго имени, люди готовы рисковать жизнью. Почему? Да потому, что имя, честь - понятие не личное, а родовое. Род же есть бессмертие человека – понимайте это как способность перевоплощения по линии рода, как это утверждают шаманы, или как передачу памяти о себе потомкам, как это говорят материалисты. Но пятно на репутации относится к роду, и род, который опозорен, прекратит своё существование целиком, потому что девушек не будут отдавать замуж за мужчин этого рода, а мужчины не будут брать себе из него жён. Это на генетическом уровне. У человека без чести нет потомков, они от него отрекаются, а если не отрекаются, то род погибнет. Клевета опаснее убийства, она нацелена против рода.
 
Преступление против общества
Кто опасней – клеветник или насильник? Если негодяй изнасиловал девушку, то это тоже преступление не только против неё, но и против рода, против её будущих детей. С клеветой всё иначе – она вовлекает в своё распространение всё общество, каждый, кто её слышал и передал, становится соучастником клеветы, сообщником. То есть, если сравнивать клевету с изнасилованием, то это, как минимум, групповое изнасилование. А на самом деле, гораздо хуже, ведь теперь доброе имя замарано у всех, все клеветники, все изнасилованы.
Опасность клеветы ещё и в том, что клевета – всегда только средство более широкого плана. Клевета – способ управления обществом. Сначала руками общества убираются неугодные, чаще всего лучшие и наиболее осознанные члены общества, а затем обезглавленное общество ведётся в нужном направлении, как бараны на бойню.
 
Преступление против человечества
Что страшнее – клевета или война?
Когда В.Мегре говорит, что первоначальный рай потерян человечеством (ошибка Образного периода) из-за неумения противостоять клевете, он, похоже, очень близок к истине. Мы говорили, что клевета – это преступление против рода, а в начале-то рода кто? Адам. А кто породил Адама, по чьему он образу и подобию? Бог, Отец небесный, Род-батюшка. То есть клевета на человека - это нарушение образа Божия в человеке. Как раньше прятали невесту от чужих глаз, от речей паскудных – это же всё потому, что тот образ мира, образ человека, который она впитает – такого человека она и родит. Клевета искажает образ мира, образ Бога, образ человека. Война губит людей и оставляет инвалидами. Клевета, появившись в обществе, делает их инвалидами от рождения, даже не подозревающими, что они инвалиды. Клевета породила разобщение и войны. Все войны начинались с клеветы. Всегда люди считали, что воюют за правое дело, а на самом деле были пешками в сатанинской игре.
Вспомните, легенду о Язоне: когда на него наступали воины Колхиды (Царства Солнца), он бросил камень в их гущу, и они начали сражаться между собой. Камень – слово (ср. мифологический камень Алатырь из-под которого льётся река Знания), и не просто слово, а клевета, вызвавшая разобщение. Разделяй и властвуй.
В современном обществе клевета не воспринимается, к сожалению, как преступление, она, как бы, является частным делом. Вместе с тем, посмотрите: в 1991 г. мы позволили оклеветать свою Родину, прошлое нашего народа. Были осуждены (не только социалистические принципы, но и) наши родители, бабушки, дедушки. Тем самым, у молодёжи была украдена Родина, вера в своих родителей: они перестали гордиться Родиной и верить своим родителям. Сейчас мы пожинаем плоды своего равнодушного приятия этой клеветы. Неуправляемая молодёжь, сделавшая своим кумиром божка развлечений и безответственности, деградация общества в целом, бесконечные конфликты и разделённость общества. Сейчас мы являемся свидетелями ужасной клеветы на Анастасию и на В. Мегре, а также на всех их сторонников. Неужели мы отдадим свою мечту на заклание и кому? А это мечта о сильной и процветающей России, о счастье наших детей и внуков!
 
Преступление против Бога
Клевета – это не удел мелких вредителей. Умение и стремление организовать общественный процесс, выделить ключевые фигуры и устранить их – это свойства тёмных сил самого высокого уровня. Их цель – не борьба с человеком, но борьба с Богом в человеке. Бог, однако, сам не вступает в эту борьбу, ибо дал человеку полную свободу, дал частицу себя. Человек представляет Бога во Вселенной. Он сам должен противостоять клевете.
 
Преодоление клеветы
Когда-то не было на Земле преступлений, а жили все счастливо. Но это не остановило разрушителей, они стали клеветать, одним на других, и наоборот. И хоть не верили люди и дивились, и прогоняли клеветников, а не разгадали всего замысла зла, и потеряли связь с Богом, и рухнул рай.
Последующие века считали, что смыть клевету можно кровью, впрочем, засчитывалось и извинение. Но клевета осталась, значит, не всё так просто. Клевета охватывала своими сетями всё общество, значит, всё общество было её жертвой и одновременно сообщником. Каждый переносчик клеветы совращал всех, кому он сообщал «новость», даже если считал, что предупреждает об опасности. Даже если человек не передавал клеветы дальше, а просто слышал – он всё равно соучастник.
Вспомните, в Коране, проклиная ростовщический процент, Аллах говорит, что будут в аду и ростовщик, и тот, кто берёт в долг под проценты, и писец, и свидетели. С клеветой ситуация аналогичная. Любой, кто не выступит против клеветы, становится её пособником. Именно в этом её секрет, этим она опасна.
Клеветник (разносчик клеветы, молчаливый свидетель) должен извиниться перед пострадавшим, перед теми, кого сделал невольными соучастниками клеветы, перед обществом и перед Богом. Должен совершить публичное покаяние. Если он отказывается сделать это, то должен быть также публично разоблачён. Пусть его клевета падёт на него же.
Но даже это не устраняет всех последствий клеветы. Единственно, что избавляет от последствий клеветы – это её отсутствие. Все наши меры должны быть направлены на предотвращение самой возможности возникновения и распространения клеветы. Строгость мер против клеветы должна быть сродни карантину в районе чумы. Перед тем, как передать что-либо о ком-то за глаза, подумай – не придётся ли тебе потом извиняться перед всем миром?
 
Приложение
Хочу напомнить слова Анастасии из книги В.Мегре, что ошибка Образного периода, возможно, была необходима, потому что человечество стояло перед возможностью величайшего открытия, которое открыло бы ему дорогу в космос, к освоению Вселенной. Как я это понимаю? Чтобы это освоение не обернулось вселенской катастрофой при встрече двух ветвей человечества, развивавшихся отдельно на разных планетах и в разных галактиках, нужна была прививка против зла, которая гарантирует его невозникновение в течение миллиардов и миллиардов лет. Неприятие зла должно стать абсолютным в любых самых изощрённых формах. Человечество должно отказаться от «свободы выбора» между Добром и злом. И заменить её волей к Добру. Именно эту прививку против зла мы получили за последние десять тысяч лет. Теперь наша задача довести различение зла до автоматизма, до генетического уровня. Мы ответственны за это перед нашими потомками на много миллиардов лет вперёд.
В свете этого надо рассматривать и отношение к клевете, и вопрос помощи представителям зла. А они всегда просят помощи и взывают к гуманным чувствам, но в душе лелеют предательство и вероломство.
 
Валерий Мирошников.
 
http://www.tartaria.ru/Obshestvo/Politika/Protiv%20klevety.aspx
 
Прим.ред.: неоднозначная статья об ответственности за все свои поступки, слова и бездействия. Да, принуждает задуматься. Но в Боге всё - и тьма, и свет. А добродетель проявляется не в ситуации, где отсутствуют искушения, а в ситуации, где можно сделать осознанный выбор. Прививка против зла? Прививки угнетают естественный иммунитет, а ведь именно взрастить ощущение Бога в себе, полного единства с Творцом – и есть цель появления каждого из нас в этом прекрасном, полном возможностей мире, где всё связано со всем, и если что-то возникает в нашей реальности, значит, что-то тождественное у нас внутри стало тому причиной…

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.