Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Репортаж авторского вечера В. Мегре «Новая Цивилизация или пространство Любви»

 
8 ноября 2011 года в Москве, в Российской Государственной Библиотеке, в рамках 9-го Ежегодного Фестиваля Здоровья BezTabletok.Ru состоялся авторский вечер писателя лауреата Премии Мира ГУЗИ 2011, Владимира Николаевича Мегре под названием «Новая Цивилизация или пространство Любви».
 
Встречи писателя всегда проходят с аншлагом. Не был исключением и этот вечер. Зал был полный приехавшими из разных концов страны людьми.
С самого начала встречи установилась приятная и располагающая к общению атмосфера.
Писатель с большим вниманием, теплотой и пониманием относится к читателям своих книг, разделяющим идею про родовое поместье, озвученную в его книгах, восхищаясь их энтузиазмом, устремлениями и делами.
Владимир Николаевич говорил о растущем количестве поселений родовых поместий, о колоссальном интересе к информации из книг серии «Звенящие кедры России». Самым удивительным явлением стала популярность притч из его книг. Притчи только в одном Интернете дают миллионные просмотры, люди их с удовольствием читают, порой не зная, что они из книг Владимира Мегре. Притчи просто стали жить своей жизнью, особенно притчи «Демон Кратий» и «Жена — богиня».
А с какой теплотой Владимир Николаевич говорил о женщинах… Трудно передать словами те восхитительные нотки, звучавшие при рассказах о женщинах в родовых поместьях — и приготовит она вкусную и полезную еду, и полечит, и массаж сделает, и рукодельница, и цены нет этой женщине. И мужчины должны быть достойны таких женщин. Знают эти женщины и растения, их полезные свойства.
А вот самих растений в поместье нужно не менее 90 видов, и в каждом регионе список этих растений будет свой. И важно этот список составлять.
Вопросов было много, и на все Владимир Николаевич ответил. Конечно, спрашивали и про Родную партию, на что он сказал, что свою «партию Родную» он уже создал. Акцентировал внимание на том, что свой выбор люди уже сделали. А вот партии пока слабенько говорят о значимости жизни на земле, и законы слабенькие. Но люди всё уже делают — тысячи поместий, а будут миллионы. Также говорилось, что есть какие-то люди, которые вот так поступают и действуют, чтобы внести раскол между представителями власти и народом. Но всё меняется в обществе не революционно, а эволюцией сознания.
Особое внимание на встрече было уделено рассказу о детском пресс-центре, о том с каким воодушевлением дети взялись за это новое для себя занятие. И в зале была распространена газета «Любимая Родина», в которой детский пресс-центр опубликовал фотографию очень понравившуюся Владимиру Николаевичу, где запечатлена искренняя радость ребёнка и подпись — «Нас не догонят».
Книги продолжают переводиться на другие языки. Сейчас готовятся книги в переводе на китайский и японский.
Был также представлен буклет «Родовые поместья — национальная идея России», в котором представлена идея о родовых поместьях, список действующих поселений состоящих из родовых поместий и пресс-релизы поселения Душевное, Славное, Родники, Лучезарное, Градислав, КалиновецЪ.
Второй выпуск газеты «Звенящие кедры России» представил информацию о Международной Премии Мира Гузи, её лауреате в области литературы — Владимире Мегре.
Также в этом выпуске газеты: Основы идеи родового поместья; Знакомство с поселением из родовых поместий; Детско-юношеский пресс-центр «Звенящие кедры России» в действии; Международный фестиваль «Звенящие Кедры» и фестивали регионального уровня; Рождение нового. Объединяющая компания; Продукция новой осознанности; Рубрика «Ищу тебя, моя родная половинка!»; Послания ищущих сердец.
Вечер с писателем закончился раздачей автографов Владимиром Мегре и каждый унёс с собой от этой встречи незабываемые впечатления, наполненные теплом и пониманием.
(Стенограмму авторского вечера В. Мегре 8 ноября 2011 смотрите http://anastasia.ru/articles/detail/2951. Будет опубликована в следующем номере газеты «Быть добру», №2(74) 2012 г.)
 
С эл. страницы http://www.anastasia.ru/news/detail/2950
 
* * *
А на Земле быть добру! (Эссе Владимира Мегре)
 
- Чреду правителей земных, каких бы храмов не воздвигших потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них пришлось принять. Вода! Всему критерием является Вода! И с каждым днём грязней становится Вода!
Эти слова произнесла героиня моих книг — отшельница сибирской тайги Анастасия.
 
А меня зовут Владимир Мегре. Родился 23 июля 1950 года в украинском селе.
Далее учился, женился, работал в Сибири. Но главное не это. Главное в моей жизни стало происходить после встречи с Анастасией.
В самом начале перестройки, начавшейся в России, я стал заниматься бизнесом и возглавлял Ассоциацию Предпринимателей Сибири. Ходил на теплоходе с товарами по сибирской реке Обь вплоть до полярного круга.
Во время стоянок теплохода любил в одиночестве побродить в тайге.
Однажды на пустынном берегу таёжной реки и произошла встреча с отшельницей сибирской тайги Анастасией, изменившей мои взгляды на жизнь.
Я увидел одиноко стоявшую на берегу женщину, смотрящую на реку. Одета она была в старую телогрейку, длинную юбку и резиновые колоши, в которых ходят жители отдалённой глубинки Сибири. На голове платок, повязанный так, что закрывал большую часть лица. Я подошёл к ней и спросил, не знает ли она, где в тайге растёт звенящий кедр, о котором я слышал от местных старожил, которые утверждали, что его плоды обладают целебной силой.
Женщина ответила, что может показать мне это место, но для этого нужно идти в глубь тайги. Я согласился.
Пройдя несколько километров, мы присели отдохнуть. Я достал из сумки коньяк, бутерброды предложил и женщине перекусить со мной. Она в ответ:
- Ты кушай сам, Владимир, а я пока в солнышке искупаюсь, – при этих словах она сняла с себя верхнюю одежду и передо мной предстала молодая женщина с длинными золотистыми волосами и великолепнейшей фигурой.
Когда мы пришли на полянку где она обитает, я не увидел никаких построек, а лишь небольшую уютную землянку, похожую на медвежью берлогу.
Ещё более поразительным оказалось то, что Анастасия общается с дикими зверями, обитающими вокруг её полянки, почти также, как мы с домашними животными. Я говорю почти, потому что звери относятся к Анастасии более тактично, чем относятся домашние животные к нам. Её любимая волчица или медведица никогда не подходят к ней без её приглашения. И с радостью подбегают на её призыв.
Белки по жесту Анастасии одна за другой стремительно подбегают и складывают у её ног кедровые орехи и сушёные грибы.
Я провёл с Анастасией на таёжной полянке в месте её обитания три дня. Она оказалась интересным и не совсем обычным человеком.
Складывалось впечатление, что Анастасия помнит всех предков своего рода, начиная от сотворения мира, может рассказывать о них в мельчайших подробностях. И через знания своих предков ей известно как рождались и погибали разные цивилизации на нашей планете. Ещё она рассказывала о древнейших притчах и обрядах актуальных и сегодня. Удивительно, что она знает и о нашей современной жизни не в деталях, конечно, но характеристики даёт, интересные. Например, она говорит:
- Технократический путь развития, по которому движется сейчас человечество, тупиковый. Такое уже было в истории земной цивилизации и привело к гибели большинства людей, живущих на планете.
Вернувшись из экспедиции, я не мог продолжать заниматься бизнесом и решил написать книгу о жизни Анастасии и её высказываниях. А бизнесом не мог заниматься потому, что во мне тоже родились сомнения правильности общепризнанного образа жизни современных людей. Стало возникать множество вопросов:
- Если человеческое сообщество состоит из разумных существ, то почему оно загрязняет воду, которую пьёт, воздух которым дышит?
- Почему люди избрали такой образ жизни, при котором им приходится употреблять в пищу в основном некачественные продукты питания?
- Почему Анастасии и ей подобным людям достаточно лишь протянуть руку, чтобы получить первоклассную пищу, а мне и подобным мне людям необходимо много работать, чтобы получить консервированный пищевой продукт?
- Почему при обилии разговоров о духовности, культуре, человеческих ценностях, на земле постоянно происходят войны? При этом воюющие стороны как раз и сражаются под флагами своего понимания духовности и общечеловеческих ценностей.
- Возможен ли рай на земле, а не только в призрачной заоблачности? Что должен сделать каждый человек для того чтобы жизнь его семьи стала более цивилизованной, а вся наша планета превратилась в цветущий райский оазис?
В конечном итоге я утвердился в мысли: каждая семья должна взять участок земли в один гектар и превратить его в райский оазис. Назвать этот участок своим родовым поместьем.
Об этом я и стал писать в своих книгах, в которых излагал и философские притчи Анастасии, и свои умозаключения.
Первую книгу я написал и издал двухтысячным тиражом. Но книготорговцы не хотели выставлять её на прилавок, когда узнавали, что это не детектив и не любовный роман, да и, как автор, я был тогда никому не известен.
- Твоя книжечка только место будет занимать на прилавке, а место денег стоит.
Тогда я встал на одной из станций московского метро и стал продавать книжку сам. После продажи десятка экземпляров вопрос с реализацией был решён.
Сегодня в России издано и продано более десяти миллионов экземпляров книг серии «Звенящие кедры России».
Все эти годы после первой встречи с таёжной отшельницей Анастасией я размышлял о сути нашего бытия. Пытался исследовать жизнь разных народов и исторических периодов, стараясь определить, кто же за известный нам период был наиболее счастливый.
Я писал книгу за книгой, не всегда надеясь, что меня смогут понять, но, как оказалось, напрасно не верил в пониманье. Сначала за мои высказывания меня критиковали в прессе и высмеивали. Но я продолжал писать.
Спустя четыре года, после выхода очередной книги «Сотворение», в которой Анастасия рассказала о родовых поместьях, с помощью которых будут меняться люди, земля и государства, многие читатели книг стали действительно менять свой образ жизни.
В России стали происходить события, которыми считаю, было положено начало эволюции образа жизни в человеческом сообществе.
Произошло удивительное явление. Люди разных вероисповеданий, разных национальностей и социального статуса стали объединяться в группы.
Сегодня в России читателями книг серии «Звенящие кедры России» уже создано более двухсот поселений, состоящих из родовых поместий.
Я глубоко убеждён, что нашу планету ждёт прекрасное будущее.
Вся планета превратится в цветущий райский оазис. В реках, озёрах и морях будет целебная вода, а воздух насыщен не гарью от автомобильных выхлопов, а ароматной питательной и целебной цветочной пыльцой.
Наша цивилизация впервые за всю историю планеты соединит противоположности — технократический мир и достижения божественных творений. Это не фантастика, это наше прекрасное будущее, к которому можно прикоснуться уже сегодня.
Десятки тысяч россиян уже материализуют его. Материализуют без поддержки правительств и государств. Миллионы мечтают о нём. И я теперь не один верю в него. Люди сотворяют это будущее не на бумаге, а прямо на земле своими делами. Буду рад каждому, кто присоединится к сотворению прекрасного будущего. Разговоры о духовности лишь пустые слова, если они заканчиваются только разговорами. Великая духовность Человека с большой буквы должна воплотиться в прекрасном и материальном, я убеждён так и будет.
И все мы будем жить на прекрасной земле, сотворив прекрасное своими помыслами и руками.
Если вы хотите быть счастливыми — будьте счастливы своим сотворением.
Я счастлив получить премию Гузи 2011 года. Она явится дополнительным импульсом в сотворении прекрасного будущего на Земле.
 
Владимир Мегре.
 
http://www.beztabletok.ru/ob-uchastnikax/226-esse-vladimira-megre.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.