Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)

Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-11(59) 2010 г.

Вопрос: Почему стали появляться люди, которые люди-инвалиды, и люди пошли по технократическому пути развития? Что этому способствовало?
В.Н. Мегре: Ну, я не знаю. Сложно ответить на этот вопрос. Потому что ума не хватало по-другому, наверное, жить.
 Вот тут был вопрос, я на него не полностью ответил. О язычниках. Анастасия говорит: «Можно сказать, что язычники преклонялись перед природой, но можно сказать, что они понимали природу». И вероятно, те, которые пошли по технократическому пути, перестали что-то понимать.
Ну, простим себя, за то, что мы пошли по технократическому пути. Надо что-то хорошее сделать... Может быть, совместить некие достижения, уже которые существуют и сбалансировать силы и найти какой-то баланс, найти единство противоположностей.

Вопрос: Владимир Николаевич, как вы относитесь к Рерихам? Международный центр восточной культуры в Латвии.
В.Н. Мегре: Вообще, хорошо отношусь. Я не могу сказать, что я знаю все труды Рерихов и как бы... что я их понимаю. В Новосибирске есть очень хорошая картинная галерея и мне нравились картины. Я читал некоторые книги. Я нормально отношусь, но, может быть, не до конца и не всё понимаю.

Вопрос: о жене.
В.Н. Мегре: Прошло уже 5-6 лет. И, вот, она сказала: «Я, если бы сейчас передо мной предстала Анастасия во плоти – я бы не поверила. Всё равно не поверю в то, что она существует. Но я твёрдо убеждена в её существовании». И, она, в конечном итоге, повесила дома портрет Анастасии. Она приехала ко мне, там есть фотографии, и она смотрела на неё без ненависти, а наоборот. И она говорит: «Ну, надо же, всё время отворачивается. Смотреть на нас не может». (Смех в зале.)
 Портрет там висит у неё дома. И она говорит: «Я твёрдо знаю, что она существует, потому что произошло чудо – она действительно дала нам великолепных детей». Она считает, что, вот, дочь вдруг так воспиталась – она стала другим человеком. И, что... зятя она тоже считает своим сыном и... такая прекрасная вдруг стала дружная семья у них. Она говорит, ну, вот: «Я в какой-то степени счастливый человек». И, говорит: «Как-то так невольно произошло, что я должна злиться, а так меня возмущает, когда приходит какое-нибудь ругательное письмо, или там... чего-нибудь не понимают…». Ну, Полинка даст, там, почитать ей какое-нибудь письмо и она тоже в этом участвует, переживает... Вот, такое вот произошло. (Аплодисменты в зале.)

Вопрос: Владимир Николаевич, можно ли эту конференцию, отснятую на плёнку Владимирским фондом, не монтировать, а выпустить на продажу полностью? Пусть даже если поместится конференция на двух-трёх кассетах.
В.Н. Мегре: Ну, интересная идея. А все так считают? Так нужно? (Аплодисменты в зале.)
Ну хорошо, я попрошу.

Вопрос: Дорогой наш Владимир! Вас многие пригласили бы к себе в гости. Мы даже и не мечтали об этом счастье, угостить вас, а вам у нас в Геленджике нечего есть. Киньте клич в зал – и мы вас обогреем. С любовью, женщины. (Смех в зале и аплодисменты.)
В.Н. Мегре: Спасибо большое. Я прошу прощения. Просто когда тут речь шла о пище... конечно, тут есть шашлык... тут бабушка пирожки печёт великолепные. Вчера приносила. Я говорю, что есть ещё помимо этого другая пища. Где, вот, можно взять эту... травинку и так далее. Иногда хочется, вот, Такой пищи.
И виноград великолепный здесь. Я вот это имел в виду. Не потому, что здесь нечего есть. Тут много чего есть. Ну, бывает же... а хочется, вот, другого.

Вопрос: Такой вопрос может даже для каждого из нас. Предназначение для человека – лошади, пиявки, тигра, льва, гепарда. Тунгусский метеорит. Всё-таки – что это? Может, есть ответ?
В.Н. Мегре: Про метеориты, которые угрожают Земле, раз в там... столько-то миллионов лет происходит удар... Она говорит, что: «Есть энергия, баланс энергий в человеке, исходящая от людей, способная разбросать все метеориты, двигающиеся к Земле». То есть вот эта энергия... она не допустит метеорита и... ослабление вот этого энергетического потенциала... оно может допустить падение на Землю больших метеоритов, которые могут принести какие-то беды.
Равносильно предсказаниям Нострадамуса. Мысль материальна. Все вместе будут думать. В таком-то году метеорит упадёт на Землю и что-то произойдёт. И все, вот, смотрят, смотрят, представляют, автоматически думают – они его притягивают. Человек притягивает.
И наоборот. Он живёт: как всё здорово, хорошо… какое прекрасное небо. В этом случае – какой там метеорит прорвётся!
Бог же сделал своего Сына! Он же не может допустить... Всё остальное ерунда по сравнению с Человеком. Настоящим Человеком. Какими, вот, вы все будете. (Аплодисменты в зале.)

Вопрос: Объявите, пожалуйста, график ваших встреч с организациями, записавшимися вчера в фонде «Анастасия».
В.Н. Мегре: Я отвечу на все вопросы. И начну встречаться. Но чисто физической возможности встретиться со всеми не существует. Ко мне записались только на сегодня уже 30 человек. По 30 минут на каждого человека – 15 часов... А с кем будут разговаривать работники фонда? А предложения будут потом ими оценены... и так далее.
 Я хочу со всеми встретиться, а как? Не знаю.

Вопрос: В фойе продавали плакаты с изображением Анастасии. Центры называются именем Анастасии. Не кумирство ли это?
В.Н. Мегре: И тут нужен какой-то баланс. С одной стороны, нельзя этого не делать – тогда кто-то начинает искать, и в то же время... Не знаю. Надо находить как-то каждому, самим баланс. Вот, кстати, надо правильно относиться.
Хотя... вот, продавали в фойе вчера одежду такую... Эти люди подарили мне рубашку. Я посмотрел – это очень, очень великолепная вещь. И ещё они платья принесли, домотканые. Такая приятная ткань, для тела приятная. Это очень сильная серьёзная одежда... тем более там вышивка. Откуда эти люди? С Ижевска? Вот у кого есть желание, надо приобрести эту одежду. Это очень ценное. Вообще, нужно стать нам законодателями мод. Взять, одеть, вот, нечто подобное. Красиво будет.
И, вот, я не видел, что там продавали, и какие плакаты. Я, по крайней мере, просил, чтобы там не продавали что попало, как в прошлом году. Говорят, что навели порядок.

Вопрос: Можно ещё записаться на встречу представителю из Чечни?
В.Н. Мегре: Из Моздока, да? А что это? Осетия? Ну, можно, конечно. Вот ко мне вчера подходила женщина из Моздока, говорит: «Там есть у нас клуб Анастасии» Это очень интересно.

Вопрос: Сейчас у многих людей разрушаются зубы от кариеса и других болезней. Как можно лечить зубы и приостановить разрушающий процесс?
В.Н. Мегре: Образом жизни. Ну как они не будут разрушаться? Камни, вон, в Киеве разрушаются от кислотных дождей. Ну и зубы... естественно. Что же есть, что попало... Только образ жизни.

Вопрос: Что Анастасия говорит о «снежном человеке»? Потомок он ли это тех, кто пошёл по технократическому пути?
В.Н. Мегре: Я не разговаривал с ней на эту тему.

Вопрос: Может, после гибели Атлантиды люди мутировали в динозавров? Как Вы думаете? (Смех в зале.)
В.Н. Мегре: В динозавры? Может быть.
Я думаю, что человек человеком оставался глубоко внутри, пусть скрытым, но человеком.

Вопрос: Как вы относитесь к тому, что после посещения святых мест экскурсиями, после этого, близ расположенные растущие деревья все в петлях, узлах от тряпок, платков и так далее? Пусть экскурсоводы объяснят людям о недопустимости этого. (Беларусь.)
В.Н. Мегре: Пусть объяснят. Что за тряпки?

Вопрос: Дедушка Анастасии говорит о трёх планах человеческого бытия. Какие это планы?
В.Н. Мегре: Вот материальный есть план. Вообще, их больше. Они говорят о трёх значимых планах. Есть материальное, невидимое Я, есть чувство.

Вопрос: Что вы думаете о музыке?
В.Н. Мегре: Музыка – это хорошо... если она хорошая.

Вопрос: Владимир Николаевич! Что значит: «Было запрограммировано» когда описывалась сцена жестокости?
В.Н. Мегре: Это из первой книги? Где она говорит: «Всё уже было запрограммировано…»?
На самом деле – нет никакой мистики. Если ты идёшь на подводную лодку, которая уходит под воду далеко-далеко, то в какой-то степени уже программируется авария. По теории вероятности, на подводных лодках происходят вот такие и такие аварии.
Если ты занимаешься бизнесом и уже знаешь, что он полулегален, а у нас сейчас трудно найти полностью легальный бизнес, то ты и эту ситуацию программируешь. Но это ведь ты добровольно пошёл на то, чтобы подвергнуть себя опасности. То есть эту программу делает для себя сам человек. Если подумать хорошо – не то, что кто-то... Ну, если ты идёшь в ресторан и знаешь, что там масса, масса бандитов – ясно, что что-то может произойти.

Вопрос: Вы говорили, что существующие поселения резко отличаются от тех, о которых говорила Анастасия. Чем? Организационным построением, внутренней чистотой живущих там, или ещё что-то? Поподробней, пожалуйста.
В.Н. Мегре: Моё мнение – отличаются отсутствием конкретики и абстрактностью. Понимаете, вот я сейчас приду, поселюсь в поселении и всё будет прекрасно, что-то прекрасное произойдёт. Вот такого нельзя допустить в мыслях. Нужно видеть, увидеть это поселение в деталях, увидеть планировку своего дома, увидеть планировку своего участка, увидеть окружающие участок аллеи, увидеть эти растения... Ну, вот ты хочешь, чтобы мечта сбылась, в первой книге об этом говорится, нужно очень быстро-быстро мыслить, конкретно и в деталях и так далее... Увидеть даже, где растёт берёзка, а где растёт кедр, а где дубок, там, посажены. Ну и увидеть взаимоотношения. И в мыслях, это же серьёзное дело, может, даже начертить, смоделировать. Очень важен такой принцип: «Не вам что-то даст поселение, а вы что-то сделаете прекрасное Земле». Вот это вот важно. Тогда искать с принципом «Я сделаю прекрасный Рай».
Я наверно ответил недостаточно чётко. Наверное, отвечу в книге.

Продолжение в следующем номере.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.