Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2015-05-07 22:01:09
Видео. Соломенное строительство в Америке - 3 части
Сюжет о строительстве экодомов из соломы и других экологичных материалов в США   Дом из соломы - строительство в Америке - 2   Дом из соломы - строительство в Америке - 3
[подробнее]
Мероприятия2015-05-07 21:39:09
Тольятти готовятся к международному фестивалю «Трезвая Россия» (14-19 июля 2015 г., на живописном берегу Волги)
  С 14 по 19 июля на живописном берегу Волги пройдёт 4-ый международный фестиваль здорового образа жизни и русской культуры «Трезвая Россия», организованный культурным центром «Ладоград».

Отрываясь от повседневной суеты, участники фестиваля шесть дней живут в палаточном лагере. Как питаться выбирают сами: вегетарианское и мясное кафе, домашняя еда от лавки-пекарни «Зерно» и «Таверны» или самостоятельное приготовление на костре. Самые проворные участники объединяются в большие лагеря и готовят по очереди..
[подробнее]
Объявления2015-05-07 20:14:08
Цены виниров на зубы в стоматологической клинике «ДентаЛюкс-М»
  Цены виниров на зубы в стоматологической клинике «ДентаЛюкс-М»Каждый хотел бы иметь красивую улыбку. Однако бывают случаи, когда зубы портятся, ломаются или становятся непривлекательными. Сейчас существует технология установки виниров на зубы, которая позволяет быстро и качественно восстановить зуб и придать им естественный белоснежный цвет. Цены виниров на зубы http://www.dentaclass.ru/prosthesis/veneers.htm в клинике «ДентаЛюкс-М» вас должны будут порадовать, как и качество работы специалистов стоматологии, которые имеют опыт работы в ортопедии более двенадцати лет..
[подробнее]
Объявления2015-05-07 19:17:54
Обращение коллектива родового поселения Лада (Украина, Житомирская обл.), 05.05.2015 г.
  По вопросу декларации мира и вече активистов движения создателей  родовых поместий, которое состоялось в Киеве 4 апреля 2015 года. Ко всем, кто поддерживает идею родового поместья.   Мир Вам! Мир - это то, что нужно всем. Мир - это та цель, которая должна была собрать создателей родовых поместий для его достижения. Похоже, что не собрала. Чувствуем ли мы свою силу повлиять на то, что происходит сейчас на земле украинской? Были попытки активистов и сейчас продолжаются. Благодарность им за их старания! Они делают нужное дело! Наше поселение также приняло участие в данном процессе..
[подробнее]
Мероприятия2015-05-07 14:26:14
Семинар по травам "Майская зелень и пыльца сосны" (15-17 мая 2015 г., Калужская обл., пос. Ковчег)
Здравствуйте!

Приглашаем желающих на трёхдневный
Семинар по травам
"Майская зелень и пыльца сосны"
http://eco-kovcheg.ru/herb-seminar.html

Мир растений - уникальный подарок природы человечеству.

Еще в древности люди широко использовали дикорастущие плоды, зеленые части растений, их корни и корневища.

Лечебные и пищевые свойства многих растений проверены многовековым опытом народов России.

Мы приглашаем вас провести три дня в тесном общении с растениями средней полосы.

Цель семинара состоит в том, чтобы дать возможность жителям городов заготовить на зиму съедобные травы, бывшие распространёнными в традиционной русской кухне и ставшие экзотическими в наши дни..
[подробнее]
Мероприятия2015-05-07 13:21:27
Гостевой волонтёрский день в родовом поселении Ковчег (8 мая 2015 г., Калужская обл.)
Из-за некоторых нестыковок - мы не смогли вам сообщить о гостевой дне в рассылке заранее. Однако, для лёгких на подъём, это объявление может быть полезным. Если вы один из них - то до встречи завтра! 

Гостевой день для волонтеров в родовом поселении Ковчег

8 мая 2015

По многочисленным просьбам людей, желающих ненадолго приехать в Ковчег, увидеть своими глазами наше поселение и пообщаться с местными жителями, а также потрудиться на свежем воздухе вместе с единомышленниками, мы организовали специальный гостевой день для волонтёров..
[подробнее]
Мероприятия2015-05-06 21:32:05
Семинар "Раскрытие в себе места на Матушке-Земле" (14-17 мая 2015 г., Краснодарский край)
Приглашаем на удивительный и необычный четырехсуточный семинар-обряд по раскрытию своего места на Матушке Земле!!!

Мы станем исследовать свою жизнь, раскрывать в себе знания:
- Для чего мне необходима Земля?
- Что такое Свое Место? Где оно находится?
- Как раскрыть Свое Место на Матушке Земле?
- Как создать условия для развития жизни, разворота, расцвета Души на своем месте на Земле?
- Как сделать так, чтобы Свое Место на Матушке Земле стало источником жизненной силы, местом силы?
- и многое-многое другое

 Местоположение: Краснодарский край, Ильский, родовое поселение Синегорье-Ведруссия..
[подробнее]
Мероприятия2015-05-06 21:03:35
БРАЧНЫЙ СЛЁТ "СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА ПОЛОВИНОК" (20-23 августа 2015 г., Харьковская обл., пос. Родники)
  Дорогие друзья-единомышленники! Прекрасные осознанные Богини и Творцы! Приглашаем всех тех, кто находится в активном поиске своей половинки (пары, любимого человека...) на наш очередной слёт "СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА ПОЛОВИНОК", который состоится с 20 по 23 августа 2015 г. в поселении "РОДНИКИ" Харьковской области.
Хочется обратить особое внимание на то, что мы ждём участников абсолютно всех возрастов!
Дорогие мужчины, кому за 50! Пожалуйста, не стесняйтесь, нам вас особенно не хватает! Займите активную позицию в жизни - и приезжайте к нам!
Предлагаем всем будущим участникам слёта заранее помечтать о своей половиночке, мысленно пообщаться с нею и пригласить на этот слёт!
Цели нашего слёта:
- Помочь встретиться половинкам, ищущим друг друга, или максимально приблизить эту встречу;
- Помочь участникам в самораскрытии и самоосознании себя как детей Бога, ощутить наше Единство в Духе;
- Сотворить коллективные светлые образы на Радость всем!
- Обрести новых друзей
-Обмен интересной полезной информацией и опытом

Мы постарались сделать программу нашего слёта максимально полезной и интересной для каждого..
[подробнее]
Объявления2015-05-03 23:34:10
Письмо дочери – никто тебе ничего не должен!
  В 1966 г. инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире — даже любовь — нельзя воспринимать, как данное.   Привет, милая. Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует: книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество..
[подробнее]
Объявления2015-05-02 22:51:42
ОБРАЩЕНИЕ К ЗЕМЛЯНАМ
  Мы, читатели книг В.Н.Мегре, творцы родовых поместий, обращаемся ко всем народам планеты Земля и лично к каждому человеку. Мы осознаём, что Земля – общий дом для всех людей, а также для животного и растительного миров. Мы осознаём, что все мы дети одного Творца и что каждый народ, составляющий единый живой организм – Человечество, важен и выполняет свойственную ему функцию. Если народы здоровы физически, душевно и духовно, означает, что Человечество способно выполнять свою задачу в этом мире. Мы призываем все народы: объединиться вокруг одной цели – воссоздания благоприятной среды обитания для человека и всего живого..
[подробнее]
Объявления2015-05-02 21:42:38
Видео. Дыхательная гимнастика Стрельниковой
Артем Ермалюк: Убрал его лишние для гимнастики слова и лишние интервью. Оставил только саму гимнастику. https://www.youtube.com/watch?v=bdeLwRbd4N4
[подробнее]
Объявления2015-05-02 09:23:52
Видео. Посадочное приспособление родовое поселение РОСЫ - 2015
Алёша - посадочное приспособление.

Это приспособление облегчит Ваш труд на земле и поможет сделать Ваш огород урожайнее и привлекательнее. Такой способ посева ускорит всхожесть семян, уменьшит количество поливов и затормозит рост сорняков.

 Разработка и производство родовое поселение РОСЫ - 2015, Алексей Горбачев.
[подробнее]
Объявления2015-05-01 22:17:42
Издан электронный сборник «Притчи» из книг Владимира Мегре
Уважаемые читатели!   Издательским домом «Звенящие кедры» был выпущен электронный сборник притч из книг Владимира Мегре!     Найти сборник можно здесь: http://anastasia.ru/store/electronic-products/sborniki/vladimir-megre-pritchi/   В сборник «Притчи» включены поучительные истории из глав книг серии  «Звенящие кедры России» Владимира Мегре. Притчи, вошедшие в этот сборник, уже приобрели широкую известность не только среди читателей книг Владимира Мегре в России и за рубежом, но также и среди тех, кто ещё не читал эту известную серию: благодаря своей точности, актуальности, яркости образов, и глубокому философскому смыслу, они успешно набирают всё более обширную аудиторию поклонников..
[подробнее]
Объявления2015-04-30 20:52:03
Видео. Родовое поселение Счастливое - Весна - Обустройство общей территории (2015 г.)
Обустройство общей территории и планирование предстоящего субботника.
[подробнее]
Объявления2015-04-30 11:18:55
Приглашаем всех к сотворению фильма - сотворение мира на Украине (2015 г.)
Приглашаем всех к сотворению фильма.
Этот фильм позволит донести информацию из книг Владимира Мегре до широкой общественности.
Именно ту информацию, которая поможет нам сотворить мир.
Уже готов закадровый текст на русском и украинском языках.
Ищем актёров для озвучки фильма и людей, у которых есть опыт создания
фильмов. Также будем очень благодарны вам за присланные картинки и видео,
которые иллюстрируют закадровый текст. Их можно выкладывать в группе
ВКонтакте http://vk.com/club91377810 Сотворение мира на Украине или
присылать ссылки на них..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-30 11:12:30
Фестиваль "День Земли" (17-19 июля 2015 г. в Звениговском районе Марий Эл, пос.Лесная Поляна)
С 17 по 19 июля 2015 г. в Звениговском районе Марий Эл состоится V Межрегиональный Фестиваль создателей родовых поместий "День Земли". Организаторы: коллектив поселения Лесная Поляна и творческая мастерская "Добродеи" при поддержке администрации МО "Исменецкое сельское поселение".

"День Земли" уже пятый год проходит на берегу реки Илеть в красивой дубовой роще. Этот год для нас особенный - юбилейный, а потому мы постараемся приготовить для гостей фестиваля ещё больше интересных лекций, мастер-классов, музыкальных выступлений и приятных сюрпризов..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-29 23:20:35
4-дневный курс "Мир Здоровья" в поселении СИЛА РОДА (1-4 мая 2015 г., Киевская обл.)
  Друзья! 1-4 мая приглашаем вас в родовом поселении СИЛА РОДА.

Окунитесь в Пространство исцеления Лад и Мир.

Попробуйте живительное питание на вкус, ощутите целительную силу природы и чистого воздуха.

Вас ждут увлекательные и полезные беседы о здоровье тела, о душевном равновесии, гармонии в семье, экологии пространства, творческие задания и игры.
 Вы поучаствуете в саманном строительстве, научитесь плести изделия из травы, различать съедобные дикоросы и лекарственные травы, разучите комплексы физических упражнений для утренней зарядки – приветствие Солнцу, суставная гимнастика Норбекова, Белояр..
[подробнее]
События2015-04-29 21:23:49
Приглашаем на экскурсию в пос. Долину Джерел (16 мая 2015 г., Киевская обл.)
Добрый день дорогие друзья и единомышленники!

16 мая 2015 г. мы планируем провести экскурсионную программу "Весна в
"Долине Джерел".

Программа мероприятия:

11.00-12.10 - Просмотр слайд-шоу из истории нашего поселения. Ответы на вопросы

12.20-13.20 - Прогулка по нашим улочкам в сопровождении экскурсовода

13.30-14.30 - Обед-братчина

14.40-15.40 - Концерт с хороводами

Приезжайте в нарядных одеждах. Берите с собой угощения к общему столу.
Вам пригодятся карематы или покрывала.

У нас приветствуется использование многоразовой посуды..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-29 18:20:18
Практический Семинар по строительству Печей Кузнецова (с 01.06.2015 по 14.06.2015 г., 20 км от Омска)
  Практический семинар по строительству   печей Кузнецова - “Сибирское Казачество 2015”      Приглашение        Уважаемые мастера-профессионалы, любители и новички «печного дела», а также партнёры и желающие построить в своем доме хорошую печь своими руками!            Товарищество “Печное Дело” объявляет о проведении очередного практического семинара  по строительству печей  Кузнецова - “Сибирское Казачество 2015” !     Время проведения: С 01..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-29 18:16:36
Практический семинар по соломенному домостроению (с 16.06.2015 по 30.06.2015 г., Нижне-Омский район, д. Воскресенка)
  Практический Семинар по строительству и   проектированию по саженям соломенного дома,   а также строительству отопительно-варочной   печи Кузнецова с лежанкой.         Экологическое строительство энергоэффективных домов из соломенных блоков и «Система ведического (славянского) обустройства дома и участка».     Время проведения: С 16.06.2015 по 30.06.2015. Место проведения: Нижне-Омский район, д..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-28 09:59:40
Фестиваль "ПЕРВОЛЕТЬЕ в Большой Медведице" (3-7 июня 2015 г., Свердловская обл.)
В программе фестиваля каждый день вас ждёт Праздник с Русскими Народными Играми, Зажигательными Танцами и Волшебными Хороводами!

А также практические мастер-классы и семинары по темам:
- Земледелие
- Эко строительство
- Заработок в поместье
- Воспитание детей
- Банное мастерство
- Славянские энергетические и духовные практики 
- Родовые практики
- Женские сакральные практики
- Славянская Здрава
- ПравИло
- Молодецкие Забавы
- Секреты красоты и здоровья
- Раскрытие голоса
- Травоведение
- Гусли - инструмент гармонизации вселенной!
- Живой Русский Язык
- Магия нашего дома: бытовая магия славян, связанная с домом и предметами быта
- Навыки и умения для Счастливой и Радостной Жизни в Родовом Поместье!

ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ:
Иван Бояринцев
Гусельщик и Гусляр Владимир Борисов 
Геннадий Чеурин
Воеслав Детко
Татьяна Тихомирова
Дана Шеина
Ольга Остафийчук
Юрий Медведев (Добромир)
Арина Медведева
Федотиков Виктор - потомственный травник
Вера Ивановна Турова
а также мастера Большой Медведицы и многие другие!

А также для вас каждый день поют СВЕТОЗАР и группа АУРАМИРА

Выступают:
- театр огня ПРИТЯЖЕНИЕ
- театр танца АРКОНА
- шоу-балет ЛЕГЕНДА

Во время фестиваля будет действовать детская площадка и Сказочная Ярмарка!

Официальная группа мероприятия - https://vk..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-27 22:19:42
ЭкоМир - ЦВЕТНИК возле ОФИСА и ДОМА! (23 мая 2015 г.)
  Друзья, Весна! Красота! Давайте сделаем СЕБЕ ПРИЯТНО и посадим с Друзьями и Соседями ЦВЕТОЧКИ возле ОФИСА и ДОМА, на Детской площадке, в парке и т.д.?:) А в добавок, КОНКУРС ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБ + ПРИЗ!     Петунии, чернобривцы цветут весна-лето-осень и неприхотливы, семена стоят всего лишь 3-30 грн в магазинах цветов, строит.магазнинах (Новая Линия и т.п), готовые кустики 20-40 грн. Воду и 1 лопату найти легко — Дворники, у Соседа в гараже например:) Обязательно приглашайте Соседей! 23 мая Мы хотим убрать, сортировать и утилизировать мусор , а также провести КОНКУРС ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБ +ПРИЗ! Условия конкурса: 1..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-27 22:11:27
Семинар "Семья да род возрождает народ" (23-24 мая 2015 г., Калужская обл., пос. Ковчег)
Дорогие друзья!

 Приглашаем вас на семейный семинар <Семья да род возрождает народ>, который состоится 23-24 мая в родовое поселении Ковчег.

Дружные счастливые крепкие семьи - основа родовых поселений. Как изменяются семейные отношения в поселении и что этому способствует, пути к самодостаточности в родовых поместьях, возможности заработка, новые подходы в образовании и воспитании детей и, конечно, ответы на ваши вопросы.

В программе семинара:
-Экскурсии в родовые поместья (семьи, живущие более 5 лет). Вопросы планировки, ландшафта, переезда, заработка, строительство домов и хозпостроек, организация водоснабжения (пруды, скважины, колодцы), органическое земледелие (огороды, сады, питомники), животные (домашние и дикие)..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-26 23:03:46
Хороводы и народные игры (28 апреля 2015 г., Москва)
  Хороводы и народные игры в Коломенском (Москва). 28 апреля с 19:00 до 21:00 на полянке около дворца царя Алексея Михайловича, 5 мин пешком от м.Каширская, при входе в парк дворец справа, полянка слева.

В 18:00 Народные подвижные игры для детей 4-8 лет (если запишется достаточное кол-во детей).

Вход платный, размер определяете сами.

Ведущая Беляшина Анастасия.
 8(916)435-98-58. Хоровод – сакральное священное действие, пожалуй, самое древнее на земле. Это вид народного творчества, значит, создавались хороводы коллективно..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-26 23:01:24
Отдых в поселении Милёнки в Родовом поместье семьи Киндеркнехт (2015 г., Калужская область, Дзержинский район)
Вы давно мечтаете побывать в прекрасном "Родовом Поселении" из БУДУЩЕГО? Узнать как перейти на самообеспечение, освоить разные ремёсла, отдохнуть и попробовать местные натуральные продукты: домашний хлеб, козье молоко, яйца, экологически чистые овощи и фрукты, зелень и дикоросы?

Тогда приезжайте в Милёнки! Помимо красивой природы вас ожидает интересное, разнообразное общение с поселенцами - мастерами и рукодельницами. У нас постоянно проживает более 50 семей с детьми разного возраста (более 100) из всех уголков России, а также из Греции, Германии, США и Украины..
[подробнее]
Объявления2015-04-26 20:20:50
Добровольцы для строительства Общего дома в пос. Родники (2015 г., Хакасия)
Общий дом селения - это не просто здание, это оДУШевлённое здание, оживленное нашими руками и руками наших детей. Присоединяйтесь, друзья!
Описание:
Приглашаются желающие участвовать в возведении Общего Дома селения Родники по альтернативной саманной технологии (чертежи см. в разделе документы).
Работы начинаются летом, проживание в палатке, питание тут же. Строй/площадка находится на берегу реки Таштып, где можно в любое время поплавать).
По вечерам общение у костра, песни, игры. Мы открыты для сотрудничества, с радостью поделимся своим опытом) По воскресениям вечером родниковцы собираются поиграть в волейбол, похороводить (см видео)..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-24 21:42:29
Сплав на катамаране. Река Пшеха (2-9 мая 2015 г., Краснодарский край)
Нужны люди для сплава по реке Пшеха Краснодарского края. Катамаран есть, от Вас только желание и билет в Краснодар ну и гидрокостюм желательно. Часть москвичей едут на машине, часть на поезде. Полный сбор в Краснодаре 2 мая, антистапель 8 мая, всего гребных шесть дней. Река быстрая, горная, уровень сложности 3-4 категория. Желательно кандидату иметь хоть какой нибудь опыт сплава. Но главное это конечно желание и физическая подготовка.

З.ы. Ситуация образовалась из за отказа питерской команды из пяти человек, получилось не чётное количество людей..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-24 21:41:06
Семинар "Народные Правки и Ладки" (25-28 июня 2015 г., Удмуртия)
Друзья, приглашаем вас на уникальный семинар в уникальном месте!

Вопросы рассматриваемые на семинаре:
1. Что такое правка?
2. Как править голову?
3. Как править позвоночник?
4. Как править таз?
5. Как править ноги?
6. Как править руки?
7. Что такое голова?
8. Что такое позвоночник?
9. Что такое руки?
10. Что такое ноги?
11. Как через правку позвоночника поправить свой уклад жизни?
12. Как убрать боль связанную с тем или иным событием в жизни через правку костной системы?
13. Что такое Ладка?
14..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-24 21:40:11
Исследовательские Хороводы "Жить Свою Жизнь, думы" (25 апреля 2015 г., суббота, Москва, Измайловский парк, в 10:30)
Хороводы существовали в истории на протяжении сотен и сотен лет. В чём же их загадка, и почему это действо так привлекало наших пращуров?

В это суббото мы познакомимся с тем, как наши предки исследовали жизнь через хороводы, и станем исследовать свою. Узнаем, что хороводы - это не только песенные хождения вокруг костра, но и простой (как всё гениальное) и действенный способ познания жизни.

Тема хороводов: Жить Свою Жизнь, думы.

Станем исследовать, что такое думы? Что они делают с нами, с нашей жизнью? Что их запускает? И как убрать думы и их причину..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-24 20:14:12
Семинар о жизни в родовом поселении + гостевой день (9-10 мая 2015 г., 2 часа от Москвы, пос. Благодать)
Родовое поселение БЛАГОДАТЬ (Ярославская область, 160км от МКАД [2 часа от Москвы]) проводит день открытых дверей 9-10 мая (суббота-воскресенье).

На встрече - семинаре рассматриваются вопросы:
- по быстрому и недорогому строительству, в том числе и из альтернативных строительных материалов;
- по обустройству бытования в поместье;
- по организации и проведению праздников и др. мероприятий в поселении;
- по изменению образа питания человека;
- по органическому земледелию и растениеводств;
- о домашних родах в поселении;
- наш опыт содержания пчёл
- ответы на разные вопросы гостей, жителями поселения, имеющими разные взгляды
 - экскурсия с заходом на территорию родовых поместий (по предварительной договорённости), которые обустраиваются уже 11(!) лет!!!
- На вечерней ярмарке жители предложат продукцию, произведённую в поместьях..
[подробнее]
Объявления2015-04-23 23:21:37
Видео. Мультфильм Сказка старого дуба (1949 г.)
..
[подробнее]
События2015-04-23 22:36:16
Трансформация участков под родовые поместья в Белгородской области (06.04.2015 г.)
Пятый и шестой пункт плана трансформации участков под ИЖС включают использование земель садово-огородных товариществ. Таких участков, по словам Валерия Шамаева, в области насчитали на 9 тыс. га. Также предполагается передать Белгородской ипотечной корпорации бывшие и малонаселённые пункты, на которых будут развивать родовые поместья . За три года БИК планируют передать 805 га такой земли. В свою очередь губернатор подчеркнул, что 805 га для родовых поместий – это слишком мало. "Я считаю, что цифры должны быть увеличены до тысяч, а то и до десятков тысяч гектаров, – подчеркнул Евгений Савченко ..
[подробнее]
События2015-04-23 22:31:36
Уникальный электробус вышел на улицы Москвы (апрель 2015 г.)
  Департаменту транспорта Москвы впервые представлен низкопольный электробус современной разработки. Оригинальная разработка русских научных работников должна стать кандидатурой троллейбусам и обычным автобусам.

Как убеждает изготовитель, использование электробусов позволяет полностью ликвидировать вредные выбросы, повысить комфортность для пассажиров с помощью сокращения уровня шума и пульсации в салоне, также значительно понизить эксплуатационные расходы.

"Мы начали тестировать электробус отечественного производства..
[подробнее]
События2015-04-23 22:26:15
ОД "Родовые поместья Хабаровского края" участвовало в Хабаровской Международной Ярмарке (16-19 апреля 2015 г.)
Общественное Движение "Родовые поместья Хабаровского края" с 16 по 19 апреля приняло очередное участие в Хабаровской Международной Ярмарке в блоке «Коттедж. Загородный дом. Недвижимость 2015» _ Итоги участия в ярмарке: основные плюсы ярмарки это конечно же новые знакомства с людьми которые не равнодушны к будущему Хабаровского края и Дальнего Востока. В Движение вливаются новые, интересные люди которых интересует идея Родовых поместий. Заключены договора о дальнейшем сотрудничестве со многими организациями. Подписан договор об участии в ярмарке на сентябрь 2015г..
[подробнее]
Объявления2015-04-23 11:39:52
Видео. Сотовый телефон. Реальное влияние на человека
Как влияют на работу мозга и организма сотовые мобильные телефоны.

[подробнее]
Объявления2015-04-22 22:10:18
Идея - это курс развития страны
Это единственно верный путь, которым желает идти народ. Идея выбирается путём всеобщего голосования на референдуме. Идея выбирается в день выборов президента и не имеет ограничений в сроках его реализации.
Все ветви власти согласованно трудятся по претворению в жизнь принятой народом Идеи.
Власть президента становится бессрочной.
Демократическая модель при ставке на торгово-рыночные отношения является губительной для Планеты Земля. Идея родовых Поместий - это Культурный Образ Жизни в совершенствовании самого человека и среды обитания..
[подробнее]
Объявления2015-04-20 23:32:14
Видео. Порабощение Общества. Вы раб! В курсе?
  На наш век выпала уникальная возможность осознать происходящее в жизни земной цивилизации и заняться потенциалом ее развития. Мы можем отказаться от психологии выживания, которую нам вдалбливают с самого детства, и выбрать путь осуществления целей, поставленных нам свыше. Если мы и далее будем игнорировать это, то растратим свое время так и не поняв, а где же настоящая жизнь? (https://www.youtube.com/watch?v=8yD3cZOybSM)  
[подробнее]
Мероприятия2015-04-20 12:11:07
Хороводно-игровые практики. Обучение ведущих (27 мая – 5 июня 2015 г., Крым)
  Директор Института народного праздника Академии СВА - Вероника Гаврилёнок в КРЫМУ проводит УНИКАЛЬНЫЕ тренинги по своей авторской методике:   1 СТУПЕНЬ – 27 МАЯ – 31 МАЯ - Ведущий хороводно-игровых праздников   2 СТУПЕНЬ – 2 ИЮНЯ – 5 ИЮНЯ - Ведущий солнечных и семейных праздников   Место проведения: Крым, родовые поместья Краснолесья.   Подробнее о тренинге: https://vk.com/horovodkrasnolesie   На сайте: http://na-prazdnik.info  и http://krasnolesie.ru                    Тел. +79788984872
[подробнее]
Объявления2015-04-19 20:23:58
Видео. Мультфильм: Чудесный сад (1962 г.)
  Мультфильм 1962 года по мотивам народной казахской сказки. Снят советским режиссёром мультипликационных фильмов Александрой Снежко-Блоцкой. Также Александра Снежко-Блоцкая является режиссером полюбившегося многим цикла «Легенды и мифы Древней Греции»
[подробнее]
Мероприятия2015-04-19 00:08:23
Фестиваль Доброты (25 апреля 2015 г., Москва)
Месторасположение: Новоясеневский парк, 1 минута ходьбы от м. Новоясеневская.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

25 апреля 2015 года - суббота

Главная сцена:

12:00 – 12:15 – открытие Фестиваля

12:15 – 15:00 – концертная программа «Приглашение к счастью»

15:00 – 15:30 – спектакль-притча

15:30 – 16:30 – игровая развивающая программа для детей и взрослых

16:30 – 17:00 – спектакль-притча

17:00 – 20:00 – концертная программа «Мелодия Любви»

Детская полянка:

12:30 – 13:30 – детская концертная программа «В хороводе с солнышком»

13:30 – 15:30 – детский спектакль эконаправленности

15:30 – 17:00 – детская игровая развивающая программа

Ярмарочная площадка:

12:00 – 20:00 – работа ярмарки

14:00 – 14:30 – сбор желающих участвовать в посадках деревьев и цветов, подготовка и переход на место посадки..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-18 23:55:33
Праздник посадки леса «ПЕРВОЗДАННЫЕ ЛЕС» (25-26 апреля 2015 г., рядом с д.Антоновка Камско-Устьинского района Республики Татарста)
Здравствуй, дорогой друг! 25 и 26 апреля 2015 года рядом с д.Антоновка Камско-Устьинского района Республики Татарстан Центр осознанного родительства и радостного детства "Роса Звенящая" приглашает тебя на уже ставший традиционным большой праздник преображения Земли - на Праздник посадки леса «ПЕРВОЗДАННЫЕ ЛЕС». 
Начало в 09.00 часов дня. И будет продолжаться до 17 мая 2015 года.
________
На этот раз мы будем укреплять склон, территория которого составляет около 25 га. Мы с тобой создадим на склоне с террасами кедрово-лиственный лес, внутри которого расположатся фруктовые сады..
[подробнее]
Объявления2015-04-18 21:19:58
Видео. Откуда берутся деньги. Мультфильм Как появились деньги
Откуда берутся деньги. Очень познавательный мульфильм
Как заработать?
Откуда берутся деньги?
Причины бедности.
и многое другое вы узнаете из этого мультфильма.
[подробнее]
Мероприятия2015-04-17 23:19:29
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОГОСТИТЬ В КЕДРОВКЕ (1-11 мая 2015 г., Киевская обл.)
На майские праздники с 1 по 11 мая 2015 года все желающие погостить, познакомиться, узнать больше о нашем образе жизни в Кедровке приглашаются.
В идеале берите палатку, туристический привычный набор для привычного комфорта и для приготовления пищи на костре.
Обеспечиваем в палаточном лагере водой для питья, приготовления пищи, мытья посуды и душа.
Также в нашем палаточном городке есть столы для приготовления пищи, большой стол для приема пищи, оборудованное кострище, трипольская печь для выпечки и тушения.
Соответственно душ (солнечный коллектор), туалет, мусорные баки для раздельной утилизации мусора..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-17 21:07:06
Приглашаем на выставку экопродукции ЭкоГородЭкспо Весна 2015 (17-19 апреля, Москва)
Приглашаем на 4-ю международную многопрофильную выставку экопродукции ЭкоГородЭкспо Весна 2015, которая состоится с 17 по 19 апреля 2015 года в ВК «Тишинка» в самом центре Москвы.

Здесь под сводами современного выставочного комплекса ожидается максимальная концентрация новинок экологически чистой, натуральной и органической продукции различных направлений: продукты питания и напитки, экокосметика, продукция для содержания и строительства экологичного жилья, экопродукция для детей и много другого экологичного, полезного и интересного..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-16 20:38:11
Представители своего родового поселения на Фестивале на Доброй Земле 2015 (3-12 июля, Владимирская обл.)
  В этом году мы приглашаем Вас стать представителями своего родового поселения на Фестивале. 

По 2 человека от одного Поселения могут стать участниками Фестиваля, без оплаты организационного вклада.

Условиями такого вашего участия в Фестивале являются:

1. Предоставление приехавшими протокола общего собрания, о Делегировании полномочий представлять это Поселение из Родовых Поместий (минимум 5 подписей жителей). 
2. Красиво оформленный стенд о Жизни Вашего Родового Поселения (предусмотрительно нужно захватить с собой то, на что его прикрепить и чем накрыть, на случай дождя)..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-16 20:10:46
Летние мероприятия и детские программы на Доброй земле (13-24 июля 2015 г., Владимирская обл.)
  Добрая земля будет рада видеть Вас и Ваших детей летом 2015 года на наших разнообразных программах. В мае Вас ожидают зарница и выходные для классов, в июне распахнет свои двери лагерь навыка Пересвет, в июле нас ожидает фестиваль и наша новинка - ролевая игра, а августе можно стать участником лагеря наших друзей из детской выездной школы - Далекая радуга.  В этом году мы особенно рекомендуем принять участие в новом для нас проекте - ролевой игре, которая даст возможность погрузиться в реальный мир древней Руси . Игру мы проводим с нашими друзьями из Ориона (Китежа), за плечами которых много лет успешной работы в этом направлении..
[подробнее]
Объявления2015-04-15 23:51:45
Видео. Встреча с писателем и исследователем мировых экопоселений Даяной Кристиан (Москва, 26 марта 2015 г.)
Даяна Кристиан мировой эксперт по вопросам создания и развития успешных поселений. Исследователь экопоселений мира, писатель, тренер Ecovillage Design Education (Курс Создания Экопоселений) Глобальной Сети Экопоселений (GEN), автор книги «Creating a Life Together: Practical Tools to Grow Ecovillages and Intentional Communities» («Творим совместное будущее»)

Даяна Кристиан об экопоселениях мира, почему она живет в общине, в чем радости и беды поселений по всему миру и другие ответы на вопросы читателей.
Культурный центр "Белые Облака", Москва, 26 марта 2015.


Встреча с писателем и исследователем мировых экопоселений Даяной Кристиан_Белые облака_Москва Встреча будет интересна тем, кто хочет продумать образ своего будущего поселения и всех, кто размышляет о переезде на землю..
[подробнее]
Объявления2015-04-15 23:44:40
Видео. Зарисовки с родового поместья выпуск 3, Володя и Катя Кухто
[подробнее]
Мероприятия2015-04-15 21:11:29
Практический семинар "Лекарственные травы Средней полосы России" (25-26 апреля 2015 г., Подмосковье)
Древнерусские имена месяца апреля были "Брезень", "Снегогон" – ручьи бегут, унося с собой остатки снега, или еще – "Цветень", ведь именно тогда начинают зацветать первые деревья, расцветает весна.

Вот и мы собираем прекрасный семинар о травах Средней полосы России. Самое время подготовиться к сбору полезных растений, узнать сроки и правила сбора и заготовки, позаботится о себе и близких.

В нашем уютном загородном доме 25 и 26 апреля 2015 года.

Разделы семинара:
1. Особенности заготовки лекарственных растений..
[подробнее]
Мероприятия2015-04-15 21:10:07
Хороводы. Тема "Жить Свою Жизнь" (19 апреля 2015 г., Москва)
Исследовательские хороводы в Измайловском парке 19 апреля 2015 г. с 11-00 до 15-00

Тема: Жить Свою Жизнь

Отчего эта тема интересна и важна снова и снова - жизнь меняется и открывается новыми гранями, с новыми восприятием, с новыми возможностями. Хочется разобрать совместно что такое "Жить Свою Жизнь" и как выйти на путь этой жизни, как убрать помехи, которые возникают в этом деле, как собрать силы и приумножить свои силы и жить в радости.

Вопросы, которые хочется совместно рассмотреть на хороводах:
- что такое "Своя Жизнь" и что такое "Не Своя Жизнь"?
- как увидеть когда я живу Свою Жизнь, а когда не Свою?
- что мешает жить Свою Жизнь?
- как начать Жить Свою Жизнь?

Хоровод - это древняя народная практика, через которую каждый может рассмотреть, что с ним происходит и править свою жизнь в лад..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru