Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Уникальный электробус вышел на улицы Москвы (апрель 2015 г.)

23 апреля 2015, 22:31

 

Департаменту транспорта Москвы впервые представлен низкопольный электробус современной разработки. Оригинальная разработка русских научных работников должна стать кандидатурой троллейбусам и обычным автобусам.

Как убеждает изготовитель, использование электробусов позволяет полностью ликвидировать вредные выбросы, повысить комфортность для пассажиров с помощью сокращения уровня шума и пульсации в салоне, также значительно понизить эксплуатационные расходы.

"Мы начали тестировать электробус отечественного производства. В обозримое будущее ожидаем приход очередного электробуса - это такая кандидатура некоторым троллейбусным маршрутам. Но переходить на электробусы мы сможем только после этого, когда все будет протестировано, проверено, и мы будем понимать, что кандидатура есть, она превосходно действует и эффективна. Потом мы примем решение о том, что будем получать их уже в каких-то больших объемах", - цитирует портал M24.ruзаместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Согласно заявлению заммэра, электробусы имеют достаточный объем зарядки чтобы совершать транспортную работу в городе Москве. "Теперешние электробусы, которые у нас пребывают на испытании, имеют время пробега от зарядки до зарядки около 200 км. Это достаточный объем чтобы совершать транспортную работу в Москве и трудится конкретно и отменно. Помимо всего этого, это экологически чистый способ передвижения, что чрезвычайно существенно", - добавил Ликсутов.

Припомним, электробус - автобус, работающий от аккумуляторной батареи. В столицу ранее привезли прототип электробуса ЛИАЗ-6274. Его должны протестировать на столичных маршрутах без пассажиров. Разработанный "Группой ГАЗ" электробус считается кандидатурой автобусам грандиозного класса с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями. Машина разработана на базе низкопольного автобуса ЛИАЗ-5292.

Электробус оборудован функцией выработки электроэнергии в момент торможения и накопителем энергии, который благодаря системе термостатирования позволяет сберечь емкость аккумулятора при минусовых температурах. Аккумуляторы электробуса полностью заряжаются на протяжении 5 - 5,5 часов. Для их подзарядки требуется подключение к сети 380V промышленной частоты, которая применяется в любом автопарке и троллейбусном депо.

Новости общества - Новости NEWS.rin.ru


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.