Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

ТАЁЖНАЯ ИСТОРИЯ
  Когда на Земле ещё не было войн и все народы были дружны друг с другом, на земле, что нынче зовётся Приморским краем, селениями жили ведруссы. Небольшое их селение находилось и в долине реки Иман, что нынче зовётся Большою Уссуркою. В ладу и с миром жили на берегу великой реки, сады растили яблоневые, грушёвые, сливовые, боярышниковые, персиковые, абрикосовые. У каждой семьи большой участок земли, где растила семья для себя и сад, и лес, и огород сажали да животных содержали. Кто лошадей держал, кто коз, у кого-то петухи пели с утра, а у кого лебеди в прудах плавали..
Наше творчество
Воскреснет Духом Человек Гордые люди для страны дела серьёзные решают Жёсткими спорами страны событийность воссоздавая Грустно об этом мне писать, приятней было бы услышать Как дитям Бога суметь стать, чтоб нашу жизнь увидеть свыше Не буду отрицать порок, его влияние уместно Для тех, кто в страшный суд игрок, кому страданье интересно. Я обличаю свой удел, когда грусть в Сердце допускаю Хвала и честь тем, кто сумел мир в своей жизни сделать раем. Если такие есть, то я спрошу о том у них совета, Как помолиться, чтоб Зима в одно мгновенье стала Летом И зацвели вокруг цветы, запели соловьи повсюду, Наряды лёгкие свои одели радостные люди..
Земля и Маленькая Девочка
  Земля! Наша Родная Земля! Её можно потрогать, можно увидеть из космоса, а можно на ней жить. Но можно закрыть глаза и почувствовать Землю своим сердцем. Почувствовать, что она живая! Она окутывает нас своей заботой, растя для нас деревья, цветы, травы. На ней расположены такие дорогие нам реки и озёра, моря и океаны. А главное она дарит нам воздух. Она заботится о каждом из нас по отдельности и обо всех вместе, она любит каждого из нас и всех вместе. Маленькая Девочка стояла и сердцем чувствовала Землю, радовалась с ней дождику, который питал её, купалась вместе с нею в тёплых лучах солнышка, которое ласкало её..
Наше творчество
Христос гуляет по садочку, Являя чудеса Небес! В нарядной вышитой сорочке Благославляет Сад и Лес! И улыбается призывно И машет царственной рукой. С Природой жить вам неразрывно! В ней смысл Счастья и Покой!!!   Евгений Ципий, г. Хмельницкий.   * * * Твори добро — пусть не поймут. Дари добро — пусть не вернётся! Посей добро и там, и тут. Пусть каждого оно коснётся!   Твори добро не для чего-то, А от сердечной чистоты. И если злом отплатит кто-то, То будет чист не он — а ты!!!   Февраль  2015 г..
Наше творчество
Наша жизнь Весёлые вокруг люди, приветливые Среди всех угрюмых нет никого Улыбаются, здороваются, в гости зовут Как будто в Божьем раю живут. Чисто вокруг, везде красиво, мусора нет, цветы цветут, Дети счастливые с милыми мамами песни поют. Ни криков, ни слёз никаких не слышно, не видно нигде; Достаток, порядок, благоустроенность в каждой семье. Не спешит народ никуда, не толпится в метро; Достаточно в изобилии всем и всего; Не злится, не ревнует, не нервничает, В изобретениях творческих соперничая. Воздухом свежим легко дышится, Вода в озёрах прозрачная, рожь доспелая от ветра колышется; Человеческий род в райских садах живёт! Дружно вместе всем строить дома, Растения красивые насаживать, Чаи с мёдом пить, печь хлеба, Пространство вокруг облагораживая..
Наше творчество
Ты для этого родился? И за этим жил?..  Человек бежит по жизни, не жалея ног.  Дом — работа, дом — работа, отбывая срок.  Выходные — передышка, отпуск, как привал.  Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?    Может выбрал изначально ты не тот маршрут?  В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?  Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?  Руководство, производство — не до красоты.    Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба  За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба».  Может быть, если покорно принимать её..
Наше творчество
Ещё один "троянский конь" Нетерпеливо бьёт копытом. Троянской хитрости не раз Твердыни поддавались, Но сейчас – Завязли все четыре колеса В Любви пространстве!   *** Контакты, контакты - везде контактёры! И знают, как надо, - готовы учить. Но сердце не греют натужные "истины", Невольно вздыхаешь – Ну, чем их лечить?! (часто "поводыри" бездушны и участь "избранных" это отражает)   Ведрусса.   *** Как рада я, что дожила До времени такого, Когда Душа нетленная Свободно говорит с Душой другого! Полёт мечты, единство мирозданья… Так просто понимать Расширенным сознаньем! Душа другого – я её не знаю, Но песнь звучит заветная, простая, Понятная на всех материках! Я счастлива её допеть, Прекрасно сознавая, Её без устали со всеми напевая, - Мы Рай земной сумеем возродить!   *** Возвращение в Лозанну Я не стала моложе, Ну, что же? Те же горы я вижу И так же встречаю восход..
Наше творчество
Любовь моя в земные рамки не вмещается! И голос мой, беря разбег с Земли, взлетает высоко! Любовь Творца в мелодию Любви вплетается И до любой звезды не далеко!   Диалектика Вернуться в природу – Ума не хватило! Из города вытеснит «Нечистая сила»!   Магія Полісся Як дивно це, Що той забутий спів, Як пісня лісова В душі моїй росте. Це ти, Лукашику? Чи мариться мені, Що знов лунають в лісі Звуки чарівні? Чи, може, то Любов? Одвічна, невгасима В моєму серці І над лісом лине!   Марина, г. Киев..
Наше творчество
БЛАГОДАРЕНИЕ За путь, что здесь душою избираю, За жизни вечной каждое мгновенье, За каждый шаг, что по тебе ступаю, Прими, Земля, моё благодаренье.   Мой Род Земной, что дал мне это тело, Чтоб с ним душа моя соединилась, И мысли в яви воплощать умела, - Благодарю тебя за эту милость.   За право быть живой и настоящей, За дар внимать стихам твоим и песням, За силу духа и мечты творящей Благодарю тебя, мой Род Небесный.   Гармонию стихий в себе вмещая, Я – мира своего первопричина. За свет любви, который я являю, Благодарю тебя, Отец Единый..
Наше творчество
РАСПЯТИЕ (Казнь)   Пока не снимете Христа с креста Благополучья, люди, не настанет. Распяты наши души и страна, А Понтии Пилаты будут править.   Когда Иисуса не распяли вдруг, А взяли бы повесили Мессию, Чтоб ставили на въезде в города? И чтобы на груди тогда носили?   Проснитесь, оглянитесь вы вокруг, Что с сонным царством нашим сотворили, Казнь повторили миллионы раз, Святую Русь в Голгофу превратили.   Константин Мартыненко.   Аз есмь Аз есмь. И начинаю с малого – с себя, Себя затем в великом продолжаю..
Наше творчество
  * * * Когда шум города нас больше не тревожит, 
Мы начинаем слышать музыку души!
Мгновенья тишины, наверно, каждый вспомнить может,
Когда в душе покой и некуда спешить.

Всё оживёт вокруг, восторгом наполняя,
И счастье - просто жить и быть самим собой,
И всё таким как есть охотно принимаем, 
А в сердце расцветает блаженная любовь.

И открываются сокрытые таланты,
Которые с рождения не ведая храним,
Живут в душе у нас певцы и музыканты,
Поэты и художники - и этим дорожим!

И как приятно жить в гармонии с природой -
Босым встречать рассвет и провожать закат,
И Миру песни петь, дышать легко, свободно!
Любимая столица! Я не вернусь назад..
Наше творчество
Почаще покидайте города, 
Ищите чистый свет Живой Природы!.. 
Окутали жилища провода, 
А всем телам так хочется свободы!.. 

Почаще зрите Солнышку в глаза: 
И на рассвете, и на бархатном закате.
Пусть тает наваждений пелена,
И Душу Радость Творчества охватит!

В метро, в машине не взмахнуть крылом.
Квартира - как коробочка... Так тесно.
Лишь вспомните! Совсем не так давно 
В горах, в лесах вам было интересно!

Увы! И телевизор, интернет
Искусственный нам дарят свет…

Почаще покидайте города!..
Наше творчество
Книга счастья   Есть на свете Книга Счастья,
Там забыты все ненастья,
Даже бури, даже страсти
Затихают в одночасье!
Там волшебный свет струится,
Там душа летит жар-птицей,
Невозможное случится,
Всё, что хочешь, воплотится!

Книга Счастья. 
Есть там и о тебе глава!
В ней живут добрые слова, 
Расцветают мечты!
Книга Счастья 
В светлый мир за собой зовёт,
Своих новых героев ждёт - 
Это я, это ты!

С чистого листа напишем,
Как одним дыханьем дышим,
Как душой друг друга слышим,
И парим, парим всё выше!
Пусть сияет нежным светом
Наша милая планета,
Птицы счастья на рассвете
Пусть подхватят песню эту:

"Здравствуй, Счастье!
Ты спешишь солнечным лучом,
Ты журчишь ласковым ручьём, 
Обнимаешь теплом..
Наше творчество
Формула СЧАСТЬЯ Формула СЧАСТЬЯ - это же просто. Это поместье - вот райская жизнь!!! Это Здоровье, ЛЮБОВЬ и Свобода, И на земле - вечная Жизнь!   А быть СЧАСТЛИВЫМ - это же просто, Надо на свете нам всех полюбить. И на детей свои взоры направить, Ведь в детских глазах - вечная ЖИЗНЬ,   ЖИЗНЬ - Ты прекрасна мгновением каждым, Пением птиц, ароматом цветов. И на Земле ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ – Пусть наберёт весь свой оборот.   Счастливы станут все ДЕТИ на свете, В РАЙ превратится вся наша Земля. Ну, а ОТЦУ МЫ скажем СПАСИБО!!! МЫ всё осознали! МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!!!   Пихлокас Елена, pihlokas61@yandex..
Наше творчество
Смотрите люди, Украина! В рассвете солнечного дня! В садах цветущие долины В глазах людей тепло огня! Огня Души, что сохранили, Ведь победили зло в себе Собою правду утвердили Во имя жизни на Земле! Пусть возрождение начнётся С твоей земли, мой край Родной! Пусть радость и любовь польётся По миру бурною рекой. И просыпаться станут люди, Включая тех, кто у руля Законом подтвердят что будет Прекрасной Родина - Земля! Люблю тебя моя Россия! Люблю тебя моя страна! В садах цветущие долины В глазах Людей РАсвет огня!   Толя Кузьменко..
Наше творчество
Унылые лягушки Томились и страдали, В зелёные подушки, Ква-ква, они рыдали.   И счастья не видали Унылые лягушки! Из них и получились Унылые старушки   Они бубнят уныло И стонут вдалеке: Ква-ква, к дождю заныло В спине, в ноге, в руке…   А бодрая старушка, Весёлая лягушка. Как вспомнит, что с ней было, - Хохочет, бре-ке-ке!   Марина. Киев.   Не  надо  воровать - это  грешно Лучше  дарить -  сторицей  возвратится Не  надо  лгать -  ведь  это  так  смешно Ложь  не  имеет  никакого  смысла..
Наше творчесство
Пылает планета от края до края Под благостным Вера, Надежда, Любовь. Но как же по разному их понимая, Мы губим Надежду, пытаем Любовь!   О, если б бои ограничить Душою, Ища в ней истоки Добра или Зла! Какими б мы чистыми стали с тобою, Какой светоносной Победа была!   Победа над тьмою обид, пересудов, Ничтожных амбиций, постылых оков. Победа с цветами для всех пострадавших, Зажатых, раздавленных в толще веков.   Века пролетели, меняя так мало, Лишь формы причёски, одежды, штиблет, А нравы людей всё такие же, право, Как были сто, двести и тысячи лет..
Наше творчество
Путь вперёд   Я прожила уже немало,  немало пройдено дорог Любила, пела, ликовала,  терпела боль и горечь слёз Металась птицею невольной искала выход с тупика Паденье, взлёт, непроизвольно всё с чистого листа Жила как во сне, не понимала где истина, в чём суть моя Но пробил час, пора настала, отрылся смысл бытия Сверкнул луч света во вселенной Рассвет настал, исчезла мгла Я наслаждаюся мгновеньем, цель жизни есть, она ясна Моя мечта - моё поместье, мой Род, Семья, моя Земля Мои потомки - мои предки, мой путь, мой Бог, моя душа Мои родные все живые, мои ушедшие туда Мы вместе все, и мы едины, неразделимы навсегда Моя, мечта, пою ей песню, ты колыбель моя Дитя любить Лелеять безконечно, мечту, мою - она жива Мой путь вперёд к мечте навстречу - его я выбрала себе Я  не сверну, мой путь навечно, благо дарю своей судьбе В своей душе воспламеняю искру, Божественной мечты Тропа судьбы от края к Раю, путь к Совершенству и  Любви   19..
Наше творчество
Путь вперёд   Я прожила уже немало,  немало пройдено дорог Любила, пела, ликовала,  терпела боль и горечь слёз Металась птицею невольной искала выход с тупика Паденье, взлёт, непроизвольно всё с чистого листа Жила как во сне, не понимала где истина, в чём суть моя Но пробил час, пора настала, отрылся смысл бытия Сверкнул луч света во вселенной Рассвет настал, исчезла мгла Я наслаждаюся мгновеньем, цель жизни есть, она ясна Моя мечта - моё поместье, мой Род, Семья, моя Земля Мои потомки - мои предки, мой путь, мой Бог, моя душа Мои родные все живые, мои ушедшие туда Мы вместе все, и мы едины, неразделимы навсегда Моя, мечта, пою ей песню, ты колыбель моя Дитя любить Лелеять безконечно, мечту, мою - она жива Мой путь вперёд к мечте навстречу - его я выбрала себе Я  не сверну, мой путь навечно, благо дарю своей судьбе В своей душе воспламеняю искру, Божественной мечты Тропа судьбы от края к Раю, путь к Совершенству и  Любви   19..
Наше творчество
Любовь моя в земные рамки не вмещается. И голос мой, беря разбег с Земли, взлетает высоко. Любовь Творца в мелодию Любви вплетается И до любой звезды не далеко!   * * * Как странно в жизни получается – Гора с горою не встречаются. Родные души сквозь века общаются И песни вдохновенные поют!   Марина, г. Киев.   Ретроспектива   Когда ты смотришь словно бы в окно, Фантастику советского кино, То и сюжет сегодняшнего дня Становится понятен для тебя. Хороший фильм, игрой своих актёров, Напоминает нынешних героев..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.