Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Наше творчество
Моя победа Когда-то Дарвин, или кто ещё, творцами стать решили “Учение” создав, его распространили: В нём труд и палка в человека превратили обезьяну, но обезьяны не поддались этому обману. Им север ни к чему, удобней на лианах Есть без труда добытые под солнышком бананы. И вот тогда, на смену дарвинизму “астрология” явилась От обезьяны отстала, к человеку обратилась… Теперь в животных и козявок “любознательных” решили превратить По мелким зодиакам энергий комплекс, данный Богом человеку, разделить. Шизофрению эту пропиарили, наукою “от звёзд” назвав..
Наше творчество
У Бога нет врагов!   Одну простую Истину я повторять готов: Сдавайся, время тёмное! У Бога нет врагов!   У Бога есть энергия, мечта и доброта, В его твореньях праведных струится красота, В его озёра синие глядит весь неба свод, Зарёю Красно Солнышко над росами встаёт!   Однажды сбросив кондолы мистических оков, Поймёт сознанье ясное: У Бога нет рабов!   У Бога — дети малые: сыны и дочери, В гармонии и радости жить на Земле должны. Всё до последней капельки им отдавать готов, И потому, скажу я вам: Нет у людей врагов!   Отцом им предначертано творенья улучшать, Стихии все вселенские в том будут помогать..
06 апреля 2018, 00:24 [Наше творчество]
БОГАТЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Рассветный лес. Падает лёгкий снежок. Тишина кругом. Наполнен ожиданием встречи земной отчий дом. 
Идёт по тропе женщина младая. Голос нежный, льётся песня лёгкая, приятная, сердцу дорогая. 
- Отец, звезду путеводную хочу зажечь, чтобы было понятно какие планы на день строить и куда важней смотреть. 
- Чтобы зажечь, надо иметь то, что можно было бы зажечь. Богатый образ жизни надо создавать. Любовь в тебе живёт. Её надо проявлять! 
- Богатый образ жизни? Что это такое? Гмм… Понятно лишь то, что там должен быть Ты, Бог!.. 
Зашумел лес, берёзки закачались..
Наше творчество
  Новолетие    Вокруг настойчиво твердят -  Зима не за горами,  Но втайне все надеются на раннюю Весну  Я не надеюсь, - я уверена - придёт с Цветами!    Подснежник, примула, зелёная трава  Не смотрят в календарь, -  Подвластные предназначенью,  Они нас радуют Цветеньем!   В приРоде всё приветствует Весну!    Но, если для тебя под Новый год (Новолетие)  Привычнее зима, -  "Ввинтись" на пару тысяч метров в небо -     Там горы снежные,        деревья и кусты покрыты снегом,         Потом вернись на землю..
Наше творчество
Одно под множеством имён  Одно под множеством имён  Я узнаю твоё лицо!  Глаза твои мне говорят,  Что дом наш где-то за морями...  Но отвожу не зря я взгляд, -  Не за морями наш тенистый сад,  Не за морями он,             А за веками...   Всего четыре строчки  Всего четыре строчки  Душа моя сложила.  Всего четыре строчки  Ей выпали в удел...    Но сколько светлых мыслей  Они в себя вместили!  И сколько светлых истин  Ещё таятся в ней?!   Рина Зарецкая, https://www..
Наше творчество
Нет рабства в памяти моей   Нет рабства в памяти моей - Одна Любовь, одна отвага!      ...  Нам не пристало "хрюкать у корыта"  Вид сытости нахальной мне претит...  Для радостей иных Душа открыта,  Натянутой струной она звенит!      ...  Вернуться в приРоду ума не хватило -  Из города выживет "нечистая сила"!    Сила, вроде и не чистая, а шанс даёт  "Великой армии потребителей"  Стать соТворцами и  Вернуть истерзанной Земле-Матушке  первозданное цветенье,  А себе, - Право Жить!      ..
03 октября 2017, 12:01 [Наше творчество]
Стихи. Александр Чирков
ВЕРА

Золото и Роскошь целовали крест,
И молили Бога - счастья до небес,
А больной и нищий чёрствой корке рад…
Чем дешевле свечка – тем душевней взгляд…
На весах Христовых вся Душа видна,
Счастья, горя - много, а она – одна.
Проверяет стойкость славой и бедой –
В сердце стержень Веры мы несём с собой?
Будет всем в итоге, каждому – своё,
Не купить за деньги вечное житьё…

Александр Чирков
Санкт-Петербург
22.06.2017 г.

ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ С НАМИ…

Умываясь росой, в ярком солнце под радугой,
Там, где небо в озёрах собою любуется,
Средь лесов вековых, как у Бога за пазухой,
Есть на свете одна деревенская улица..
Наше творчество
Мой щит - ромашка на лугу! Мой щит - кувшинка на пруду И лебедь белая, спешащая навстречу. Три лика снежной белизны Вплетаются и в явь, и в сны, А, значит, помыслы чисты, Источник - вечен!   * * * Всё, что я люблю, Нельзя купить за деньги! Всё, чем дорожу, Подвластно лишь Любви!   И побеждать дано мне Не злом - враждою Только Любовью! Только Мечтою!   * * * "Ты нужна Вселенной! Ты нужна Земле - Матушке! Сильная Духом, Здоровая телом, Весёлая и счастливая!".   * * * Мечтаю о счастливых соседях - творческих, вдохновенных, поющих! Мы с ними споёмся и создадим пространство Любви в Поэтическом родовом поселении..
Наше творчество
На что мы тратим жизнь    На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,  На глупые слова, пустые разговоры,  На суету обид, на злобу - вновь и вновь.  На что мы тратим жизнь...            А надо б на любовь.    Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то-  На нудные дела, ненужные заботы...  В угоду обществу придумываем маски...  На что мы тратим жизнь!           А надо бы на ласки.    Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,  На "имидж" и "престиж", ненужную науку,  На ложь и хвастовство, на дармовую службу..
05 июня 2017, 21:03 [Наше творчество]
ПОЗИТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО. Рина Зарецкая
  Мой щит - ромашка на лугу! Мой щит - кувшинка на пруду И лебедь белая, спешащая навстречу. Три лика снежной белизны Вплетаются и в явь, и в сны, А, значит, помыслы чисты, Источник - вечен!   * * * Нет рабства в памяти моей! Одна Любовь! Одна Отвага!   * * * "Кто блага ждет, Пусть будет благ В своих поступках И делах". ("Фауст", Гёте)   * * * "Чего, без подлости, терпеть не можно" (Николай Карамзин)   * * * Мавка з драми - феєрії " Лісова пісня" "... В серці знайшла я теє слово чарівне, що й озвірілих в люди повертає"..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.