Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Развитие Движения читателей книг В. Мегре, которые поддерживают идею Анастасии о родовом поместье и сотворяют для себя и своих детей пространство Любви на своей родовой земле. В том числе, преображение жизни каждого человека, страны, природы, Земли через обустройства родовых поместий, основанных на принципах, высказанных Анастасией.

Впечатления о фестивале в Одессе 2009
С 29 июля по 2 августа 2009 года недалеко от Одессы возле моря состоялась VI Международная встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство любви». Ниже размещены впечатления участников фестиваля. Самым значимым событием, на мой взгляд, было написание коллективного обращения участников фестиваля в высшие органы власти с приложением написанных каждым желающим декларации от моего родового поместья (кто обустраивает поместье) или декларации моей мечты (кто только мечтает об этом)..
«Научиться быть счастливыми…» - Интервью В.Н. Мегре для журнала «Неведомый Мир»
Мы общались, можно сказать, в домашней обстановке, и я уверен, что несчётное количество почитателей книг об Анастасии из стран СНГ, Германии, Австрии, Израиля хотели бы знать: кто он, этот необычный человек, "русский Кастанеда", буквально всколыхнувший привыкший ко всему эзотерический мир? Сообщаю: Мегре - нормальный, интеллигентный, довольно простой и милый в общении человек. Он очень не хочет, чтобы его считали "учителем", "мессией", пророком новой религии или вождём политической партии. Он многого не знает и не стесняется задавать вопросы..
Интервью с Владимиром Мегре для журнала «Тайга» (Taiga Magazine)
ВОПРОС: Владимир Николаевич, расскажите, пожалуйста, нашим читателям немного о своих детях. Чем они занимаются, каковы их планы на будущее?
Владимир Мегре: Думаю, они удивительно быстро развиваются. Не могу сказать точно, с какими проблемами и препятствиями им придётся столкнуться – это покажет жизнь. Ведь я даже своё будущее не знаю, но, конечно же, желаю им только самого лучшего.

ВОПРОС: Чем занимаются ваши дети в повседневной жизни?
Владимир Мегре: Это не так просто описать. Скажем так: они учатся думать. Главная задача человека состоит в том, чтобы научиться думать..
Айда, кто хочет, чтобы приняли быстрее Закон «О родовых поместьях»!
Идея простая, как жизнь! Взять и сосчитать людей, кто о-о-очень хочет, чтобы побыстрее приняли Закон "О родовых поместьях и родовых поселениях"!   Мы живём в материальном мире и политики пользуются по старинке проверенным способом принятия решений. Если людей очень много хотящих чего-то, то проще быть хорошим человеком, если им это дать! А как они узнают сколько людей хочет, если люди эти сами не знают сколько же их на самом деле хочет создавать родовые поместья?! Вот и родилась идея провести народную перепись создателей будущих и нынешних родовых поместий, назвал всё это дело - Соседи: http://rodovoe-pomestie..
Текст выступления В. Мегре на встрече с читателями в Нижнем Новгороде 12 апреля 2009 г. (вторая часть)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» № 6(42), 2009 г.

Вопрос из зала: (плохо слышно) о Родной партии и о людях-лжеанастасиевцах, торгующих землёй.
В.Н.: Знаете, да, я с вами согласен. Люди есть люди, они же разные. А может быть есть ещё эти самые, ну диверсанты, как их называют, специально засланцы. Это действует. Это работает. Они видны. Их, бывает, и на сайте вычисляют. Даже женщины вычисляют таких людей. Может быть, они будут специально провоцировать, чего-то делать, но, так вот, вопрос о партиях очень серьёзный. Вы знаете, когда стали организовывать партию, я вдруг, вот, в какой-то момент подумал: что происходит? Какую бы партию мы не организовали, всё время получается одно и то же, вот всё время..
Впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде
Впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде   Дорогие друзья, спасибо за приятные впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде. Мне, как и lili-ya хочется поделиться своими впечатлениями об этой встрече.   Телепередача "Для тех, чья душа не спит" в целом прошла позитивно, судя по откликам читателей. Поведение телеведущего Михаила Зяблова было несколько странным: создавалось впечатление, что он действует по чьему-то указанию, об этом свидетельствует, например, тенденциозная подборка..
Текст выступления В. Мегре на встрече в Нижнем Новгороде
Владимир Николаевич: Я видел, знаю, что эти газеты готовы. И вот здесь держу я впервые её в руках. Раздавали газеты, да? Раздавали? Ответ: «Да, да». Я прочитал о ней в интернете и сделал такой вывод, что впервые за 10 лет, движение нормально себя показало, рассказало о себе. После выхода книг выходили альманахи, но там ещё не было сконцентрировано столько чётко и ясно материала и столько высказываний, как в этой газете. Давно нужно было так делать, потому, что нужно уметь о себе рассказывать. Слухи ходят разные о строителях родовых поместий, о тех людях, которые поддерживают эти идеи, а вот никогда о себе так не рассказывали, как удалось сделать редакции этой газеты из Орла..
Впечатления от встречи В. Мегре с читателями на ВВЦ
Привёл здесь свои личные зарисовки и впечатления от встречи В.Н. Мегре с читателями. До этого видел его выступления только на видео и в аудиозаписях. Было интересно составить первое впечатление "вживую" - как оно сочетается с его книгами (серия Анастасии - Звенящие кедры России). Мы подошли к 57 корпусу ВДНХ, на улице было три будочки по продаже билетов. Напротив корпуса довольно бойко шла торговля книгами и дисками в небольших палатках. За билетами на вход в корпус была достаточно длинная очередь, что было немного неожиданно. Когда очередь подошла, нас заметили наши поселенские Олеся и Виктор Петрович (Барод), и мы вместе направились в конференц-зал, где должна была проходить встреча Мегре с читателями..
Впечатления от встречи с В. Мегре в Нижнем Новгороде
12 апреля 2009 года в 13.00 в Доме офицеров Нижнего Новгорода состоялась творческая встреча читателей серии книг «Звенящие кедры России» с её автором, Владимиром Николаевичем Мегре.   lili-ya (Лилия Ягунова), Нижний Новгород. Добрый вечер всем! Вот и закончилась замечательная встреча. А какая сегодня тёплая солнечная погода выдалась по приезду Владимира Николаевича в Нижний Новгород! Сколько народу собралось – полный зал! Вот это сила! Люди были из Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей из Казани. Прекрасные, светлые лица, излучающие радость и доброту..
Обращение ко всем единомышленникам. Акция «Телеграммы»
Дорогие друзья! Вот уже более 10 лет читатели книг «Звенящие кедры России» как одна большая семья: у нас общая мечта, схожие мысли и действия, общие успехи и радости, часто одинаковые ошибки… Почти в каждом крупном городе – клубы, инициативные группы, общественные организации, по нескольку действующих и десятки планируемых родовых поселений. Накоплен большой опыт и организационный потенциал.
Сегодня нам хватит сил и опыта, чтобы сотворить масштабную акцию: организовать десятки и сотни тысяч телеграмм Президенту, в Правительство, в Государственную Думу о необходимости принятия законодательной базы для создания родовых поместий в России..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.