Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















«Что наша жизнь – игра!»

Вывешу кое-какую информацию, которую выискал в Интернете, и понял, что это про нас. Про всех нас, кто собирается в читательские клубы, кто поёт рассветный песни, кто строит родовые поместья.
 
Бог сотворил мир в радости и любви. Каждый из нас – воплощённая частица Творца, его прекрасный образ. Творчество – это то, что больше всего делает нас подобными Богу-Творцу. Так давайте созидать, творить наш мир в радости и любви. Эффективная форма такого творчества – это игра. Игра, или радостное развитие-самораскрытие.
 
«Что наша жизнь – игра!»
Шекспир
 
Жизнь началась, игра продолжается
Что же такое игра? В изначальном смысле, это обрядовое действие, направленное на развитие, усовершенствование, самораскрытие путём преодоления препятствий. Фундаментальным условием игры, есть состояние радостного возбуждения, которое поднимает «к солнечному РА». Во время игры человек радуется – яреет, потому что в ней действует РА-Солнце, он же Яр-ило – «солнечный дух». От слова «ярый» происходит эллинское приветствие «хайре!» и санскритское «хари!» – радуйся, радей. Древнерусское слово «ярый» означает солнечный (определение - быстрый, умный и т.д.), наполненный солнцем. Отсюда «муж бо-ярый» (боярин – искажённо барин), ибо ярый (в украинском «бо» - «потому что»), потому что солнцем наполненный.
Таким образом, радостная, сосредоточённая и ответственная обрядовая Игра-творение, происходит ради раскрытия своего богочеловеческого потенциала, путём преодоления жизненных препятствий и героического упорядочения-одухотворения физического мира.
Игра – это ни в коей мере не побег от реальности, если только это настоящая игра, а не виртуальная. Наша игра – это обычай, это создание самой реальности и полноценной жизни.
 
Хочешь решить проблему? Начинай игру!
Состояние радости – это показатель того, что человек занимается своим делом и действует согласно с природными законами Творца, Вселенной. Лучше всего получаются те дела, которые делаются с радостью и любовью. Игра – это идеальный вариант работы, это святой труд. Он не истощает человека, а развивает его, делает сильнее и совершеннее.
Эта истина была известна нашим предкам. Согласно Обычаю, они всё старались делать весело, играючи – и обрабатывать землю, и воспитывать детей, и строить дом и даже воевать. «Что они делают!?» – спрашивали удивлённые чужестранцы. «Поют и танцуют!» – так описывали путешественники древних скифов (скуфеев). Вообще, обрядовые действа-инициации сопровождали наших прародителей от рождения и до самой смерти. Вся их жизнь была радостной и одновременно ответственной Игрой.
В современном мире игра воспринимается как что-то несерьёзное, безответственное, хаотичное. Это не что иное, как переворачивание понятий с ног на голову. Игра – это самоорганизованное упорядоченное пространство. Нельзя заставить играть в неё, иначе это уже не игра: люди добровольно соглашаются придерживаться чётких правил и следят за их исполнением. Игра – это действо на грани возможностей, и всё же со вниманием и уважением ко всем участникам.
Современный мир рушится из-за того, что в нём исчезают правила игры, а также такие обязательные составляющие традиционной Игры как нацеленность на развитие, взаимоуважение, честность, радостное сосредоточение всех сил (азартные, виртуальные игры тут отпадают). Игра держится на Обычае – системе ясных и твёрдых «правил игры». Это всегда была устная традиция, которая не требовала письменной фиксации, подобно детской игре в жмурки, когда каждый знает правила, никогда не видев их в письменном виде. Неписанные правила самые действенные, потому что живут в сердце человека.
 
В поисках Родины
В условиях предстоящего глобального кризиса мы поставлены перед необходимостью создания Новой Цивилизации, нового мира, который обеспечит нам выживание и дальнейшее процветание. Сейчас это достаточно трудная совместная деятельность, которая потребует интеллектуальных и организационных сверхусилий, чувственно-волевой концентрации, нестандартных решений. Какая форма деятельности наилучшая для такого энергичного творчества? Конечно же – Игра!
И она уже давно ведётся людьми разных возрастов, разного социального положения, в разных уголках нашей Земли, и количество их неуклонно растёт. Большинство из них относятся к тому, что делают по привычке серьёзно, что же, никогда не поздно начать настоящую Игру. Смысл Игры – обретение Родины: индивидуальная и национальная самореализация ведруссов, критерием которой является внутреннее счастье и внешняя эффективность - самодостаточность.
Целью Игры является создание, сотворение нового мира – цветущей Земли-матушки. Игра имеет три уровня, три задания. Первый уровень «Партизанский», задание участников: формирование вольного мировоззрения, самооздоровление, самопознание, формирование вокруг себя здорового социального окружения – сообщества единомышленников (партизан-соратников).
Второй уровень «Соседский», цель: воссоздание самодостаточного сообщества – родового поселения на основе родовых поместий, своеобразный посёлок с собственным информационным пространством, самоуправлением и экономической базой.
Третий уровень «Ведрусский», цель: объединение родовых поселений всего мира в живые узоры нового мира. Создание цветущей державы Ведруссия.
 
Как стать участником Игры
Если ещё не в курсе об идее родовых поместий, то стоит с ней ознакомиться через серию книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России», (конкретно о родовых поместьях в четвёртой книге серии «Сотворение»). Если кто уже читал и отнесся к этому чересчур серьёзно (в разных крайностях) – пусть попробует отнестись к этому играючи. В этом случае никто ничего не потеряет, а только приобретёт – полезные навыки, друзей и чувство юмора как минимум.
 
Если вступаешь в Игру, то запомни:
1. ОЗДОРАВЛИВАЙСЯ! Развивайся духовно, душевно и физически, совершенствуйся, познавай себя. Ключевой момент – очищение психики. Для начала нужно ограничить поток информационной грязи. Например, 40 дней не смотреть телевизор. Оздоровительный эффект просто ошеломляющий! А наилучший способ активного очищения – созидательное творчество, пишите стихи, пойте песни такого характера «о чём поёшь, так и живёшь, то и сбудется». Результат: усиление интеллекта, жизнерадостное мировоззрение, постепенное избавление от хронических заболеваний, улучшение жизненных основ по правилу притяжения: «подобное притягивает подобное». Ещё один важный момент здоровья – следование природным ритмам: вставать на рассвете, идти спать с наступлением сумерек.
2. ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ЛЮБИШЬ! Занимайся тем, что соответствует твоей природе, будь самим собой. Начни реализовывать свои мечты – учись, путешествуй, создай своё дело, твори, каждый сам кузнец своего счастья.
3. ДЕЛИСЬ «ЗДОРОВЫМИ ФАЙЛАМИ» :-) Поддерживай других участников Игры, налаживай с ними контакты, увеличивай количество подобных тебе, делись с окружающими светом, РА-дуйся.
 
И, наконец, для практичного вхождения в Игру участник совершает простое действо – встаёт в шесть утра и с намерением единения со Вселенной, посылает миру чувство Добра и Любви.
 
Олег Арзамасцев, 09 июля 2008 г.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.