Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Политикам и административным органам Украины открытое письмо Владимира Мегре

В этом открытом письме я хочу обратиться ко всем политикам и административным органам Украины, от депутата районного совета до Президента.
В Украине, стране, в которой вы сейчас живёте, родилось и ширится народное движение, цель которого — строительство прекрасного процветающего государства. Достижение цели возможно при заинтересованном участии большинства украинских семей — первичных ячеек общества. Таких семей в Украине уже тысячи, количество увеличивается с каждым днём. Эти семьи готовы взять по гектару земли, создать на нём своё родовое поместье. Создать экологически чистый оазис, который будет кормить их и обеспечивать качественными продуктами не имеющих родовых поместий. Они готовы создавать свою малую Родину прекрасной и цветущей. Маленькие оазисы, когда их станет много, превратят в цветущий сад всю страну.
Народное движение по созданию родовых поместий родилось после выхода серии моих книг "Звенящие кедры России". Оно существует в России, Казахстане, Белоруссии и других странах СНГ.
Этим движением никто не управляет, оно самостоятельное и поистине народное. Оно ширится благодаря устремлению душ людских.
Так исторически сложилось, что особенную силу и осмысленность оно приобретает в Украине. Потому я и обращаюсь к вам — политическим силам Украины. Обратите внимание, уважаемые представители власти, — люди не просят подачек, не вступают в политические дебаты, они хотят созидать и творить. Мне радостно было убедиться в этом, разговаривая с рабочими тракторного завода и учителями города Харькова, по инициативе которых была организована читательская конференция в ДК Тракторного завода им. Серго Орджоникидзе 18-19 ноября 2001 г. Об этом говорит множество писем читателей с Украины, количество которых всё увеличивается.
Об этом говорит прекрасная курсовая работа студентки Татьяны Бородиной. И хотя она взяла идею родовых поместий из написанных мною книг, её работа является всё же самостоятельной, талантливой. Я передавал её нескольким известным учёным, их мнение вылилось в единое: "Студентка с Украины Татьяна Бородина представила обществу вдохновенный программный документ развития государства". "При доработке её курсовая, несомненно, перерастёт в докторскую диссертацию". "Её призыв к студентам вузов разных отраслей приступить к созданию единого и многогранного программного документа построения гармонично развивающегося государства, несомненно, будет поддержан многими студентами". "Судя по блистательному дебюту студентки с Украины, молодое поколение привнесёт положительное начало в развитие многих государств на постсоветском пространстве".
От себя хочу добавить следующее: над проектом программы государственного обустройства, основанной на идее родовых поместий, непосредственного и заинтересованного участия каждой семьи, в настоящее время работают студенты и в России. Студенты, будущие архитекторы, делают макеты посёлков, состоящих из родовых поместий. Многим известно блистательное выступление молодого экономиста на Московской конференции "Сотвори своё будущее", обосновавшего положительность идеи с экономической точки зрения.
При Международной Академии общественного развития из числа учёных и общественных деятелей создаётся экспертный совет по оценке создаваемых программ развития общества будущего. Работа студентки с Украины Татьяны Бородиной мной уже представлена председателю Высшей квалификационной комиссии Академии.
Украина! Почему так хочется, чтобы именно она стала лидирующей в этом вопросе? Может быть, дело совсем в простом?
Есть на Украине, в Городнянском районе Черниговской области деревня Кузничи, в которой я родился. Сохранился беленький домик, где благодаря моим дедушке и бабушке прошли лучшие дни детства.
Беленькую украинскую хатку после смерти бабушки и дедушки продали родственники чужим людям. Сейчас я гражданин другой страны — России. Стал известным писателем. Приходит масса приглашений от читателей российских и европейских городов приехать к ним на читательские конференции.
И ездил, и встречался, и жил в современных отелях, а сердце, душа хотели иного…
Вот и пересёк Российско-Украинскую границу, по просёлочной дороге добрался до деревни Кузничи. Нашёл домик, в котором родился, попросил у новых хозяев разрешения войти в сад.
В саду, рядом с домиком, росли и всё ещё плодоносили очень старые заскорузлые яблони. Совсем маленькими садили их мы с дедушкой. В этом старом саду и пришло окончательное убеждение: ни богатство, ни слава, ни власть не могут дать человеку большей благодати, чем его малая Родина, пространство, в котором он был окружён искренней любовью. Вот и появилась на свет "Родовая книга", а реакция читателей на неё показала, что души множества людей тоже стремятся к созданию своего пространства Любви.
 
С надеждой на понимание не только умом, но и сердцем, я обращаюсь к политикам и правящей администрации Украины с просьбой: оценить и поддержать народные устремления по созданию родовых поместий. Конечно, ещё требуются детальные проекты и программы, но чтобы ускорить их создание, можно сделать следующее:
1. Учредить в Украине призовой Фонд для поощрения авторов лучших работ. В формировании средств Фонда могли бы принять участие юридические, физические лица, государственные структуры. Люди, разработавшие программу будущей жизни народа своей страны, принятую всем народом, должны иметь и достойное содеянному вознаграждение.
2. Организовать в СМИ обсуждение проектов программ развития государства, тем самым предоставив населению выбрать лучший проект. Представить выбранный проект в законодательные органы.
Идея укрепления страны через массовое строительство родовых поместий может стать национальной идеей. Она конструктивна, исходит от самого народа, она не требует значительных капиталовложений. Необходимы лишь понимание и политическая воля. Эта идея, положительная реакция на неё многих людей, может явиться лучшим подарком правящей администрации любой страны. Она способна не на словах, а на деле объединить правительство и народ в едином созидательном порыве.
В случае её отторжения или недостаточной поддержки она явится лучшим подарком оппозиции или будет развиваться самостоятельно, оставляя на задворках истории и тех и других.
Сильная идея, воспринимаемая народом, не умирает. Взращённая народом до определённого возраста, она способна сама взращивать и избирать достойных себя вождей.
Хорошо, если бы достойные нашлись уже сегодня, а не завтра.
 
С надеждой на понимание, Владимир Мегре.
 
2004 г., http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=5414


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.