Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день).

Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-4(52) 2010 г.
 
Вопрос: Владимир Николаевич! Приседаете ли вы девять раз в банках? (Смех в зале.)
Вы сейчас богаты и счастливы?
В.Н. Мегре: А я в банке наличные деньги не получаю. Поэтому не приседаю. Но когда это приходится... а потом думаю: «Присяду». Не потому, что, там, верю или не верю, мне просто банки жалко. (Смех в зале.)
Один раз получил – кризис начался банковской системы недавний. А второй раз... у меня сберкнижка была на Тверской, там отделение банка было, там была заведена книжка, и там счёт был открыт. И однажды я ехал в Москве, понадобились деньги, я остановил машину там, пошёл и получил десять тысяч. С книжки снял. И потом второй раз понадобилось, я подъехал, хлоп, а этого отделения уже вообще не существует. Спрашиваю: «Почему не существует?». «А вот здесь, - говорят, - наличкой не выдают и клиентов вообще не обслуживают. Перевели куда-то». Ну, я ещё один раз посмотрел, хватит, буду приседать. По крайней мере, физзарядка будет, а то вообще налички не буду получать.
А то, что Анастасия сказала, что: «Ты будешь самым богатым человеком»... Теоретически я сейчас предполагаю, что это так и будет. Если иметь в виду рубли. Ну, не сейчас, значит, чуть позднее. Надо ещё подождать чуть-чуть. Осознать, что делать с этим богатством, потому что... конечно же, тиражи увеличиваются. Книжки начинают печатать за рубежом, а там гонорары выше, чем в России, естественно. Но, как бы... всё равно, всегда будет мало. И, что такое богатство? А мне сейчас достаточно. То, что есть у меня – уже достаточно. Я считаю себя очень богатым человеком. И не потому, что у меня есть некоторая сумма денег, небольшая, а потому что я могу исполнять свои желания просто. А у меня нет таких желаний, чтобы построить дворец. Совершенно не нужно. Там столько убирать, пыль вытирать, людей нанимать. А я люблю, когда я работаю, мне нужно быть одному, чтобы никто не мешал, тогда все вот заполняется чем-то. И, конечно, я счастлив. И вот, машину, допустим... захотел машину, вот, думаю, надо купить какую-то машину, потому что такой кабинет вот у меня, там лес, там за городом. Позвонил дочери, зятю, какую машину лучше купить, через несколько дней у меня под окном стоял джип «Чирокки». Великолепная машина. И я тут подумал: «Надо же, как я своих детей воспитал! Все родители, как бы, им помогают, а они мне помогли». То есть, вот в этом, наверное, и есть счастье. Мне хоть и нужна такая машина, я счастлив. И думаешь: «Ну, надо же, вот они как смогли сделать! Приятно».
Да, конечно же, я счастлив, но... всё дело в соседях. (Смех в зале.)
Оказывается, быть счастливым невозможно, если соседи плохие. Так вот я хочу, чтобы вокруг соседи были счастливые. Вышел, там, крикнул: «Привет!» - там идёт счастливый сосед, там – счастливая соседка, там – бежит ребёнок нормальный. Тут вот – счастливые, тут вот – тоже счастливые лица. Так здорово… Вот так надо! (Аплодисменты в зале.)
 
Вопрос: Владимир Николаевич! Расскажите, пожалуйста, немного о доме, который бы вы хотели построить в своём родовом поместье.
В.Н. Мегре: Мне нравится такой проект, знаете, архитекторы прислали... Я мечтал, там, на бугорке, стены землёй засыпаны. Я не архитектор, мне долго объяснять. Здесь есть архитекторы, и вот этот проект «лисья нора», его опубликуют. Всё равно более толково ничего не скажу. Так вот представляю, вижу, а сказать не могу, нарисовать тоже не могу... пока не могу.
 
Вопрос: Владимир Николаевич! Вы действительно были на другой планете, или это фантазия?
В.Н. Мегре: Я не знаю. Знаете, вот, так вот... фокус. Гипнотизёр, допустим, на сцену вызывает людей, человека и... раз, гипнотический сон, и он где-то там побывал.
Может быть, она обладает гипнозом. Может быть, это было сделано таким образом. Тело, естественно, там не было. Если посмотреть, там было написано, тело – это и не важно. И для меня совсем не важно, был я там или не был. Важно ощущение и важно, вот эта идея, которую она пытается доказать, что более сильного, более разумного, более совершенного существа, чем человек во Вселенной не существует. И что уровень, высокий уровень техники – это отнюдь не достижение ума, а, может быть, наоборот. Потому что...
Мы создаём машины, но по сравнению с тем, что уже создано живого, живые творения... Вот есть автомобиль, шикарный автомобиль, и есть лошадка. Анастасия такую притчу рассказала. Вот какой механизм из них совершеннее? Конечно, лошадка. Потому что ещё не придумали механизма в автомобиле, который, вот, лёг в автомобиле, а он тебя домой сам привёз без водителя. А на лошадке можно. Там у неё внутри Бог заложил компьютер.
Был я на другой планете? Ну, конечно, был. (Аплодисменты в зале.)
Раз написал об этом...
 
Вопрос: В июле мне привезли книгу «Беседы под кедром». Почему об этой книге здесь никто    не говорит? Ваша ли это книга? (г. Нижневартовск)
В.Н. Мегре:  Нет, это не моя книга. Это, конечно, подделка. «Беседы под кедром», «Анастасия – это я», потом ещё какие-то... Ну вот, выпускаются такие подделки. Как эти люди действуют? Они выпускают книги, которые внешне похожи, шрифт, обложка похожая. Люди покупают, почитали, потом видят, что это что-то не то. Да, я знаю об этой книге, выпущенной где-то там, распространяется она по Сибири. Там, в общем-то, взяты главы из двух авторов каких-то, я не помню каких, потом... Ну, в общем, полностью подделка. Они указали вымышленные реквизиты типографии, штрих коды, эти люди... Я не буду на них подавать, я не буду с этим бороться. Мне это не нужно. Потому что эти люди, они совершили уже уголовное преступление, тем самым, что выпустили книгу под ложными штрих кодами, и типография подпольно её напечатала. Это серьёзное преступление не передо мной, как автором, и перед теми авторами, а это преступление перед государством. Единственное, что очень плохо, я знаю, кто это выпустил, и я знаю, ради чего они это выпустили. Но я не буду никак с ними бороться. И вообще даже не думаю о них. Единственное, что мне жалко, что вот эти вот люди, они выдают себя, кстати, за очень духовных людей, действуют под маской духовности. Там якобы написано, якобы от моего имени, что я говорю, будто бы делается школа по типу Щетинина в Синегорье, и вот они даже деньги собирают под это. Я никогда ничего такого не говорил, тем более к Алтаю отношусь очень настороженно, никакой там школы не делается. Единственный вопрос, который меня беспокоит, вот эта вот, вся муть поднимается и пытается, вот, людей увести. Неужели у неё это может получиться? И вот, я хотел бы, чтобы вы могли сами разбираться, где истина, где ложь, где искренность, где ложь. Потому что, вот эти вот, люди духовные... я, знаете, знаком с этим не понаслышке – а это целые организации под видом духовности так работают, преступные организации. Их надо... понимать. Научиться видеть, узнавать их сразу в лицо, какие бы они красивые слова не говорили.
Могу, знаете, могу назвать фамилии этих людей. Но я не буду это делать. Они будут наказаны сами по себе, и наказаны сильно. И поэтому если... Понимаете, Анастасия говорит: «Смени окружение». Я не хотел ничего такого делать, не хотел менять, а потом исчез компьютер, а потом... здорово, что он исчез – вся эта муть и выявилась. Будут выходить всякие книжки, будут пытаться трактовать, наверное, мои... будут «разбирать меня по косточкам», будут Анастасию «разбирать». Но... я хочу, чтобы вы поняли – совершенно неважно, кто я, какой я, вот это совершенно неважно. И я думаю, что... поймите меня правильно, не очень важно, кто такая Анастасия, и какая Анастасия. Неважно, кто мы. Ведь совсем другое важно. Важно – идеи, которые там изложены.
Книги – это самостоятельно живущая сущность, существо. Оно вступает во взаимодействие с какими-то струнами человеческой души и делает своё дело. Ну, хорошее или плохое – разве это имеет значение? Вообще, есть я или нет, тоже уже не имеет значение. Всё уже произошло, и будет происходить. Хотя, конечно, мне грустно, что есть люди, которые, вот, могут идти на такое.
А здесь есть представители с Алтая?
Ну, вот, Ольга Гусь говорит, что это её книга. Сначала мне это один человек рассказал, теперь она утверждает, что я украл рукопись у неё. Первый экземпляр, потом второй, потом третий. Студентов-москвичей тоже у неё увёл, которые печатали первую книжку.
Ну, что мне про это говорить? Ну, если человек больной... Дело не в ней, она даже молодец, в какой-то степени. Это же надо, выйти: «Анастасия – это я». Но только надо... она не сообразила, что Анастасия никогда бы не вышла и не сказала: «Здравствуйте, Анастасия – это я». То есть, что ты хочешь, что ты Анастасия? Что ты хочешь, в конечном итоге? Ну, если ты можешь писать, то пиши. Обидно только то, что этот человек - целитель. Что он принимает людей. Что этот человек кодирует людей. А человек психически ненормальный, сам по себе, потому что вот такое сказать... Важно, чтобы вы научились понимать, где ложь. Если во второй книге полкниги описываются события в Москве, которые произошли со мной лично, и люди вот эти вот, указаны фамилии – это не вымышленные, тех же студентов и других людей. Там жизнь моя в этих книгах.
Если капитан теплохода до сих пор на меня обижается, что я в первой книге написал, что мы с ним с девочками «гуляли»... (Смех в зале.)
Если вся команда теплохода видела все эти ситуации и знала, то... вы понимаете, только больной человек может сказать, что...
Хотя, знаете, ещё говорят так, что - Мегре не существует. (Смех в зале.)
Ну, пусть так говорят. Это тоже значения не имеет. Важно – есть книга. Важно – что есть люди, которые начнут действовать. Вот и всё. Людей, что, тоже не существует?
Меня больше всего волнует, чтобы вы сами научились их распознавать и говорили им: «А вы, ребята, нехорошие. А не какие вы не духовные».
Вот, знаете, удивительно было, и никто не понимал, почему Анастасия стала делать ставку на предпринимателей? Я вот смотрю на этих «духовных», которые занимаются такими вот делами, и у меня такое впечатление складывается, что истинные святые – это предприниматели. (Смех в зале и аплодисменты.)
Если он хочет показать, что он там, такой «крутой» - он садится в «Мерседес», едет в банк (хоть и денег занял на самом деле) или ещё куда и говорит: «Я «крутой»! Видите, вот я такой, какой я такой!».
А это же такие – ручки сложат, святой такой, чуть ли молиться на него нужно... А чего ты святой-то весь? Чего ты показываешь, что ты такой святой? Если там ложь. Есть обратная сторона медали... ой, сейчас как расскажу вам про эти организации, жути нагоню... А хотел сказать... как можно легко проверить истинное учение от неистинного, ну, такой простой тест... Вот когда предлагают, что, вот, надо так делать, и вот так делать... она говорит: «А ты представь, что все начнут так делать. Ну, скажем, говорят: «Надо читать мантру». Вот ты представь, что весь мир схватил чётки и стал читать мантру. С утра до вечера читай»... Ну, там же у кришнаитов положено с утра до вечера это делать. В четыре часа утра встать, мантру читать, потом ещё читать, потом ещё что-то, потом ещё что-то. «И вот представь, что весь мир читает мантру. Или весь мир живёт в монастыре. В монастыри все пошли и живут в монастырях». И когда вот, на это смотришь – такой совершенно простой тест. Или вот там в Индии сидят в горах святые... Ушёл, уединился, он – святой, а ему все в чашечке еду подносят. Интересно, а как же тебе еду подносят, если ты уединился? А если все возьмут, сядут в горах, уединятся, ноги скрестят – кто будет чашечки подносить? (Смех в зале и аплодисменты.)
Вот смех такой. И тогда я этим же тестом проверил поместье. Вы сами себе, каждый может себе ответить, что будет, если каждый сделает своё родовое поместье на одном гектаре земли и превратит его в рай. Но каждый, во всех странах. Что будет? Вот и всё. Будет Земля цветущим раем. (Аплодисменты.)
 
Вопрос: Семена для дачников всё дороже и дороже, а воздух всё грязнее и грязнее. Как дела с очистительными коробочками для автомобилей и состоялось ли соревнование компьютеров, и решили ли задачу по очищению воздуха?
В.Н. Мегре: Как хорошо Анастасия сказала: «Череду правителей земных, каких бы храмов не воздвигших, потомки будут вспоминать, что грязь от них пришлось принять. Вода, всему критерием является вода. И с каждым днём грязнее становится она».
Вот нет коробочки, были попытки сделать, изобрести коробочки, были опытные образцы сделаны, но никто... такой масштабный эксперимент проведён не был. Не было и опровергнуто то, что она сказала. Теоретически, никто не может более эффективное предложение внести, чем вот это. Но это теоретически. Что касается внедрения на практике – вчера вот я говорил с очень хорошим человеком, что пора бы, скажем, на уровне Москвы или Санкт-Петербурга провести такой эксперимент. Но они не проводят, а сам я пороги обивать не буду. Тот, кто первым этот эксперимент проведёт, наверно, и будет лидером, может быть, даже и политического движения, я имею в виду наших политиков. Ну да, воздух там грязнее, да?
Вода, вообще, это ужасно. Вся вода, конечно, мёртвая. Вот в сказке есть мёртвая и живая вода. Вот мы и пьём всё время мёртвую воду, она убивает всё в организме, бактерии многие убивает. А в сказке, почему говорится «мёртвая и живая вода» - нужно сначала гадость убить, но тут же выпить живой воды. Мёртвая кругом есть, она в бутылках и с газом, только где живой взять?
 
Вопрос: Какие нужно делать тренировочные упражнения, чтобы пользоваться лучиком?
В.Н. Мегре: Луч – это мечта, мысль. Это мысль о том человеке, о котором... ты думаешь. Если... Вот там, во второй книге, написано, что нужно сделать, чтобы мечта осуществилась. Вот посмотрите, попробуйте сделать так же – всё получится.
 
Продолжение в следующем номере.


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.