Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















О ЧЁМ МЕЧТАЕТ АЛЕКСЕЙ ТАЛАЙ

 
Как жить, если тебе 16 лет, всё только начинается, и планов громадьё, и будущее представляется праздником, а праздник вдруг грубо прерывают? Именно так случилось с Алексеем ТалАем из Белоруссии. Спустя 54 года после Дня победы подростка настигло эхо войны. Алексей подорвался на немецкой мине. Остался без рук и ног. Истёк кровью. Ранения были такими тяжёлыми, что врачи в один голос уверяли – не выживет. Алексей выжил. Три месяца в госпитале, бесконечные операции и Лёша, вопреки прогнозам, вернулся домой.
Даже в самые безнадёжные минуты он верил, что выйдет из больницы. Откуда в 16-летнем мальчишке такая сила духа, такая стойкость? – удивлялись врачи. А Лёше помогли поверить в себя бывшие воины-афганцы, с которыми он познакомился в госпитале.
Алексей Талай: «С того момента появилась уверенность. В тот момент, я ещё совсем мальчик, увидел, что есть люди, которые хлебнули горя не меньше, чем я. Которые видели в этой жизни пострашнее, может быть, – смерть товарищей. И всякие горести после войны уже здесь, на гражданке. Я увидел в их глазах уверенность. Увидел в их глазах тягу к жизни. И, наверное, они меня этим заразили».
Сегодня Алексею Талаю 33 года, живёт он в Белорусском городе Орша, занимается бизнесом, воспитывает троих детей, под его руководством вскоре начнёт работу фонд реабилитации и социальной адаптации инвалидов "Поверь в себя". Фонд будет оказывать помощь не только инвалидам бывших советских республик, но и дальнего зарубежья.
Как и его ровесник из Америки знаменитый Ник Вуйчич, он путешествует по свету, чтобы донести до людей всех стран, что любые трудности преодолимы, чтобы сказать людям: "Главное в человеке - не внешность, а душа, её красота, сила, благородство...".
У Алексея Талая есть гектар земли, на котором заложен дивный фруктовый сад, обнесённый соснами и кедрами, а вскоре появится большой дом, напоминающий пчелиные соты. Создать Родовое гнездо - светлая мечта Алексея.
___________
По материалам телевизионной компании “СТВ” (новости Белоруссии), статьи Ирины Власюк "Я мог остаться на поле...", вестник ЗОЖ №12, 2016 год.
 
http://vk.com/wall-2185925_13392


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.