Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Жизнь. Что делать и что в ней менять?

 
Конечно, первое, о чём мы здесь думаем – это характер, и его сложно изменить. На эту тему много высказываний от менять кардинально всё до не менять ничего. Мы поговорим о другом.
Итак. Почему повсеместно произошёл переворот ценностей, доброе стало плохим, а злое – святым? Женщины поделились на 2 категории: «фифа» и «рубаха-парень». Первые, пытаясь сохранить женственные начала, утрированно превозносят красоту тела, забывая о красоте души. Вторые, скрывая свою женскую сущность, пытаются победить мужчин и либо взять власть над ними, либо стать частью мира мужчин на равных условиях. Конкуренция, карьера, стремление стать идеалом во всех областях жизни неизменно приводит нас в режим загнанной лошади. И сколько уже об этом пишут и говорят, а всё без толку. Открывая любой (практически) журнал для женщин мы ещё больше закручиваем гайку под названием «суперженщина». Заголовки кричат: «Что делать, если вам изменили?», «Как удержать парня?», «Эксперименты в постели – я стала лесбиянкой и почему это классно». Всё, меня уже тошнит. Неужели мы живём для этого? Живём жизнью хомяка, который успевает только есть, пить, спать, испражняться и клепать потомство. Многие из нас останавливаются и задумываются: можно ли жить по-другому? И не зная ответа на вопрос, бросаются дальше без оглядки. Там хоть и плохо, но зато привычно. А потом говорят: «жизнь не сахар» или «всем плохо, почему мне должно быть хорошо».
Одна из причин происходящего – мы забыли, что такое хорошо, а что такое плохо в угоду политкорректности, псевдотерпимости и потакании инстинктам своего тела. Вспомните принципы, по которым мы жили 100 лет назад. Вам не кажется, что всё встало с ног на голову, а прошло всего лишь столетие?
Сейчас, что бы кто ни говорил, грядут большие перемены в жизни миллионов людей, и этот процесс не остановить. Мы можем и должны что-то изменить в себе и исправить ошибки, которые передаются от родителей к детям уже не одно поколение – ошибки мышления, которые передаются в виде наследственных болезней и неспособностью быть счастливыми.
Так с чего стоит начать? Прежде всего, нужно вернуться к своим корням, вспомнить своих предков. Почему нам внушают, что мы как собаки безродные, никому не нужны и ничего не стоим? Так ведь рабами легче управлять. А легко ли управлять сильными родами и кланами (вспомните хотя бы Сицилию), за которыми стоим многовековой опыт, мудрость и великие предки. Давайте вспомним всех своих родственников, живых и умерших, и мы обязательно найдём честных, живущих по совести людей; людей, которые жили счастливо, имея 10 и более детей; людей, которые сделали многое в своей жизни и отдали её за счастье своих внуков и правнуков. Представьте их всех за вашей спиной. Пусть вы их не знали при жизни, но они ваши предки, и если бы не они, вас бы здесь не было, как бы банально это ни звучало. Сосредоточьтесь на этом ощущении. И вот вы уже чувствуете за спиной мощную силу, вы не одни, у вас есть их поддержка. Просто не забывайте о них, поминайте их, просите их о силе и помощи. Они обязательно помогут вам в добрых делах. Не забывайте, что вы несёте силу своего рода. И никакой тренинг по обретению уверенности в себе не даст вам такого ощущения силы.
Покопайтесь в вашем семейном древе, расспросите бабушек и дедушек, а если вам повезло, и ваши прабабушки и прадедушки живы, не откладывая, бегите к ним. Я сейчас жалею, что в детстве не очень внимательно их слушала, и многое из рассказанного потихоньку забылось.
Почувствовав эту силу рода единожды, уже сложно считать себя никем. Если вам этого недостаточно, почитайте историю своей земли и не слушайте тех, кто говорит, что ещё совсем недавно мы жили в пещерах, а цивилизацию нам принесли из Константинополя. Достаточно ознакомиться с трипольской культурой и сравнить, как в то время жила сегодняшняя Европа.
У нас есть всё своё: и культура и традиции. Так почему же мы забыли об этом и перенимаем всё у других? Есть же пословица: «Что русскому хорошо, то немцу смерть». Но мы почему-то забываем, что она имеет и обратное значение: что им хорошо, то нам смерть. У нас есть много исторических примеров, когда исчезали целые изолированные цивилизации с приходом чужеземцев. Просто логически подумайте, что в улей с пчёлами пришли муравьи и решили перестроить их жизнь по своему образцу, просто потому, что для них эта стратегия успешна. Но с таким подходом пчёлы очень скоро вымрут. Да, сейчас кажется, что у нас не так, но если смотреть с высоты истории, то всё не так радужно выглядит, как нам того хотелось бы, достаточно провести анализ событий последних 20 лет.
Давайте возьмём наши древние сказки, песни, былины и обряды. Там есть ответы на все вопросы. Пусть они и зашифрованы в аллегориях и мистике, расшифровать их легко, достаточно знать правила жизни, по которым жили наши предки – правила, по которым они жили тысячи лет и жили счастливо, с уважением относились к чужим традициям, но свято чтили свои.
А вспомнив свои корни, мы должны вспомнить своё предназначение. Вы ведь не думаете, что мы пришли на эту землю просто поразмножаться и повеселиться от души? Наша жизнь – это и школа, где мы должны чему-то научиться, но и что-то дать людям и этой земле. Закон цикличности и справедливости никто не отменял (или кармы, как кому больше нравится).
Кстати, древо рода называется ведь не просто так. Мы как листики на том дереве. Наш род – веточка на нём, другие народы – это ветви того же дерева, которые просто растут дальше от нас. И представьте, что ветки борются и воюют, пытаясь уничтожить друг друга. Это смешно, если не было бы так больно смотреть на то, что происходит сейчас в мире.
Мы забываем, что должны жить в единстве, помогая друг другу, приумножая достаток и счастье. А чем занимаемся мы? Пытаемся не создавать, а просто забирать что-то у других. В итоге, ничего не производим, а занимаемся дележом.
Мы должны жить в единстве не только друг с другом, но и с природой. Ведь что мы без неё? Глупо считать себя царём природы, если человек не может остановить даже дождь, не говоря уже о цунами.
 
30 декабря 2014 г., Велеслава, http://kvitkaveleslava.livejournal.com/1525.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.