Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Вся надежда на современных Лисистрат

 
Читатели книг В. Мегре, конечно же, помнят какой необычный способ остановки всех войн на планете поведала Анастасия.
«…Всем женщинам интимных связей избегать с мужчинами, впустившими в себя мысль разрушенья, чтоб вновь и вновь её не возрождать.
— Ух ты! Да если в этом женщины все сговорятся, с ума сойдут научные, военные умы.
— Владимир, если женщины так станут поступать, не будет на земле войны.
— Уж это точно. Ты, Анастасия, зацепила здорово все войны. Ну, ты даёшь, все войны твоя идея может сокрушить. Ну, ты хватила. Действительно, кто ж из мужчин захочет воевать, когда никто из женщин после этого с ним спать не станет, потомство ему не принесёт. И получается, тот, кто войну затеет, сам себя, да и потомство всё своё убьёт.
— Коль женщины все так сделать захотят, войну никто не станет затевать. Грехопаденье Евы и своё перед собой и Богом сегодня женщиной живущей искупится…».
 
Невероятно, но, оказывается этим способом уже неоднократно и успешно пользовались женщины в мировой истории! Впервые о женской «сексуальной забастовке» было описано в комедии древнегреческого поэта Аристофана «Лисистрата», созданной около 411 лет до н.э. Тогда женщины во главе со своей предводительницей Лисистратой (дословно «Разрушительница войны»), таким образом остановили затянувшуюся войну между Спартой и Афинами.
А вот факты уже ближе к сегодняшнему дню:
В 2003 году в Либерии организация Массовая акция женщин Либерии за мир под руководством Леймы Гбови организовали протесты, включавшие «сексуальную забастовку», что помогло прекратить гражданскую войну в стране.
В 2006 году в Колумбии жёны и любовницы бандитов объявили «забастовку скрещённых ног», чтобы прекратить кровавые разборки между бандами. В 2010 году количество убийств в колумбийском городе Перейра сократилось на рекордные 26,5 %.
В 2009 году в Кении женские организации призвали женщин не заниматься сексом с мужчинами, пока не будет достигнуто примирение между президентом и премьер-министром страны. На протяжении недели 2009 года каждая женщина была призвана отказывать в супружеском долге своим главам семейства. В надежде, что ничем не заполненное ночное время супруги используют максимально правильно: в размышлениях о долгожданном мире. К митингующим тогда присоединилась и жена премьер-министра Ида Одинга.
Они даже подговорили проституток, чтобы те также присоединились к этой «забастовке».
 
Группа активисток в Южном Судане предложила устроить «сексуальную забастовку» до тех пор, пока война в стране полностью не прекратится.
С такой инициативой выступили 90 женщин, в том числе членов парламента Южного Судана. Предложение было выдвинуто после того, как они провели встречу, на которой обсуждались «пути достижения мира, исцеления и примирения». Кроме того, женщины договорились «просить мужчин присоединиться к поискам мира».
...Попытка проведения «сексуальной забастовки» стала уже не первым случаем в Судане. Так, в 2002 году с таким предложением выступила бывшая преподавательница суданского университета Самира Ахмед (Samira Ahmed). Она заявляла, что движение зародилось в двух племенах — лу и джекани —, находившихся в эпицентре боёв, а позднее его участницами стали тысячи женщин по всей стране.
 
Возвращаясь к началу этой заметки, хочу отметить, что для того, чтобы войн не было больше вообще никогда, простыми «забастовками» женщинам не обойтись, чистоту отношений между мужчиной и женщиной необходимо возрождать в каждой семье, как это и было раньше принято у ведруссов, у которых до зачатия своего ребёнка не допускался даже поцелуй между влюблёнными.
 
Татьяна Прядка. 2015 г.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.