Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















О полезном питании и не только

 
Когда я перешла на сыроедение – была счастлива другим особым счастьем. Ушли страхи, сомнения, пришла уверенность и какая-то особая внутренняя связь с жизнью. После каждой еды салата внутри минут через 20 происходил сказочно приятный взрыв радости. Я понимала: высвобождается  живая энергия. Некоторая физическая слабость не смущала. Я была так рада возросшей силе духовной.
Но у каждого из нас есть люди в близком окружении, которые не понимают выбранного нами  стиля питания. У меня  - это мама. Она  оплакивала меня, очень переживала.  Была ещё одна причина, по которой я вернулась через год к прежнему питанию: дети. Я была не готова на тот момент переводить их на сыроедение. Но готовить-то  им надо было! Когда я их кормила - меня преследовала мысль, что я их травлю :(.
По этим двум причинам я вернулась к обычному питанию.  Вот тут всё и началось. То ли поспешно вернулась, то ли это именно мой организм так отреагировал  ввиду, может, скрытых каких-то болезней, о которых мы и не подозреваем: что ни съем – боли, ужас, паника  внутри! Мне говорили: поджелудочная перестала вырабатывать ферменты. Обследования, больницы, куча сил, времени и денег... Но причина была не только в поджелудочной железе. Когда я сдала по совету одного врача анализ на антитела на лямблии из вены, все ужаснулись - титры зашкаливало!  Вспомнились слова одного из целителей: перед чистками, перед любыми переменами в питании – избавьтесь сперва от паразитов.  Правда, сказать легко, а вот как избавиться?  Опыт мой и друзей показал, что обычное питье горьких трав иногда ничего не даёт, а порой наоборот.
Тогда мне врач назначила таблетки. Я три дня пропила их (я тогда была готова выпить что угодно, лишь бы вырваться с этого ада) и все мои бесконечные мучения, как рукой сняло. Я могла есть  что хотела и когда!!! Раньше после 18 часов любая пища не усваивалась.
Вывод такой: постепенность, осторожность, осознанность, максимальное количество информации получить от практиков на форумах (я этого тогда почему-то не делала, а нужна была информационная поддержка).
Ещё надо чётко понимать цель. У меня вроде цель была достаточно высокая: раз переехали на землю, питаться надо тем, что растёт на земле; хотелось поменьше  зависеть от магазинов, чтобы в итоге  питаться типом питания, который нам заповедовал Бог: питаться тем, что произрастает, а не придуманное человеком  и искажённое. Но в эту цель не попали родные и из-за них всё началось.
Сейчас же для меня мудрость – это  соблюдение золотой середины. Питание должно быть максимально простое. Еду надо пробовать, а не наедаться. Лучше печь, чем варить; лучше варить, чем жарить. Свежие продукты должны быть каждый день на столе, причём составлять большую часть  рациона. Такой стиль питания не отвлекает мысль, он лёгок и прост.
Да, надо - убрать муку высшего сорта, печь свой хлеб на бездрожжевой закваске, сахар заменить мёдом. Еду проваривать недолго, ставя, к примеру, упариваться под подушку.
Это, я думаю,  необходимый и к тому же безопасный минимум на встречу к своему здоровью. Но последнее слово  в разговоре о своём питании – за вами!
 
Мы знаем,  у каждого человека свой путь к Богу. Если у человека путь к его мудрости через питание, то  такой путь (узнала от ведающих людей) раньше называли путь Кудесников. К такому братству отношу себя  и я, поскольку тема питания меня всегда чрезвычайно интересовала.
К внутреннему зову, конечно, надо прислушиваться, но так, чтобы как я,  не натворить массу ошибок,  окунувшись в чистки, голодания и активный переход на сыроедение, а затем обратно. Каких мук я в итоге не натерпелась! Каких болей!  О чём и хочу предостеречь желающих практиковать разные способы питания.
Хорошо моему мужу (он делает старославянский массаж людям), потому что он чувствует когда, кому  и что надо.  Сколько к нему под руки попадает бездумных сыроедов. Организм кричит: хочу варёного, а сыроед говорит: "Нет! Это измена!". А лакмусовая бумага показывает коэффициент -9!!! Кстати, лакмусовые бумаги (ещё их называют индикаторные, которыми определяют PH, продаются в магазинах медтехники), как ничто подскажут, что именно нужно нашему организму: подкислить  (варёненькой) пищей или ощелачить (сырыми продуктами или содой).
Только от себя надо отталкиваться. Правил  здесь нет.
Но у всех есть паразиты. И когда меняешь внутреннюю среду, резко переходя на новый тип питания, они активизируются во сто крат! И что тогда? Болезни.
Жизнь учит  нас: всё с любовью! Всё постепенно! И только если  в этом есть необходимость! А не за компанию.
Если у вас со здоровьем  всё хорошо, не надо слушать, что, мол, вам только кажется, что всё хорошо. Так комментируют "специалисты" в сыроедении. "Не кажется, а так и есть!" - надо отвечать им. И помните народную мудрость: "От добра добра не ищут". Если у вас всё хорошо (и в теле, и на душе), то для вас духовное развитие возможно другими путями (медитации, поступки по сердцу, поиск мечты и благородных возвышенных для себя целей). У всех разный путь. Кто-то развивается через чистки - мудрости набирается, кто-то, ставя другие цели (гармоничные природе своей души), и поэтому -  не болеют, даже не меняя питания. И всё у них внутри ладно!
С другой стороны: должна быть культура питания. Должно быть понимание, что мы кладём в рот и когда. Никто спорить не будет, что через питание идёт колоссальная тренировка воли, организованности, собранности и мотивации жизненных целей! Но при этом надо уметь договариваться со своим организмом, понимать его и любить, а не думать: ничего потерпишь. Только так можно прийти и к здоровью, и к духовному, и физическому совершенствованию!
 
Эта статья написана в частичное опровержение предыдущей моей статьи, написанной  несколько лет назад в газете, по которой, как я слышала, некоторые люди ориентируются при выборе питания. А ещё хотела бы остановить людей от поспешного решения, легко поддающихся преимуществам перехода на сыроедение вплоть  по причине открытия сверхспособностей. Переходить временно, чтобы потом вернуться назад, надо грамотно. У нас кроме желудка и других внутренних органов есть гормональная система. Она тоже первая получает импульсы к перестройке и никто не знает в какую сторону. Конечно, начинать надо с психологической и духовной целостности.
Для справки: утренняя моча должна быть кислая,  меньше 7.0; дневная – 7,5-7.0. Если больше 7.5 - то среда сильно щелочная, надо закислять: варёные продукты (есть таблица).
Если меньше 7, то -  кислая, надо ощелачивать: употреблять соду, свежие салаты, фрукты, однодневные дни голодания.
 
Фуникова Светлана, посёлок Печенеги, Харьковская область. [email protected]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.