Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















О естественном питании - личный опыт

Здравствуйте, господа сыроеды!
Хотим поделиться нашим опытом естественного питания. Как бы ни хотелось выдать желаемое за действительное, - мы не сыроеды. И хотя 95% нашего рациона составляет живая растительная пища, как говорится, если ты на 95% сыроед, значит на 5% ты - больной человек.
Но всё же смеем оставить свой пост в этой теме, изложив свой скромный опыт.
Потребность перехода на естественное питание у нас возникла 2 года назад. Это был период нашей жизни, когда мы начали уверенно стоять на ногах и могли себе не отказывать ни в каких потребностях. Мы занимались спортом, вели достаточно активный образ жизни, но, не смотря на это, стали замечать, что при том же уровне активности наш организм снижает темп. Неизбежно стал накапливаться лишний вес, усталость и лень. Думаю, многие замечали этот переломный момент к годам 23-25. Тогда чувствуешь как юность начинает отступать, уступая место взрослости, то есть ты перестаёшь "расти" и начинаешь "стареть". Не имея ни малейшего желания смиряться с таким ходом дел, мы решили начать менять нашу жизнь. И, конечно, наше внимание пало на то, чем мы питаемся. Вначале отказались от ресторанов, потом от мяса млекопитающих животных. Хотя был и ощутимый результат в качестве нашей жизни, главным удивлением стало для нас то, сколько средств мы стали экономить с такой диетой. Очень скоро мы отказались и от птицы, рыбы, молочных продуктов и яиц, благодаря большому количеству информации о сыроедении на интернете. Здесь должен сказать очень важное наблюдение по поводу перехода на сыроедение. Опыт сугубо наш, но стоит им поделиться. В интернете мы читали как сложно переходить на естественное питание, какие "ломки" бывают у людей, и прочее и прочее. Мы же, воспользовавшись советами Анастасии об очищении организма и первых пробах продуктов после очищения, с лёгкостью перешли на сыроедение за три дня. И придерживались такой диеты 4 месяца без особых забот и "ломок". Вот здесь и заключался для нас подвох. Подумав, что мы легко преодолели тот этап, который у многих тянется годами, мы расслабились, и до сих пор позволяем себе время от времени приготовленную растительную пищу, зная, что в любой момент мы можем от неё отказаться. Отсюда вывод: мы не утверждаем, что это касается каждого из вас, но некоторых может быть касается. Переход, "ломки", "срывы", "кризисы", в целом сложность и трудность сыроедения - это ЕРУНДА!!! Нормальный человек, если он и до этого сознательно следил за собой, но не обладал нужной информацией, спокойно может перейти на сыроедение даже за 1 день! Таких случаев тоже много.
Поэтому не надо готовить себя к тому, что вам будет трудно, вам предстоит бороться и так далее. Когда вы окажетесь по другую сторону и увидите, что это всё лишь пугалки, вы разочаруетесь. Тем же, кто сейчас проходит через этот "трудный" этап - помните, мысль материальна, и мы сами пожинаем плоды своих сомнений.
Гораздо более важным для нас сейчас кажется - создание условий для "вас-сыроеда". Дело в том, что переходя на естественное питание, мы прошли очень большую психологическую трансформацию. Наша жизнь изменилась бесповоротно и совершенно непредсказуемо. И всё потому, что у нас-сыроедов в разы увеличилась энергия, наши часики стали тикать в обратную сторону, у нас появились потребности, мечты, мысли кардинально иного плана, чем были раньше! И оказалось, что мы, сами того не предполагая, изменили весь наш образ жизни. И оказалось, что наш образ жизни уже не может вместиться в квартиру, он не может вместиться в стандартную жизнь. Мы стали хотеть от жизни куда большего! Простите, словами это трудно описать, но надеемся, здесь как нигде должны нас понять.
Правильно сказано (автора не помню): "Переходя на сыроедение, человек, неосознанно, делает первый шаг к натуризму".
И это действительно так. Начинаешь больше чувствовать и потребности души и тела сменяются в сторону Природы и Бога.
Поэтому, мы хотим подчеркнуть: естественное питание - это лишь маленькая дверца в большой прекрасный мир!
Трудностей на этом пути нет и быть не может. Единственное - это то, что в стандартных рамках жизни мы стали чувствовать себя некомфортно и поняли, что для нас-"обновлённых", нас-сыроедов нужны другие условия жизни, более естественные. И здесь очень хорошо вписывается наше стремление жить в родовом поместье. Родовое поместье, свои продукты - это финальный триумфальный аккорд на пути сыроеда!
На наш взгляд, естественное питание является главным условием комфортного и осознанного переезда на Землю. Для сыроеда родовое поместье - это больше чем потребность и желание - это то чувство, которое объединяет самое сильное духовное и физическое стремление, поверх того, что испытывает обычный человек (не сыроед).
Спустя два года, мы - на пути к нашему поместью. Изучив все поселения России, мы решили создать своё - поселение сыроедов!!! Объяснения излишни. Поэтому приглашаем всех желающих к общению по этому поводу или по любому другому. Спасибо за прочтение!
 
С уважением, Дмитрий и Елена.
 
Источник: http://www.med-roscha.web-box.ru/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.