Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Обращение ко всем пробудившимся

 
Друзья! Единомышленники! Это обращение к Вам!
Тем, кто начал просыпаться и осознавать всю пагубность существующей системы, кто начал понимать, что сегодняшняя реальность наша удручающа: что людей счастливых практически не осталось, что здоровых вообще нету, что семьи распадаются, что устремления людей обратились в сторону постоянного потребления и что кроме, как о деньгах и развлечениях, сейчас мало кто о другом думает (особенно молодёжь), что продукты в магазинах продаются ядовитые, что вода отравлена, что воздух загажен, что свалки кругом постоянно растут и что земля покрывается слоем мусора (видели, сколько свалок повсюду, под каждым кустом – если так же будет продолжаться, то скоро мусор покроет всю поверхность земли), что Земля наша Матушка болеет, и страдает, и держится из последних сил, что поэтому и катаклизмы происходят всё чаще, да и вообще, – что человечество со всем его технократическим путём развития неминуемо катится в пропасть. Если будет продолжать жить, как живёт сейчас…
 
Есть хорошая новость! В наших силах всё изменить!!!
Сегодняшних взрослых «переделать» уже очень сложно – можно потратить кучу сил и энергии, которые гораздо лучше направить в другое русло – в русло созидания, а не борьбы. И следствия глобальной проблемы убирать постоянно тоже безполезно (к примеру, уборка мусора в городе – дело вроде и хорошее, но абсолютно безполезное, т. к. во-первых, те, кто мусорят, с огромным удовольствием делают это снова на недавно очищенном месте, а во-вторых, по сути – это перекладывание мусора из одного места в другое – чище на планете от этого не становится!) – всё это только следствия, убрав которые проблема всё равно останется и будет порождать всё новые и новые следствия.
Нужно менять сознание людей! Людей завтрашнего дня. Детей.
 
Нужно менять сознание детей!
Детей сейчас с самого рождения заглатывает система, начиная с роддома и заканчивая учебными заведениями. Ну, и понятное дело, она делает их такими, чтобы удобно было ими управлять. Такими, какими сделала нас. С рабским мышлением. С кучей страхов и комплексов, ложных установок и догм, со сломанной психикой и отсутствием вдохновения. Но главное, такие люди не слышат свою душу. И это самое страшное. Ведь душа чиста, и никогда она не захочет делать того, что сейчас творят люди.
Поэтому именно с детьми сегодня и надо заниматься, если мы хотим что-то изменить. Они ещё не испорчены до конца, особенно совсем маленькие, и если направить их мысль в сторону гармонии, привить им любовь к природе, рассказать им об истинных ценностях, направить их мышление в сторону созидания, то становясь взрослыми, они уже не захотят и не смогут разрушать себя и планету.
Такие дети уже смогут изменить существующую сейчас ситуацию, они уже смогут навести порядок, вылечить землю и создать гармонию в нынешнем хаосе.
Как это сделать, если нас повсюду окружает система? Надо сделать так, чтобы она работала на нас, либо обойти её.
 
Что нужно сделать, чтобы изменить сознание детей?
Нужно общаться с ними на нужные темы, развивать их скорость мысли, а не тормозить её (хорошо, когда детям задают вопросы, а дети размышляют и отвечают на них), а главное – с детьми нужно сажать деревья!
 
Сделать так, чтобы именно дети сажали деревья! На первый взгляд это, возможно, покажется немного странным: ну, подумаешь, дети будут сажать деревья, ну что в этом такого?
 На самом же деле, когда человек сажает дерево, он соприкасается с Землёй, он начинает чувствовать её (а ведь этого лишены практически все дети, живущие в городах, да и не только – практика показала, что о том, как посадить дерево, не знают даже многие дети, живущие в посёлках, в своих домах), так же человек соединяется с природой (этого также лишены сейчас почти все жители городов), и ещё… Мало кто знает, что если человек посадил дерево, то оно имеет связь с этим человеком всю его жизнь, а так же оно начинает расти и увеличивать ту энергию на Земле, с которой его посадили (именно поэтому, к примеру, сады, посаженные корыстно с целью продажи фруктов, всегда будут болеть, их всегда будут поедать вредители (поэтому-то их всегда в больших количествах поливают всякой химией), да и жить они будут совсем недолго). Т. е. если посадить дерево с другой мыслью: безкорыстно, не для себя, а для счастья самого дерева, счастья Матушки-Земли и для потомков будущих, то такое дерево всегда будет излучать гармонию, его плоды всегда будут вкусны и полезны для человека, а главное – оно будет лечить Землю. А это очень важно сегодня.
Дети, пока их не обработала система, все обладают чистотой помыслов, поэтому деревья, посаженные детьми, всегда будут помогать планете выздороветь.
Ребёнок, посадивший своё дерево, будет с интересом наблюдать за тем, как оно растёт, как распускаются на нём листочки, как формируются плоды, – он научится понимать и чувствовать природу, он научится ценить, уважать и любить всё живое и уже никогда не будет вырубать леса, убивать животных, отравлять воздух и воду, строить вредоносные заводы, убивающие природу, не будет производить и использовать пластик, который отравляет землю. У него будет уже совсем другое мышление, он найдёт такие решения существующих проблем, которые нам, сегодняшним взрослым, даже и в голову прийти не могут. Он будет Созидателем, а не потребителем. Он будет Творцом, а не разрушителем. И планете сейчас как никогда нужны такие люди.
Недаром писал Ф.М.Достоевский: «Человечество обновится в саду и садом выправится – вот формула».
 
Деревьев нужно высадить очень и очень много.
Чтобы вернуть гармонию на Землю, человечеству придётся восстановить сады и рощи, вырубленные в угоду техногенной цивилизации, вернуть чистый воздух и чистую воду. Только тогда сможет вернуться на землю спокойная, гармоничная, счастливая, добрая жизнь. Только тогда человек сможет устранять любые катаклизмы, так как будет сам обладать энергией, которая так и называется – Чело-век, т. е. Чело-вечное.
Поэтому, Друзья! Единомышленники! Все те, кто хочет изменить мир к лучшему! Дайте возможность детям посадить свои деревья! Дайте им возможность вырасти чистыми и неиспорченными! Дайте им возможность быть счастливыми, сделать счастливой нашу Землю-Матушку и всё живущее на ней!
Обязательно вывозите своих детей на природу, предоставьте им возможность самим посадить дерево, объясните, что земля живая, расскажите, что такое деревья для планеты, что без деревьев, лесов, садов жизнь человека невозможна на земле, ибо деревья вырабатывают кислород, которым человек дышит, что сейчас их вырубают в огромных количествах, и поэтому резко уменьшается количество кислорода (тогда как выхлопов становится всё больше и больше), уходят под землю родники, высыхают тысячами реки и озёра, перестают идти дожди, 

начинаются засухи, сильные ветра гуляют по оголённым местам, замерзают привыкшие к тёплой защищённой местности растения, происходит эрозия почвы, гибнут насекомые и животные – Земля болеет и страдает. И обязательно скажите им, что они могут всё изменить и что будущее земли зависит именно от них. Что от каждого посаженного дерева она, Земля, будет выздоравливать, и что посадить их нужно много, очень много.
Постарайтесь, чтобы сажали деревья не только ваши дети – дайте возможность и другим детям тоже! Попробуйте организовать дружную посадку деревьев всеми вашими знакомыми, у которых есть детишки, расскажите им об этом, вдохновите их! Попробуйте организовать посадку всеми детьми детсадовской группы или класса, в котором учится ваш ребёнок, либо вообще всего садика и всей школы. А ещё... детские дома… Очень важно, чтобы дети именно из детских домов сажали деревья, т. к. они совершенно лишены родительской любви, а Земля-Матушка сможет им немного её восполнить.
 Так же можно проводить встречи или эко-уроки с детьми, где им можно рассказывать о любви к природе и животным, о том, что люди сейчас пошли по ошибочному пути, о том, в каком состоянии сейчас находится планета, о ложных и истинных ценностях, о способах выхода из сложившийся ситуации и т. д.
О том, как это можно сделать и для обмена опытом создана группа Будущее Земли зависит от тебя, в которую может вступить любой желающий, задать любые вопросы, пообщаться с теми, кто уже проводил подобные мероприятия, а так же – просто для вдохновения!
Давайте вместе взращивать Новое поколение осознанных и счастливых людей!
Давайте вместе менять наш мир к лучшему!
Давайте вместе возвращать Гармонию на Землю!
 
6 ноября 2013 г., Елена Счастливая, http://life-move.ru/obraschenie-ko-vsem-probudivshimsya/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.