Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Аннотация содержания 2(98) номера газеты "Быть добру"

- Влияние мыслей человека на погоду
Климат на планете формирует человек. Как? Посредством своих чувств. Ведь чувства полярные. Каждый из нас замечал, что от страха сковывает всё тело холодом, а от любви охватывает жар, что даже щёки горят. Что это?
 
- Материализация мысли
За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.
 
- Мысли о неудачах губят психику
Переосмысление своих неудач и самообвинение способствуют развитию психических расстройств.
 
- Найден метод избавления от плохих мыслей
Чтобы избавиться от мрачных мыслей, нужно записать их на бумаге, которую потом порвать и выбросить. Такую рекомендацию дали психологи из Огайского и Мадридского университетов по результатам экспериментального исследования.
 
- Приятные мысли не дадут замёрзнуть
Тёплые воспоминания физически согревают человека, доказали учёные из университета Саутгемптона.
 
- Стая волков ассистировала женщине в родах
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.
 
- Будущее Земли зависит от тебя!
В наших силах всё изменить! И будущее Земли зависит от нас! Сегодняшних взрослых «переделать» уже очень сложно - можно потратить кучу сил и энергии, которые гораздо лучше направить в другое русло - в русло созидания, а не борьбы. И следствия глобальной проблемы убирать постоянно тоже бесполезно – нужно найти причину всего происходящего. То есть нужно менять сознание людей! Людей завтрашнего дня. Наших с вами детей.
 
- В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать
Сейчас БОД не выплачивается ни в одном государстве мира, однако эксперименты проводились, и результаты были положительными. Так, в Намибии, в деревне Очиверо с населением около тысячи человек, благотворительные организации в течение года выплачивали каждому жителю ежемесячно 100 намибийских долларов (примерно 9 евро). В первый месяц жители просто напились на эти деньги. Однако затем в деревне начали происходить удивительные изменения. Жители открывали булочные, парикмахерские, артели по производству кирпича. Дети перестали голодать, мужчины перестали заниматься браконьерством. Потребление алкоголя и преступность резко сократились. Иными словами, всё произошло по рецепту Вернера: «Не материальная нужда заставляет нас работать, а наоборот, материальная обеспеченность позволяет нам работать по-настоящему».
 
- Народ в управлении государственными делами (общая правовая справка)
Согласно Конституции и законам Украины народ, а также гражданин, который осуществляет власть непосредственно, наделяется при реализации своего права принимать участие в управлении государственными делами такими же полномочиями, которыми наделены отдельные должностные лица, начиная от президента и заканчивая чиновником и государственным служащим самого низкого уровня.
 
- Доброта в повседневном мире
Мне кажется, люди должны чаще помогать друг другу, быть добрее и внимательнее, прежде всего к своим близким. Ведь с малой доброты сердце откроет дорогу к большой доброте, которая может стать привычкой и у современного человека.
 
- Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности
Watkins Books — один из старейших книжный магазинов Лондона, 1893 г. В журнале Watkins' Mind Body Spirit публикется список из 100 самых влиятельных ныне живущих духовных лидеров.
Владимир Мегре — автор серии книг "Звенящие кедры России" — единственный из российских писателей, кто вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности за 2011-2013 года.
И это несмотря на отсутствие указания авторства в перепечатках отдельных фраз и отдельных глав, которые пользователями размещаются в интернете.
 
- Размышления о текущем моменте
А Правительству, депутатам и чиновникам говорим следующее: "Вы олицетворяете Родину-Мать и Отечество. Не забывайте об этом, чувствуйте ежеминутно свою ответственность перед каждым гражданином нашей страны! От вас зависят настроения и морально-психологический климат в обществе. Не отрывайтесь от народа, доверяйте ему! Только вместе, сообща мы можем добиваться поставленных целей.
 
- Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве
Друзья, вероятно некоторые из вас уже знают, что на Главных Часах Украины на Майдане Независимости в Киеве, с конца 2013 года показывается 15-секундный видео-ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину".
У нас есть уверенность, что такую информацию необходимо распространять сейчас в Украине разными способами. Особенно актуальным это стало в последнее время - когда разные политические силы пытаются разорвать нашу Родину на части, подогревают противостояние "восток-запад"/"Европа-Россия", нагнетают через СМИ негативные эмоции в обществе. 
 
- Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве
Я хочу рассказать ещё одну историю, историю умного человека о любви к своему народу, о любви к России. Я хочу рассказать небольшой случай, который произошёл в городе Уфе несколько лет назад.
 
- В Липецкой области создано родовое поселение
Родовое поселение Виноградовка появилось на окраине Липецкой области не так давно. Оно расположено недалеко от деревни Ермаковка и соседствует с селом Петровка Грязинского района. О том, как и чем живёт поселение, корреспондентам GazetaMG.ru рассказал один из его жителей Дмитрий Трунов.
 
- Мой первый год в родовом поместье
Зима - чудесное время для воспоминаний, чтобы извлечь приятные воспоминания, и они станут основой для новых воплощений, и неприятных воспоминаний, которые станут поворотным моментом в осознании истинных намерений и настроя на творческую волну.
 
- Закон о родовом поместье - поправка в Конституцию страны
В движении по созданию родовых поместий сейчас идёт активное продвижение проекта закона о родовом поместье с его принятием на законодательном уровне.
Только, я думаю, сперва должен быть проект закона о родовом поместье в виде поправки в Конституцию страны (проекта закона «О внесении изменений в Конституцию о родовом поместье») – «краткий» закон о родовом поместье.
А уже затем в виде того законопроекта о родовом поместье, который сейчас продвигается (проект закона «О родовом поместье и родовом поселении») – «детальный» закон о родовом поместье, который будет приниматься на основании и во исполнении Конституции (её поправки).
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.