Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Живая еда

Наш обед
Пишут Владимир и Ольга.
Живая еда! Это понятие вошло в нашу жизнь недавно, после прочтения книги «Анастасия». Фраза «Питаться нужно, как дышать» не давала с тех пор мне покоя. Как в наш век синтетической пищи и культа еды можно питаться разумно, живой едой. И какая она вообще? Со всех сторон разные мнения и советы.
Вот уже года два мы на ощупь идём по дороге здорового питания. Первый шаг – это отказ от алкоголя. Не подумайте, что мы были беспробудными пьяницами. Мы, как и большинство, были культурно пьющие. По праздникам, за красивым столом. Но однажды, прослушав лекции профессора Жданова, мы поняли ужасный вред даже таких небольших доз алкогольного яда. И мы сразу стали неудобными гостями на любых праздниках.
Второй шаг – отказ от мяса. Возможно, кто-то из вас видел документальный фильм «Земляне». Кто видел – объяснять не нужно, а кто не видел – тому не объяснишь словами. Это просто жуть, что люди творят с животными, такими же полноправными жителями планеты, что и человек.
 
Мой первый сыроедный тортик
Третий шаг – переход на сыроедение. Как оказалось, это самое сложное в мире с культом варёной еды. Мало того, что организм с трудом перестраивается на новое питание, так ещё давление окружающих постоянно смущает. Авторитетное мнение врачей, СМИ, друзья, родня – все твердят: вы сошли с ума, у вас будет истощение, вы умрёте и т.д. Кто бы мог подумать, что выбор питания человека создаст такой резонанс! Вегетарианство нам ещё как-то прощали, считали блажью. Но сырые овощи! Это же абсурд! Испокон веков… Щи да каша – пища наша… Хлеб всему голова…
Люди перестали думать сами, в их голове только готовые фразы, заученные с детства. Привычки, стандарты, традиции. Всё это мешает тем, кто желает поменять что-то в своей жизни. Или это мои отговорки? Я благодарю своего Любимого за поддержку и знания. Если бы не он, то я не пришла бы к здоровому образу жизни.
Радует то, что сыроедение - это весёлая и приятная дорога. Плюсов множество: скорость мысли (о которой говорила Анастасия), энергия, бодрость, отсутствие простуд, больше свободного времени, приятный запах тела, отсутствие гари от готовки. Перечислять можно ещё долго. Это настоящее чудо!
И что же мы едим, особенно зимой? Этот вопрос интересует многих. Список продуктов длинный. Домашние овощи, морковь, свёкла, редька, тыква, капуста. Покупные фрукты: яблоки, цитрусовые, бананы, имбирь, авокадо. Проростки: пшеница, гречка, чечевица, горох, нут, арахис (это бобовые). Орехи и семечки. Зелень: петрушка, укроп, лук, зелень моркови и свёклы. Семя льна, кунжут, мак. Мёд. Растительные масла: горчичное, льняное, грецкое, оливковое, рыжиковое. Сушёные фрукты и томаты.
Как видите, с голоду трудно умереть. И это зимний рацион. А летом будет пиршество вкуса! Свежие фрукты, ягоды и овощи, а также разные дикоросы. Мы мечтаем, что когда-нибудь будем питаться с нашего родового поместья, где каждое растение родное и настроенное на тебя.
 Не могу сказать, что мы сыроеды на 100%. Иногда мы балуем себя вреднятиной: чай с печеньками, каши, роллы (очень мы энто дело уважаем :). Но всё чаще стали замечать, что после варёной еды тяжесть в животе, которой нет от живых продуктов. Мы ещё идём к Живой еде! И это дорога к счастью, радости и здоровью!
 
4 Март 2013 г., http://www.izgoroda-nazemlu.ru/razmishleniya/zhivaya-eda


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.