Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 3)

Добрый день, друзья!
Постепенно отвечаю на ваши вопросы. Ссылки на предыдущие ответы есть в подробной информации. Вновь благодарю вас за письма, тёплые благодарственные сообщения, музыку, стихи, картины, видео. Спасибо за поздравления с праздниками и виртуальные подарки. Это приятно. Особая благодарность за обратную связь на стене.
Часть ответов. Публикую в произвольном порядке с копированием сообщения отправителя, но без указания имени:
 
1 Вопрос: Владимир Николаевич, не смотря на то, что знак «Звенящие кедры России» является зарегистрированной эмблемой, множество сайтов, так или иначе посвящённые идее, изложенные в Ваших книгах, помещают его на своих страницах. На портале Родной партии пользователи в подавляющем большинстве пришли к мнению, что у создаваемой нами Родной партии должна быть эмблема «Звенящие кедры России», учтённая в уставных документах. Можем ли мы, создающаяся Родная партия, получить от Вас разрешение (по возможности официальное) на использование знака «Звенящие кедры России» на портале, а так же в будущих уставных документах Родной партии и на возможных в будущем печатных изданиях?
Ответ: Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду ту партию, которая подала документы на регистрацию в МИНЮСТ? Что касается знака, при утверждении устава можно будет заключить договор на официальное использование знака. Пока устав и партия не зарегистрированы, юридически некому давать право на его использование. Но в будущем этот вопрос думаю, будет решён.
 
2 Вопрос: Существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела, и, если этот кодекс-наставление или обряд существует, то в чём он заключается?
Ответ: Здравствуйте. На Ваш вопрос я отвечу в следующей книге. Здесь скажу коротко. У ведруссов существовал не кодекс, а понимание, как при определённых условиях можно жить вечно.
 
3 Вопрос: Что происходило после планетарной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, пережившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким образом шло возвращение (восстановление) ведического периода, где, как известно, людям вновь был ведом Бог-Отец и высока культура чувств и мыслей?
Ответ: Здравствуйте. К образу первоистоков, после происходящих на Земле катастроф, люди не возвращались, так как этот образ был утерян и всегда они пытались восстанавливать один и тот же технократический мир. К образу первоистоков люди возвращаются сегодня. Процесс этот постепенный и длительный, но прекрасный.
 
4 Вопрос: Существует ли обряд для объединения - в единство, в братство, в творческий союз - многих людей? В чём он состоит?
Ответ: Здравствуйте. Я не знаю такого образа. Но объединение людей происходит естественным способом, под воздействием рождённого в них образа - образа жизни. Например, в поселениях, состоящих из родовых поместий, люди объединяются, несмотря на отсутствие обрядов закона или каких бы то ни было уставов.
 
5 Вопрос: Радомир и Любомила сажали Родовое дерево в день венчания на венчальном холмике, а почему в других описанных вами обрядах о посадке Родового дерева в день венчания не упоминается?
Ответ: Здравствуйте. Обряд венчания - это потрясающее действо, рождённое вековой мудростью. Возможно, я не всё достаточно подробно описал в своих книгах об этом удивительном действии. А ведь оно достойно отдельной книги, где обряд будет описан в мельчайших подробностях.
 
6 Вопрос: Откуда взялись кроманьонцы, неандертальцы, питекантропы и современные маленькие племена аборигенов на низком уровне развития? Есть ли доказательства или останки древних культур ведов в общем и ведруссов в частности? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте. Доказательства существования древних цивилизаций существуют. Например, Аркаим, раскопки поселения Сунгирь под Владимиром, где археологи раскопали захоронение людей, живших в этой местности более 30 000 лет назад. И это люди не в шкурах с дубинами, а в достаточно цивилизованной одежде с украшениями. Но складывается странная ситуация, почему об этих и множестве других фактов замалчивается в современной прессе и историками. Видно, кого-то устраивает считать, что нашей цивилизации, к примеру, европейской, гораздо меньше лет, чем есть на самом деле. И что совсем в недальнем прошлом наши предки были глупыми и недоразвитыми. Почему так происходит, подумайте сами.
 
7 Вопрос: Владимир Николаевич, сейчас продаётся зелёная книжка "Программа Родной партии" со знаком «Звенящие кедры России». Значит ли это, что данная программа Вами одобрена, Вы её считаете полной и лучшей, и что Вы думаете о программе Родной партии сейчас?
Ответ: Здравствуйте. Я не знаю, какую именно брошюру Вы имеете в виду. Что же касается программы и устава, который инициативная группа сейчас регистрирует в МИНЮСТЕ, то я считаю, что они требуют доработки, но осуществить доработку устава или программы любой партии могут только её официальные члены. И думаю, организовавшись и зарегистрировавшись, они это сделают.
 
8 Вопрос: Владимир Николаевич, Анастасия рассказала, что многие европейцы были покорены с помощью Христианства жрецами, для народов Азии жрецы нашли другой путь. Как были покорены эти страны? Спасибо!
Ответ: Здравствуйте. Очень сложный исторический вопрос. Глобальный. Коротко на него ответить невозможно. Может быть, в будущем совместными усилиями ответим.
 
9 Вопросы:
- Владимир! Почему Вы не задаёте Анастасии вопросов? Когда мы Вас о чём-то спрашиваем - мы не ждём ответов от Вас, т.к. Вы - такой же обычный человек, как мы. Не обижайтесь, пожалуйста, но вопросы через Вас адресуются Анастасии. А книг новых всё нет и нет. Конференции не всем доступны, и нового там ничего нет. Опять мусолим - почему именно гектар.
- Книги Ваши, Владимир, - это абсолютные блага, переданные Вами от Анастасии, за что Вам преогромнейшая благодарность... благодаря им люди становятся светлее, получая день за днём в своей душе новые и новые ответы на вопросы. Однако всё же вопросы возникают, на которые хочется услышать ответ Анастасии, не обязательно ведь, чтобы Анастасия выходила и лично отвечала на вопросы - почему же Вы, Владимир, не едете с вопросами читателей к ней, как то было раньше??
Ответ: Здравствуйте. В следующей книге я исправлю эту ошибку.
 
10 Вопросы:
- Владимир Николаевич, а где Анастасия показала себя? Расскажите подробней, пожалуйста!
- Где можно прочесть про появление Анастасии среди людей?
Ответ: Здравствуйте. Думаю, это движение, которое стихийно образовалось после выхода книг, более 200 поселений, состоящих из родовых поместий, и есть ярчайшее проявление Анастасии.
 
5 марта 2013 г., http://vk.com/wall111106990_6700


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.