Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















О втором международном фестивале "Звенящие кедры" в Москве глазами создателей родовых поместий Украины и не только

Здравствуйте друзья и единомышленники!
27 октября 2012 года состоялся второй международный фестиваль "Звенящие кедры" в Москве, место его проведения осталось неизменным, как и два года назад, в ЛФК ЦСКА «Легкоатлетический манеж». Участниками фестиваля были более 2000 человек. Из Украины, я думаю, приехало около сотни человек.
После фестиваля была организована встреча в Информационном центре создателей родовых поместий (www.pomestja.info) в Киеве, на которую были приглашены все, кто знал, кто участвовал в этом фестивале, а также те, кто хотел узнать, как он проходил глазами украинских участников. Встреча началась с того, что я обрисовал общую картину фестиваля, рассказал о том, что я знал и сам смог увидеть.
А картина получалась такой. Заходя в манеж, передо мной развернулась ярмарка изделий ручной работы и продукции, сотворённых в поместьях, а также кедровой продукции, бытовой органики, сыроедческими сладостями и вкусностями, книгами на соответствующую тематику, семенами и саженцами.
Далее, попадая на арену манежа, передо мной открылась удивительная картина: повсюду располагались стенды поселений с их представителями, которых было больше чем в прошлый раз, думаю, около 100 поселений представило свои стенды и выставку в разных сферах достижений «народного хозяйства». Некоторые поражали своей широтой размаха. Например, поселение Славное, о котором снял уже два одноимённых фильма Андрей Шадров, было представлено широченным баннером, метров на 10, где-то 5-7 столиков по разным тематикам, у которых сидели представители поселения. С этими прекрасными людьми можно было пообщаться на различные интересующие тематики. Были представлены также стенды из Украины и Беларуси, а возможно также и из других стран.
На основной сцене происходили самые разные выступления: выступление Владимира Николаевича Мегре, участников автопробега к фестивалю «За Родину…», замечательный концерт Каравана любви солнечных бардов и сольные выступления отдельных бардов. Некоторые из них вы можете посмотреть на страничке Владимира Николаевича: http://vk.com/vladimirmegre
Немаловажно и то, что эта сцена снова стала местом проведения конкурса в рамках фестиваля «Звенящие кедры». По итогам голосования, были выбраны победители и отмечены денежными призами. Хотя, все без исключения исполнители пели замечательно, от души, наполняя сердца участников фестиваля радостью и светлыми образами будущего.
Замечательно также то, что параллельно фестивалю, в соседнем здании проходил съезд учредителей Родной партии. В своём выступлении, Владимир Николаевич, зачитал список регионов, которые не прислали своих представителей, и попросил подойти к представителю Владимирского Фонда, Майе Ладиловой, для включения в процесс создания партии, и народ активно включился. К концу дня партию официально зарегистрировали, собрали необходимое количество представителей регионов, и теперь дело за регистрацией в Министерство Юстиции России.
Также проходила встреча предпринимателей и участников социальных сетей на тему родовых поместий и круглые столы на разные тематики.
Фестиваль закончился, а у меня осталось ощущение праздника от встречи с родными по духу людьми, друзьями и от новых знакомств, ну и, конечно же, от интересных моментов выступлений, на которые мне удалось попасть.
 
Следующим на нашей киевской встрече выступил Вячеслав Богданов, издатель и один из основателей международных газет «Быть добру», «Родовое поместье», «Родная газета», издаваемых в Украине (www.gazeta.bytdobru.info). Он поделился своими радушными впечатлениями о глубоком подходе к созданию родовых поместий, который он увидел в общении с создателями родовых поместий, представляющих стенды поселений. Он рассказал о сложившейся ситуации с законопроектом о родовом поместье в Украине. Более подробно вы сможете ознакомиться с этим в статье: http://gazeta.bytdobru.info/novosti/1191-predlozhenie-po-osmysleniyu-zakonoproekta-o-rodovom-pomeste
 
После выступил Михаил Васильев, основатель общественной организации «Рух захисту Землі», рассказав нам о том, что происходило на встрече предпринимателей во время фестиваля.
Во время этой встречи поступили следующие предложения:
Создать фонд по управлению процессами в обществе.
Создать союз предпринимателей, как бизнес-образование для участников.
Создать фонд предпринимателей, который направлял бы средства на хорошие проекты – как коммерческие, так и общественные.
Создать информационную базу данных по тематике родовых поместий. 
Создать союз в виде некоммерческого партнёрства.
Однако, из-за некоторых факторов, сопутствующих встрече, решили провести в будущем ещё не одну встречу, более подготовленную – со списком вопросов, которые будут заранее запланированы.
 
Следующим слово взял Андрей Бобровицкий, организатор Клуба Прикладной Экологии и Эко-центра в селе Юшки (www.hatabobriv.org.ua).
Он также был на встрече предпринимателей и сейчас дополнил рассказ о ней: «Собрались предприниматели совершенно разных слоёв и величины своего бизнеса. И одним из предложений встречи было создать грантовый фонд. Также обсуждался вопрос о форме сообщества предпринимателей с чистыми помыслами. Однако, сложилось впечатление, что каждый говорил о той форме, которая успешно функционировала у него – и сойтись на общей форме сообщества не успели. Было также озвучено предложение создать образцово-показательное поселение, для того чтобы продемонстрировать, как прекрасно все может быть, и чтобы люди захотели так жить.
Во встрече участвовал Владимир Николаевич, он попросил ни в коем случае не делать подобное поселение, так как это расслабило бы тех, кто там жил и останавливало их мысль в творческом и жизненном развитии. Также предложил не спешить поддерживать новые проекты, так как ещё не ясно, какой стороной они могут обернуться, а поддержать уже существующие. В завершение встречи определились, что это была встреча-знакомство, и следующую встречу запланировали сотворить ориентировочно через 3 месяца».
 
Следующим, кто решил выступить на нашем огоньке, стала Вера.
Она поделилась мыслью, что видит расширение движения и выход в широкий социум с идеями родовых поместий через фестиваль, предпринимателей, автопробег, через партию, распространение продукции новой осознанности - кедровой продукции, продукции из родовых поместий и народных промыслов. Это можно осуществлять с помощью торговой сети «Звенящие Кедры». Также она поведала об интересном общении с основателями газеты «Родовая Земля», поддерживающая движение в России, и издателями прекрасных книжек и альманахов.
 
Далее эстафета выступлений в нашем кругу перешла к Александру.
Он отметил, что у участников фестиваля наблюдался живой интерес к живой еде. На ярмарке, вместе со мной, Александр представлял сыроедческие сладости от нашего совместного проекта сыроедческой кондитерской «Рассвет».
 
Затем слово вновь взял Михаил Васильев, рассказав о том, что на базе института Аграрной Экологии и общественной организации «Народний Рух захисту Землі» создаётся-согласовывается закон «О родових садибах». Уже пройдено согласование с тремя министерствами Украины: Министерство природы, Министерство агрополитики и Министерство здравоохранения, осталось утвердить ещё в двух министерствах перед передачей закона в Верховную Раду. Что по разным областям проходят общественные слушания, с участием создателей родовых поселений и органов власти по пониманию этого закона, и готовиться конференция на эту тему в Киеве.
 
После встречи созрело предложение, проводить встречи на самые различные интересные темы, актуальные для создателей родовых поместий и поселений. Следующую встречу решили провести на тему альтернативного образования. Дело в том, что недавно началось строительство школы Щетинина под Киевом. Начинают создаваться в поселениях школы нового типа, активно практикуется домашнее образование с экстернатом, в России в ближайшее время на базе поселения «Ведруссия» создаётся Федеральная школа с государственной поддержкой на базе ноосферного образования и обо всём этом интересно узнать от людей-практиков. Немного позже в рассылку (https://groups.google.com/forum/?fromgroups#!forum/infovserp) вышлем дату этой встречи, и если получиться, то попробуем сделать он-лайн трансляцию встречи в интернете.
 
Ну, и напоследок, ещё об одном немаловажном вопросе. Этот вопрос связан с организацией Родной партии в Украине. Мне понравилось видение этого вопроса со следующей стороны. Сначала нашему движению по созданию родовых поместий нужно дорасти до Всеукраинской общественной организации. Чтобы координировать и усиливать общественную работу в регионах, иметь свой юридический отдел, который давал бы консультации в вопросах получения земли и других, своё средство массовой информации для участников организации, некоторую материально-техническую базу для проведения мероприятий разного плана, от благотворительных концертов до праздников и экологических акций в масштабах всей Украины.
 
Кому это интересно пишите мне на мой личный почтовый адрес [email protected] с названием темы письма «ВОО родовых поместий». Мы совместно создадим образ встречи, на которую пригласим представителей всех активных родовых поселений и общественных организаций движения в Украине, и проведём её, возможно, ещё в этом году.
 
С благодарностью и любовью, Роман Даниленко.
Информационный центр создателей родовых поместий www.pomestja.info


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.