Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















"Пробуждение" - фильм дочки президента Казахстана Алии Назарбаевой

Вышел замечательный документальный фильм "Пробуждение", который был снят дочерью Президента Республики Казахстан Алиёй Назарбаевой!
В картине поднимаются проблемы нехватки продовольствия, чистой воды и загрязнения окружающей среды.
 
Помните, в январе 2012 г. Алия Назарбаева приглашала Владимира Николаевича Мегре в Казахстан, в г. Алма-Аты...
Тогда, узнав об этом событии, я искренне порадовался за Казахстанцев, подумал: «Вот здорово, неужели, круг людей, которым близки книги Владимира Николаевича, расширился и до президентской семьи Казахстана»
Я периодически интересуюсь, а как там обстоят дела у единомышленников в Казахстане, так как сам долгое время жил в Алма-Ате.
C тех пор, как Владимир Николаевич побывал в Казахстане, частенько получаю радостные известия. Слышал, что Алия Назарбаева приобрела участок земли размером в 300 га. На приобретённом участке планируется создание нового поселения. Проект поселения делает Зепп Хольцер. Но новости, о которых прочитал сегодня, меня очень сильно порадовали. Надо же, Казахстан и в этом деле может обогнать Россию...
* * *
Фильм Алии Назарбаевой "Пробуждение" - это начало реализации большого просветительского проекта, главная цель которого – привлечь внимание казахстанцев к проблемам экологии нашей страны.
Автор идеи Алия Назарбаева, планирует снять ещё несколько подобных документальных лент, рассказывающих о необходимости перехода к зелёному экономическому мышлению.
Фильм "Пробуждение" был успешно презентован на Всемирном саммите ООН "РИО+20", он прошёл в Бразилии в июне этого года. Казахстан на саммите выступил с идеей "зелёной" экономики и "зелёного" развития, а также инициативой создания программы партнёрства "Зелёный мост" и глобальной энергоэкологической стратегии, к разработке которой уже приступили.
Нурлан Каппаров, Министр охраны окружающей среды:
– По поручению Президента мы начали разработку страновой стратегии по переходу Казахстана на зелёную экономику и наша задача проанализировать сектора экономики и понять, в каких секторах мы начнём внедрять зелёную экономику в первую очередь, в каких затем, но решение Президента уже есть.
Алия Назарбаева:
– Это только первый этап, это только начало большого проекта, проекта просветительского. И конечно, я очень надеюсь, что многих наших казахстанцев этот фильм по-хорошему "зацепит", заставит задуматься о более глубоких, важных вещах, нежели сейчас, когда мы живём больше в потребительском мире. Мы потребляем всё время, используем, используем, но ничего не хотим отдавать взамен, а природа она как-бы, всё когда-нибудь иссякает. И поэтому, очень важно уметь восстанавливать и быть благодарным!
Источники: http://www.khabar.kz/rus/socium/V_Astane_prezentovan_filjm_Alii_Nazarbaevoj_Probuzhdenie.html, http://www.nomad.su/?a=6-201210240001
Ссылка на фильм http://video.yandex.ua/users/arni-raj/view/2328
Скачать фильм http://narod.ru/disk/63033425001.287fe809a5c75cc00b3fad13efccd5a5/Probuzhdenie.%20Alija%20Nazarbaeva.flv.html
* * *
ФИЛЬМ "ПРОБУЖДЕНИЕ" АЛИИ НАЗАРБАЕВОЙ:
Путь, по которому идёт человечество - тупиковый. В мире всё острее стоят проблемы нехватки продовольствия и чистой воды, загрязнения окружающей среды и перенаселённости городов, последствий изменения климата. Алия Назарбаева, автор фильма «Пробуждение», стала продолжателем идей своего отца и взяла экологическое общественное движение в Казахстане под свою опёку.
Саммит ООН по устойчивому развитию "РИО+20" должен найти выход на основе новой стратегии - зелёного экономического развития.
Для выхода из глобального кризиса по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева Казахстан предложил Глобальную энергоэкологическую стратегию и Межрегиональную программу партнёрства «Зелёный мост». Ключевую роль в этом должны сыграть всё более доступные технологии для энергетической, продовольственной безопасности и новые возможности регионального и международного сотрудничества.
Реальным, а не виртуальным примером нового экологического мышления стало поселение из 20-ти экологических домов недалеко от Алматы. Эти люди разных сословий, национальностей и религий, которых объединила общая философия. Они ушли из Системы, которая разрушает. Они добровольно бросили то, что принято называть благами цивилизации и предпочли другой мир - без грязи в прямом и переносном смысле, с чистой душой и новым мировоззрением.
Автор документального фильма «Пробуждение» Алия Назарбаева верит, что казахстанские зелёные инициативы будут поддержаны международным сообществом.
С эл. страницы http://www.anastasia.ru/news/detail/3999/
* * *
Ленту уже показывают по многим телевизионным каналам Казахстана.
Не знаю как вам, а я очень и очень рад за казахстанцев, за единомышленников! Представляете, на каком высоком уровне реализуются идеи Владимира Николаевича Мегре и Анастасии. Президент Казахстана поручает министру разработку программы по переходу Казахстана на зелённую экономику.
Очень хочется посмотреть фильм «Пробуждение»...
Но уже то, что в Казахстане на самом высоком уровне делаются серьёзные шаги очень радует и вдохновляет.
Послесловие. Когда я своей ненаглядной жёнушке прочитал это сообщение, она расплакалась и сказала: «Паша когда-то, 10 лет назад, ты мне начал рассказывать об Анастасии, я думала что за бред, и всё это сказки, так не бывает... А теперь мир меняется, и наверно, жизнь в родовых поместьях скоро станет реальностью для большинства...».
С уважением, Павел Кашин.
Рассылка «Верните, люди, Родину свою!», 29.10.12 г., http://subscribe.ru/catalog/culture.people.malaiarodina
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.