Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















28 000 кедров

Утро нового дня, солнце сквозь ветки лучи протянуло, в неге Земля.
Могучих стать кедров, секвой, эвкалиптов, гингко билоба, есть ясень-красавец, и прекрасные лиственницы. Уже птички порхают, все живые творенья свет солнца встречают. Вот оленёнок маленький с мамой, вот уже бежит по делам муравей. Орлица делает взлёт с ветки уверенный, плавный, всегда интересно смотреть на Землю с высоты ей.
И не спеша, туман поднимается над Землёй, а в озёрной глади отражается свет, что послан с неба уже последней звездой.
Так прекрасен лес живой! Так многообразен! Цветы диковинные, нежные, красивые, и птицы разные, одна из них... смотри! - разноцветный хвост, стоит да красуется, такая смешная! А вот рядом — другая, пролетит за хворостинкой, поднимет, взлетит да гнездо деткам вьёт.
И вся Земля от любви и радости поёт...
И вдруг... всё замерло пространство. Это девочка по утру решила по лесу прогуляться, примерно лет ей 9. Мелодию напевает, взглядом травинки, цветки и деревья ласкает. Увидела птичку-красавицу, засмеялась звонко и свободно, сказала ей: «Как красиво ты одета, птичка, модно!».
Вприпрыжку, радостно девочка идёт, к полянке, где ягода малина и влюбина ждёт.
Но на этот раз она остановилась у кедра могучего, красивого, словно услышав его просьбу.
И спросила девочка: «Что хочешь мне поведать, прекрасный кедр?».
В ответ услышала слова, те слова что передать, услышать и понять способен тот, кто научился чувствовать Душою.
«Мне 309 лет, девочка добрая, уже много-много дней я с солнышком общаюсь, и столько же ночей звёзд светом наполняюсь. Во мне — созвучье всей Вселенной! Я — друг всему живому. Мир прекрасен, сотворённый Богом, теперь навечно Рай на Земле, я могу сказать тебе, добрая девочка-богиня, как радостно всем во Вселенной, как хорошо им от света любви, что сейчас источает Человек-Творец. Я и мои собраться кедры, делимся радостными новостями ночью со звёздами, и они уже ждут, когда такая красота и совершенство на них тоже с Любовью люди сотворят. Но есть у меня мечта, девочка-богиня. Я помню. 307 лет назад, я был тогда совсем маленьким, даже как-то смешно вспоминать, таким как вот этот мой детёныш, вот, смотри, рядом с твоей ножкой!».
«Ого» - был девочки-богини ответ - «Что же ты тогда делал таким маленьким?».
«Я помню» — давал ответ кедр мудрый - «я был не один такой, нас — кедров маленьких, было двадцать восемь тысяч тогда, нас всех выкопали люди, чтобы посадить в другом месте, но волновались мы все сильно, что неясность была предназначенья, вся наша сутьба зависела от решенья человека. Нас нужно было посадить скорее...
О! Девочка-богиня! Это не передать словами. Произошло в то время чудо, которого никогда не забуду. Ты ведь знаешь из истории, каким было то прошлое? Это место, где мы сейчас с тобой, называлось раньше Москвой. И живых творений было намного меньше, чем снующих машин и мёртвого асфальта. Но Земля надеялась и ждала не зря, день каждый новой травинкой восходя.
Обо мне и моих друзьях кедрах— а нас было двадцать восемь тысяч, как я уже упомянул, узнали люди, что суть свою осознали и предназначенье, в них — любви света устремленье воплотить Мечту Творца, вновь сделать Землю прекрасным Райским садом. Они быстро нашли спонсоров, которые дали бумажки, чтобы нас могли выкупить».
«Что сделать?» - удивлённая, прервала рассказ Кедра девочка-богиня».
«Спроси, когда вернёшься, у родителей своих, в книге родовой вашей есть об этом слово. Так вот. Узнали о нас мэр Москвы, и многие хорошие люди, и взяли они нас и посадили в Москве — в парках, аллеях, около домов, которых через 10 лет стало в три раза меньше, а через 100 совсем мёртвого не стало. И по России нас тоже люди повезли, сажать у себя в родовых поместьях — но всё же в Москве нас посадили больше.
С этого началось всё преображенье Москвы, и люди вдохновлённые по всей Земле стали закладывать прекрасные сады, и города стали красотой творений живых наполняться, улыбками и смехом добрых людей! И знаешь, девочка-богиня, так я хочу вновь повидаться с той Парой — Он и Она, они меня с любовью и лаской посадили и водою чистой полили. Я скажу тебе, девочка добрая, что за свою жизнь не ощущал благодати более сильной, чем от Пары — от мужчины и женщины, что к сотворенью прекрасному стремятся. В то время, про которое я тебе рассказываю, очень много Пар стали встречаться, Он и Она узнавали друг друга в совместных радостных делах — когда сотворяли райский сад на Земле. Я хочу вновь встретиться с той Парой, что посадили меня. Я чувствую и знаю — у них счастливое будущее, с тех пор они нашли своё место на Земле, где Любви Пространство сотворили, и детишек счастливых родили. А сейчас... помоги мне, девочка-богиня, вновь встретиться с ними, у меня есть песня, что спеть хочу для них, через 307 лет, в благодарность за то, что помогли вернуть Земле первозданное цветенье!».
А девочка-богиня дала ответ: «Ты мудр. Кедр, но где же я тебе найду ту Пару, весь мир наполнен любви светом безконечным Пар, у каждого есть свой Творец или Богиня. Где же среди них найду я тех Творца и Богиню, о ком ты мне говоришь?».
Ответ держал тогда могучий Кедр «Тогда слушай, добрая девочка-богиня. Я песню спою тебе, в ней — всё созвучие Вселенной, вся моя любовь, в ней сила ветра и нежность ручейка, в ней — радость Земли благословенной и Творца. Ты понеси эту песню с собой, смело и нежно её запой. Пусть эту песню услышат люди все, и она коснётся двух — Он и Она, Творец и его любимая Богиня, что меня 307 лет назад посадили, услышат её, и чувствами поймут».
Уже поднялось солнце, жизни дарит продолженье,
Орлица снова вверх взметнётся — так нравится ей сверху обозренье.
Да и есть на что смотреть.
Девочка-богиня домой пошла, и стала песню Кедра петь.
Её услышит Пара, что его когда-то посадила
И Земля навечно Раем стала, и Вселенную Любовью осветила.
Пусть Он и Она встречаются, Мечты легко их воплощаются, жизнь продолжается и мир Любовью наполняется.
 
***
307 лет назад, было посажено 28000 кедров, саженцы лиственницы и орешника, и все прижились, и каждый из них поведал рассказ девочке-богине или мальчику-творцу, и песню свою.
23 мая, 2319 год.
 
http://vk.com/event39128657
http://vk.com/topic-39019574_26390241
 
Багманов Ильдар, [email protected]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.