Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Что читают наши ВИПы: прессу, детективы, философские труды Мегре и документы

Рекомендуют «Пятеро, которые ждут тебя на небесах», «Звенящие кедры России», «Обрети себя» и «Великие женщины».
 
Украина празднует Всеукраинский день библиотек. Фото: furnitureetcusa.com
Сегодня отмечают Всеукраинский день библиотек, и мы поинтересовались у представителей крымской власти, что они читают в данный момент не по работе, а для души.  
Вице-премьер крымского правительства Екатерина Юрченко призналась нам: «Недавно я прочитала очень интересную книжку „Пятеро, которые ждут тебя на небесах“ Митча Элбома. Всем рекомендую».
Министр культуры АРК Алёна Плакида сетует на то, что читающих людей стало меньше, особенно среди молодёжи, сидящей часами в интернете: «У меня правило: ни дня без книги. Лично я сейчас читаю книгу об известных произведениях живописи и их создателях. Мне это нужно по работе, да и просто очень интересно».
Депутат Верховного Совета АРК Александра Кужель прочитала и другим рекомендует книгу «Обрети себя» Ларисы Ренар: «Советую всем женщинам, ещё и своей невестке дам обязательно. Это нужно даже не ей, чтобы знать, как относиться к мужу. Она прочтёт — и мы будем вместе заниматься с внучками. Очень много интересного. При том, что мне только исполнилось 58, я нашла для себя там много интересного, чтоб шлифовать свою жизнь. Ведь рядом с мужчиной хочется быть счастливой и в 60, и в 70 лет».
Министр соцполитики АРК Елена Семичастная поделилась с нами, что в данное время занята несколькими книгами: одна из них — «Великие женщины», которую она с удовольствием перечитывает.
А вот вице-премьер Азиз Абдуллаев увлечён философией «Звенящих кедров России» Владимира Мегре: «Он понимает жизнь, её глубину, кто такой человек, в чём его сущность. В определённых моментах чётко показывается цена мысли, для чего мы живём и зачем нужны мозги человеку».
Депутат Сергей Аксенов признался, что читает известного детективщика Александра Бушкова, прессу и интернет, и при этом отмечает: «Сегодня нечего читать — одни триллеры».
Белой вороной среди опрошенных оказался вице-премьер-министр автономии Георгий Псарев — он не читает ничего, кроме документов, прессы и выводов экспертов.
 
ОТ ЕВАНГЕЛИЯ ДО ФЛЕШКИ И CD-ДИСКА
Самой современной в Крыму и наиболее оснащённой в Украине является библиотека Таврического национального университета в Симферополе: студенты и преподаватели свободно получают доступ и к печатным изданиям, и к их электронным вариантам. Любой желающий садится за компьютер и одним кликом мышки находит нужные книги или журналы, при желании сотрудники копируют файлы на флешки или диски.
 
Библия появилась на свет в XIII веке из-под станка Гуттенберга. Фото: А. Лохвицкий
По словам директора библиотеки Виктории Дрягиной, их гордость — Музей редкой книги, собравший свыше 100 тыс. уникальных экземпляров, из них выставляется лишь 1/50 часть. Такой коллекцией не могут похвастаться как отечественные, так и зарубежные вузы.
Главные достояния: Библия 1482 года, изданная в типографии Иоганна Гутенберга, и Острожское Евангелие 1581 года, напечатанное легендарным Иваном Фёдоровым.
 
Татьяна Береговая, Алексей Лохвицкий.
 
30 сентября 2011 г.
 
Источник: http://www.segodnya.ua/print/news/14293820.html

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.