Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Как стать вегетарианцем

Итак, вы решили отказаться от мяса, рыбы и других белков животного происхождения? Но перспектива вас несколько пугает. Как же перейти на вегетарианский способ питания без особых проблем для организма и психики? Воспользуйтесь некоторыми советами.
 
 1.    Мотив. Обязательно поставьте во главу вашего решения веский мотив. Простое озорство, эксперимент или попытка «быть как все или как никто» - недостаточно веская причина для перехода на вегетарианство. Мотив поможет вам сделать решительный шаг безболезненно.
 2.    Информация. Постарайтесь найти максимально позитивные книги о вегетарианстве. Перечисление пользы, которую приносит данный способ питания, поможет вам получить вдохновение для свершений.
 3.    Новые рецепты. Поищите в Интернете или кулинарных книгах хорошие и вкусные вегетарианские рецепты. Постные блюда тоже могут быть удивительно вкусными, ароматными и сытными. Пробуйте новые рецепты постепенно, осваивайте хотя бы одно блюдо в неделю. Постепенно у вас накопится база вегетарианских блюд, которые вы будете с удовольствием готовить и употреблять в пищу.
 4.    Скорость. В переходе на новый способ питания не следует сильно спешить. Практика показывает, что большинству людей проще постепенно отвыкать от мяса и рыбы, медленно уменьшая их количество в рационе.
 5.    Полноценное питание. Ваше питание обязательно должно быть полноценным. Организму необходимо получать определённое количество, жиров, углеводов, белков, витаминов и микроэлементов. Поэтому ваш рацион должен быть более разнообразным, чем раньше. Включайте в пищу много овощей и фруктов, орехи, злаки, бобовые, грибы. Некоторые виды белка могут заменить только определённые орехи, например, кедровые. Они должны присутствовать в вашем рационе хотя бы в небольших количествах.
 6.    Планирование. Лично я, как вегетарианец со стажем, знаю, что очень часто, желая перекусить, приобрести для себя в супермаркете или уличной забегаловке мне совершенно нечего. Основная масса готовой еды из разряда «быстрый перекус» изготавливается с мясом или колбасой. Поэтому всегда берите с собой что-то готовое, чем вы сможете перекусить во время длительного отсутствия дома.
 7.    Положительные эмоции. Весь процесс должен доставлять удовольствие. Найдите в этом повод порадоваться, даже если переход на вегетарианство обусловлен заболеванием и крайней необходимостью.
 
Анна, 24.06.11 г.
 
http://vedrussa.org.ua/kak-stat-vegetariantsem


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.