Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















День дачника и праздник всей Земли

Здравствуйте, друзья! Приближается 23 июля – день дачника и праздник всей Земли. Но если мы - сторонники родовых поместий этот день воспринимаем действительно, как праздник, то большинство жителей нашей страны о таком празднике даже не слышали. А всё потому, что праздник этот не принят на государственном уровне. Чтобы его в государстве утвердили нужно в правительство отправлять телеграммы с просьбой его узаконить, как это предложено во второй книге В. Н. Мегре. Отправляя телеграммы я два раза получал на них ответ. В этих ответах объясняется, что такой праздник не соответствует принятым в нашем государстве критериям памятных дат, юбилеев и праздников и потому не имеет правовых оснований для его утверждения. Что здесь можно сказать? Можно конечно сказать что это формальная отписка. Но можно посмотреть и глубже. И тогда открывается совсем другая картина. Представьте, что материализуется смоделированное Анастасией будущее: люди в правительстве читают наши телеграммы и при этом их согревает своим светом невидимый луч. Что они могут сделать? Они ведь не могут нарушать установленный порядок работы в своём ведомстве даже если всей душой поддерживают этот праздник. Единственно, что они могут – это указать нам причины, по которым праздник не утверждается, чтобы мы могли учесть их в своих последующих телеграммах. Таким образом, полученный ответ можно рассматривать, как просьбу дать хорошее обоснование праздника на государственном уровне. Обоснование, которое не противоречило бы установленному порядку и было бы понятно всем жителям нашей страны. Чтобы не возникало ни у кого сомнений в том, что праздник этот действительно нужен. Без этого ведь невозможно его узаконить. А кто же обоснование это должен искать и предоставлять, если не мы с вами? Вот и получается, что именно от нас зависит время, когда праздник будет утверждён государством и станет действительно праздником для нашей Земли. А тогда существенно усилится в обществе и наша идеология, так как скептики лишатся одной из опор для скептицизма, а неосведомлённые люди захотят подробнее разобраться с основанием для празднования, а многие - лично ознакомиться с первоисточниками. В результате пропорционально увеличится и число наших сторонников. Вот такая вырисовывается картина при более глубоком взгляде на полученные ответы.  
Как же обосновывать свою просьбу, какие доводы в пользу праздника приводить? Я уже писал раньше, что лучше, когда каждый сам будет подбирать аргументы. Ведь каждый человек по-своему неповторим и ваше личное видение может добавить в общую аргументацию именно те штрихи, которых, возможно, как раз недостаёт. Я же привожу здесь текст телеграммы, на которую в прошлом году был получен ответ. Поскольку я живу в Украине текст, естественно, был на украинском языке, (здесь даю перевод), и максимально коротким. Коротким не только потому, что размер текста влияет на цену телеграммы, а ещё и потому что, как мне известно, короткие тексты читающими всегда воспринимаются легче, чем длинные.
«Уважаемый Президент Украины! 23 июля узаконьте праздник «День дачника и праздник всей Земли». Этот праздник очень нужен нашему государству. Он поддержит и объединит всех, кто по-настоящему любит нашу землю и стремится сделать её цветущим садом. Утверждение этого праздника может стать одним из лучших результатов вашей работы».
Такая же телеграмма была отправлена и с обращением к главе Верховной Рады Украины и народным депутатам. Ответ пришёл из министерства юстиции Украины, куда было переслано моё обращение из администрации Президента. Такие вот факты. Поэтому давайте друзья приступать к детализации мечты, тогда она быстрее воплотится.
 
Июнь 2011 г.
 
С уважением Виктор Кипень.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.