Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Объявление

Игра "Родовое поместье"
 
Здравия Вам и Вашим мыслям!
Вам пишет автор и издатель детской настольной игры "Родовое поместье", Фуникова Светлана.
Идея создать игру пришла ко мне в 2003 г. Однажды зимним вечером, а жили мы тогда уже на природе, я  с тоской наблюдала, во что играют мои дети (в тот момент это был всем известный "Менеджер"). Внутри возник душевный протест: хотелось, чтобы не о деньгах думали дети в играх, а о чем-то родном, важном, приятном.
Ночью, во сне яркой искоркой пришла мысль: ты должна создать игру "Родовое поместье"! Утром я рассказала о произошедшем в своей семье. Все удивились: ведь до сих пор я писала, в основном, только рассказы, сказки для детей, но чтобы игра-это впервые. Но меня, конечно,  все радостно поддержали и с интересом следили за процессом создания игры. Я нашла картон, ножницы, детские журналы с яркими картинками по теме, которая меня интересовала и быстро на удивление даже самой себе  создала игровое поле и все, что полагалось для игры, которая воспроизводилась откуда-то изнутри, как будто  была известна мне и раньше. Сначала я сделала вариант  для своих детей. Но не покидало чувство, что игра нужна всем ребятишкам из семей единомышленников. Да и не только для них.
И  вот прошло после того памятного дня немного-немало 3 года. Много важного за это время произошло. Моя семья переместилась жить поближе к нашему будущему Родовому поместью, переехав жить из города в поселок, а игра лежит, уже реально существующая, изданная тысячным тиражом, в одной из комнат нашего дома. Мне нравится, какой она получилась. Яркая, красочная, блестящая!  Издать удалось первый вариант игры, предназначенный для самых маленьких.
А теперь я должна более подробно остановиться на описании самой игры.
"Родовое поместье" - настольная игра, рассчитанная для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
 Суть игры заключается в следующем. На центральном поле изображён  красочный пейзаж Родового Поместья: сад, живая изгородь, цветы, дом, пруд, домашние животные. Это образец заполнения. На игровом поле вместо картинок только контуры от них и ребенок, ориентируясь по их форме, должен будет подбирать нужную картинку для заполнения. Для этого он бросает кубик. Грани кубика в точности повторяют изображение картинок, которые нужно найти и положить на поле для создания целостной картины Родового Поместья.
В конце игры перед глазами ребенка предстает картина, которую он сам сложил. 
Участие взрослого члена семьи в этой игре зависит от степени желания родителя получить тот или иной результат. Насколько эмоционально и образно будут они знакомить своих детей с нарисованными на карточках рисунками, насколько искренними будут чувства, красочными слова, характеризующие живые существа, растения, настолько больший отклик в детских сердцах они найдут. Вот, к примеру, попал кубик на клеточку с изображением "дом". Выкладывая картинку на поле, мама может сказать: "Ах, какой уютный домик у нас будет! Посмотри: он светлый и просторный. Дом стоит на солнышке. Дерево, из которого он сделан, приятно пахнет сосной. Вот втяни воздух носиком, почувствуй его запах и тепло. Зимой в нем будет потрескивать дровами печь и я, сидя у окна, буду читать тебе сказку, а ты в это время будешь гладить котика, приютившегося на твоих руках". Так информация может подаваться, чтобы затронуть не только левое, но и правое полушарие, не только интеллект, но и сердце. Но можно
сказать и по-другому: "Я выкладываю картинку "дом" ближе к верхнему краю поля. Он сделан из дерева. В доме есть крыльцо, два окна и справа дверь". Эта информация для левого полушария, и эффект будет тоже соответствующий.
 
Буду рада, если Вы поможете содействию в продвижении игры. На данный момент, я нахожусь в растерянности: неужели нас так мало, что изданный тираж мне кажется таким большим?
У кого есть детишки, присылайте заказы. Не медлите! Ведь таким образом у Вас появится прекрасный повод поговорить со своими детьми о нашей общей   Мечте!
 
Детская настольная игра почтой!
ИГРА "Родовое поместье"
Рассчитана для детей дошкольного возраста  развивает образное мышление, пробуждает интерес к живой природе, тренирует внимательность, умение сопоставлять, находить подобное.
 
В состав игры входит:
  центральное поле - 1 шт.;
  игровое поле - 4 шт.;
  комплект из 11 картинок - 4 шт.;
  кубик;
  правила игры.
 Составитель: Фуникова Светлана Александровна.
Художник: Луценко Татьяна Анатольевна
Заказы можно осуществлять по следующим адресам:  61003, а/я 10945, е-mail: [email protected] или телефонам 8-066-293-68-74  Светлана Александровна, 8-066-704-54-04 Александра или 8057-733-14-46, по которым Вы сможете сообщить свой адрес, индекс, Ф.И.О. и количество заказываемых игр. При получении Вы сможете рассчитаться за игру по стоимости, указанной на бандероли. Стоимость включает в себя 15 грн. за одну игру плюс почтовый перевод.  Денежный перевод делайте, пожалуйста, на имя моей дочери по адресу: Селевиной Александре Владимировне,  а\я 10945, 61003, Харьков. Украина. 
Если заказ по  Украине, то игра отсылается наложенным платежом.  
Чтобы подробнее узнать об игре, заходите на наш сайт: www.igra-rp.by.ru
 
Хочу добавить. Сначала я долго переживала: нужна ли такая игра детям. Ведь бесспорно лучше жить в поместье, чем играть в него. Но отношение к игре собственных детей убедило меня в необходимости игру издавать. Игра служит  прекрасным поводом говорить с ребенком о возможностях нового образа жизни, помогает моделировать свое будущее. И как приятно, когда  потом, в своих отзывах об игре, эту мысль подтверждали многие дети и родители, которые  игру приобретали.
 
Игра "Родовое поместье" делится с детьми своим теплом, ведь перед глазами ребенка разворачивается прекрасная картина его будущей жизни!
 
Всего доброго!
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.