Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Выступление Д.А. Медведева (5 марта 2007 г.)

5 марта 2007 г. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, ставший Президентом РФ, отвечал на вопросы интернет- пользователей. Самым популярным оказался вопрос о родовых поместьях, его в той или иной форме задали 5 тысяч пользователей.
Он ответил: "Идея родовых поместий, в том виде, в котором она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной или одноэтажной России".
 
"В масштабах такой страны как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства", - сказал Дмитрий Медведев.
Медведев рассказал об опыте Белгородской области. Он отметил, что до 65% строящегося жилья в Белгородской области - малоэтажное строительство. "Это добротные дома из кирпича, из новых материалов, из дерева", - сказал чиновник.
По мнению Медведева, "жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе".
Интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева 5 марта 2007 года http://www.rost.ru/themes/2007/03/052148_8215.shtml
 
* * *
 
2 апреля 2008 г. состоялось заседание президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, на котором Дмитрий Медведев затронул важную тему о земельных вопросах.
 
Речь, по сути, идёт о том, чтобы дать возможность каждой российской семье, каждому гражданину построить свой дом, который будет принадлежать ему, его детям, его внукам, так, чтобы земля не была предметом спекуляций, а была капиталом, который будет помогать гражданам в решении их жилищных проблем. В этой связи предстоит подготовить и соответствующий указ Президента, и принять соответствующий федеральный закон. Кроме того, Правительству необходимо принять решение, согласно которому должны быть приостановлены все операции с землёй со стороны государственных предприятий и учреждений. Торговать землей в нарушение закона — это не их функция, и эту безобразную практику мы должны прекратить.
 
В заключение ещё раз вернусь к основной теме, которую обозначил, — к индивидуальному домостроению. Подчеркну еще раз: если мы с вами в полном объёме реализуем этот амбициозный проект, то, без преувеличения, будем жить в качественно иной стране — в стране с другим уровнем жизни и психологии, когда люди смогут чувствовать себя хозяевами земли, а не обитателями трущоб и коммуналок».
 
Полный текст Стенограммы из официального сайта Президента Российской Федерации: http://www.rost.ru/medvedev/report-02-04.html 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.