Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Родовое поселение Синегорье (19 декабря 2010 г.)

275 семей собрались из разных уголков России и бывшего СССР, чтобы стать соседями и создать родовое поселение, обустроив в нём родовые поместья для своих потомков и в память о предках. Люди разных профессий и вероисповеданий, разного достатка и возраста поставили задачу – совершенствовать среду обитания, своими руками создать рай для себя, своих детей, внуков, правнуков и потомков.

Мы взялись создавать живые самовосстанавливающиеся экосистемы на заброшенных неплодородных землях. Эко-технологии, ландшафтный дизайн, пермакультура, садоводство и огородничество – становятся нашей реальностью. Здоровый образ жизни – нашим выбором.
Кризис в стране не может отключить нам электричество, заблокировать нас в метро и лифтах. Заморские корпорации не смогут медленно травить нас продуктами с опасными консервантами или экспериментировать на нашем генофонде продукцией с ГМО.
У нас нет типовых участков, типовых домов, типовой школы, типовых людей и типового кинотеатра «Ракета», в котором можно посмотреть типовой художественный фильм. Но мы не отвергаем достижений технического прогресса и научной мысли. Мы активно используем их в своей деятельности – они служат нам и нашей мечте о сильных, счастливых семьях, живущих в комфортно обустроенных поместьях в процветающей стране.
Мы несём ответственность за образование, которое даём детям. Мы учимся заново вместе с ними, изучаем опыт прежних поколений, историю. У наших детей должен быть выбор. И свобода. Свобода разумно делать свой выбор.
Наши мужья принимают роды у своих жён сами. У нас отцы встречают рождающихся детей: улыбкой, крепкими руками, тёплыми словами. В доме, построенном в мечтах о такой встрече. На земле, обихаживаемой для счастливой жизни.
Наши бабушки и дедушки живут дольше, потому что им есть во что верить и ради чего жить. Потому что у них есть любовь – детей, внуков, правнуков и земли. Они вкладывают свой опыт, свою мудрость и любовь в будущее своих родов.
Мы строим, производим, изобретаем, учимся, ошибаемся, падаем и подымаемся, чтобы идти дальше. Миллионы жизней самой большой страны на земле способны поменять этот мир, превратить нашу Планету в райский оазис. Набраться смелости и изменить свой образ жизни. Но и миллионы начинаются с тех, кто первым делает шаг, с тех, кто первым набивает шишки и идёт в неизвестное, рискуя, быть может, всем.
Нас называли сектой, у нас искали финансовую пирамиду, искали «главного» и управляющий центр. Искали куда мы носим деньги и кому молимся. Так встретили одни средства массовой информации наши начинания и намерения – «собирали компромат», подымали сектоведов, искали ужасную подоплёку, запускали слухи. Другие – удивлённо наблюдали, приезжали посмотреть. Третьи – стали поддерживать.
Это сообщество мы открываем, чтобы рассказать вам всё из первых уст – какова наша жизнь, опыт и открытия – по-правде. Кто мы, что делаем, как делаем, почему, зачем и что у нас получается – вот о чём мы пишем здесь.
Как мы строим, как делаем сады и огороды, как восстанавливаем плодородие почв, как ищем эко-технологии и применяем их, как зарабатываем, как рожаем детей в поместьях, как учимся и учим детей, как устраиваем образовательно-исторические праздники и брачные слёты, как возвращаем в семьи любовь, как ищем и находим её, как создаём пространство для любви, что едим, что пьём, как отдыхаем, чем живём, как учимся доверять соседям, как учимся договариваться друг с другом, как мы управляем своими делами, как спорим меж собой, какие ошибки делаем и как справляемся с их последствиями. Правда о нас, как она есть.
 
Мы готовы делиться своим опытом и открытиями. Наш опыт можно увидеть, повторить, можно учесть в своей практике. Добро пожаловать!
 
19 декабря 2010 г. http://green-dom.info/?p=1015


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.