Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Праздник Добра (декабрь 2011 г.)

В нашем родовом поселении Пространство Любви, что находится в Житомирской области, уже неоднократно проходили праздники. Также организовывались мероприятия для единомышленников из других поселений. Накануне Дня Святого Николая среди наших поселенцев возникла идея — сделать что-то приятное и радостное не только для своих детей, но и для детей из ближайших сел, уделить им внимание. Не делая акцент на религиозном восприятии этого праздника селянами, наше поселение ухватилось за изначальную идею праздника — творение добра и радости детям. Поэтому появилось новое название — Праздник Добра!
Основные события происходили в школе с. Варваровка Новоград-Волынского района. Дети поселения попробовали себя в роли актёров и показали сценки по мотивам сказок «Теремок» и «Колосок». Наши поселенцы провели хороводы и народные игры. Школьники выступили с песнями и стихами. Был организован праздничный стол для участников праздника и родителей.
А как же Праздник Добра без подарков? Местные дети получили полезные гостинцы — орехи, изюм, курагу, инжир.
Также праздник был организован в еще одном соседнем селе Несолонь.
Когда пришёл черёд праздника солнечного цикла Коляды, мы также решили праздновать его вместе с местным населением. В первый день ходили по домам и пели колядки, а на второй — пригласили людей из двух сёл к нам в поселение. Нам очень хотелось показать им свой образ жизни, немножко раскрыть наше виденье мира, рассказать, почему мы приехали сюда из города и почему празднуем этот праздник. Мы водили хороводы, дети показывали сценки из сказок, все вместе играли, пели под гитару, как и всем известные песни, так и наши поселенческие. Организовали праздничный стол на улице с горячим чаем, пирогами, блинами и драниками. Вместе грелись у костра и искренне радовались, что дружба получается. Нас ждал неожиданный сюрприз — народный коллектив из с.Варваровка исполнил для нас небольшой концерт. Потом все веселились под народные забавы, и люди уходили домой с подарками и гостинцами. Но главное, что многие местные жители искренне признавались, как они рады, что мы появились возле них. Это были самые важные для нас слова.
Мы понимаем, что пространство Любви нельзя ограничить ни своим поместьем, ни поселением. Его хочется лишь расширять! Хочется жить в ладу с соседями, постепенно раздвигать рамки сознания у местных жителей, а особенное внимание уделять детям. Они всей душой тянутся к светлому и доброму, просто порой в силу обстоятельств в своём селе они крайне редко могут это увидеть.
Так давайте все вместе — и те, кто уже живёт на своей земле, и кто пока только её ищет, — будем смотреть вокруг, принимать всех соседей сердцем и дарить частичку Света, Радости, нового Знания тем, кто пока занят суетой.
 
Ольга Михальская. Фото: Анатолий Нагорный.
 
Декабрь 2011 г. Родовое поселение Пространство Любви, Житомирская обл.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.