Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















По дороге в Родное (20.02.06 г.)

Кто такой человек? Зачем он живёт? Где он живёт? На эти вопросы человек может ответить по-разному согласно своему жизненному опыту, психологическим установкам, целям и задачам. И каждый из этих ответов будет для отвечающего правильным. Он может быть неправильным только для того, кто его слушает. А это совсем не важно, ибо перед Вами ЧЕЛОВЕК, и этим всё сказано. Он имеет право на своё видение, своё отношение. А твоё дело (уж коли ты его слушаешь) - ощутить уважение и глубокое понимание всех его трудностей и проблем. Это и есть высшее милосердие, которое действует во Вселенной, на планете Земля и в поселении Родное.
Меняются люди, меняются планы, жизнь течёт нескончаемой рекой, и мы вместе с ней находимся в постоянном движении. Единственное, что остаётся вечным и незыблемым во все времена и у всех народов - это Любовь, не просто к траве или камню, собаке или кошке, но и к твоему соседу, знакомому, мужу, жене и даже ребёнку. А как это чаще всего бывает, именно это для нас труднее всего. Мы готовы сражаться за идею, принцип, установку, считать их выше всего и важнее всего, защищая свою духовность, будто она просит у нас этого. Уж если речь идёт о духовности, то спешу Вас заверить, что это великий труд, ибо подразумевает не особые знания и особые понимания, а опыт ежедневной практической любви к каждому мгновению жизни и к человеку, которого Бог ставит перед нами. Бессмысленно клеймить позором другого за его несовершенство, увидеть мы можем только своё отражение. Трудно поверить в это! Ведь многие всю жизнь боролись за "правду" и за "идею", уничтожая на своём пути тех, кто мешал и не соответствовал. Да и история нашей страны самым ярким образом отражает это явление. Неужели мы опять вернёмся к этому?! Грустно…. просто невозможно! Однако с нами остаётся полная свобода выбора, которую даровал Творец любимому своему детищу - ЧЕЛОВЕКУ.
Что же такое жизнь в Родном? Это свобода?! В какой-то степени, да. В какой-то степени, нет. Мы являемся частью Вселенной, России, рода и семьи, и всё от чего мы сейчас зависим, в чём не свободны, чего боимся и без чего жить не можем, вместе с нашей душой и телом несём в это прекрасное поле. Не надо бояться "плохого". Ведь есть человек и его тень, есть добро и зло, любовь и ненависть, мудрость и глупость. И живя пока в этом двойственном мире конец одного может означать только начало другого. Так пусть будет так.
А мне хотелось бы просто пожить в Родном…
 
Ирина Соловьёва, 20.02.06 г.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.