Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Переезд

Для всех, наверное, переезд на свою землю зачастую стоит сложно, ведь в каждом сидит маленькое "Я" которое постоянно вводит в сомнения, противоречия и прочие чувства, которые разрывают вас на маленькие кусочки. Да ещё и "доброжелатели" в лице наших родственников, соседей, друзей подпитывают это "Я" так, что аж жуть. И выглядит это всегда по-разному, даже не предугадать, хотя с родственниками это примерно выглядит так: "Да куда ты собрался, мы тебя вырастили, дали знаний в голову, а ты что с нами делаешь, неблагодарный (ну или неблагодарная)! мы мечтали, что ты станешь, ну как минимум, успешным инженером". Хм, плохо, оказывается, мечтали, раз не получилось.
С соседями и друзьями примерно так: "Ты, что, сбрендил, какой гектар, какое родовое поместье? Ты чего там начитался, ну-ка выкинь из головы всю эту дурь! Есть квартира, машина, цивилизация, а ты собрался в тьму таракань, ну точно в секту попал". И вот ваша мечта уплывает от вас, в очередной раз, и видите вы только шлейф и горечь непонимания со стороны близких вам людей.
Ну и, что, так будем сидеть и выть на луну? Или будем решать задачу и разбивать сомнения о голову этого "Я", а? Вот проанализируйте, как вы сейчас живёте. Городские жители встают, далее водные процедуры, завтрак, и поход на работу. Вот тут возникает вопрос: а вы не чувствуете себя узниками трудолагерей? Для чего вы туда ходите? О, да о чём это я! – деньги же там зарабатывают, хм. А зачем деньги? Да хотя бы, чтоб вкусно поесть. Ну, да, вроде всё логично, ну так вот эту цепочку от чувства голода и до попадания пищи в рот можно сократить и тем более, кто вам сказал, что в магазине вы приобретаете по-настоящему вкусную и здоровую пищу. Вы видели, где и как она произведена? И навряд ли вы увидите! А на своей земле сами наблюдаете за всеми процессами, причём абсолютно бесплатно, приходите и смотрите, и растениям ваши деньги глубоко компланарны в декартовом базисе координат. Причём абсолютно бесплатно вы можете сорвать и съесть то, что вам хочется. А каково?
Многие скажут: да фиг с ним, с магазином, у нас дачи есть, мы это знаем, нам больницу бы поближе, да ещё многие учреждения, необходимые для жизни. Да, абсолютно согласен: если вы болеете. А вы задумывались, почему вы болеете? Может, от стрессов на работе, загазованности воздуха, некачественные продукты влияют на ваш организм, а он и рад ответить очередной болячкой. Ну вот, опять какой-то замкнутый круг получается. Конечно, никто не отменял переломы и прочие болячки, тогда, когда без врачей не обойтись, но скажите мне: вы кости ломаете себе каждый месяц? Ну и какие ещё учреждения вам интересны, подумайте внимательно.
Почта, банк, ресторан… о последнем могу сказать одно: посмотрите фильм "Бойцовский клуб", думаю, поймёте, о чём это я. Многие скажут: «А как же заработок?». Ну да, он нужен, конечно, хотя бы для того чтобы купить инвентарь для дома, сада. Но это не те затраты, которые заставляют вас идти на работу, это может быть и небольшой доход от увлечения, а в некоторых случаях и увлечение приведёт к инвентарю.
Причём прикиньте хотя бы на салфетке, сидя в ресторане, сколько вы сэкономите на той пище, которую сами произведёте на своей земле (приятно удивитесь), на тех услугах, которые вам не нужны, там, на своей земле. И так многие вещи. Достаточно только проанализировать, заставить "подвигаться" серое вещество в вашей голове, и уже причины, мешающие переезду, становятся не причинами даже собранными вместе!
 
Flash, 12 января 2010 г., http://rpmira.org/blog/flash/393


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.