Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Образ родового поместья

(из чего он состоит и каково практическое назначение составляющих его компонентов)
 
Дорогие мои единомышленники, друзья и соседи!
Хочется поделиться с вами своим видением родового поместья (зарисовкой словами), что оно из себя представляет, из каких важных частей состоит, каково функциональное значение составляющих его компонентов:
1. Больше половины участка в 1 гектар занимает родовой лес, высаженный создателем родового поместья из многообразных лесных насаждений — вековых деревьев, хвойных, ореховых, ягодных, многих других растений и трав. Этот лес приносит создателю родового поместья урожаи грибов, ягод, орехов, лекарственных растений, трав и кореньев, облагораживает почву и создаёт благоприятный микроклимат на участке, является домом для птиц и животных. Лесные жители и все растения образуют собой гармоничный биогеоценоз. Домашние животные также находят в лесу для себя необходимое питание и укрытие в жаркую или холодную погоду.
2. Родовое поместье — это живая, разноцветная, благоухающая в тёплое время года изгородь, привлекающая птиц и полезных насекомых цветущими и ягодными кустарниками, являющаяся вечным живым и практичным забором создателю родового поместья.
3. Это пруд с его живой и мягкой водой, ласково обнимающей и придающей силы и энергию купающимся, насыщающей кожу полезными микроэлементами как лучший спа-салон.
4. На берегу пруда стоит глиняная птица-баня, в которой зажигается огонь, и разогретые им стены отдают благодатное человеку тепловое излучение. Небесные светила освещают через пять отверстий в стенах  находящегося внутри человека, дышащего эфирами целебных и ароматных трав, принимающего целебную ванну или размышляющего о важном. Это место позволяет с большой скоростью постигать Вселенскую мудрость, соприкасаться с Космическим Интеллектом, получая ответы в себе. А также, позволяет исцелять заболевшие или уставшие органы. Конструкция глиняной птицы-бани своим устройством, материалом, содержимым является исцеляющим и приносящим великую пользу местом.
5. Это и живые природные спальни, расположенные в разных местах родового поместья, сон и отдых в которых приносят и необыкновенное отдохновение, и восстановление клеточек организма, защищают от эл./магн. волн.
6. Посаженная создателем родового поместья родовая аллея из вековых деревьев, с мыслями о каждом жившем родственнике рода. Эта аллея являет собой святое место для всех живущих на нём, а также находящихся рядом в трепетном и радостном ожидании скорейшего воплощения душ прародителей своих родных, близких и далёких.
7. Вдоль всей границы родового поместья расположены клумбы с пересаженными на них таёжными растениями из глубокой далёкой тайги, сохранившими свой первозданный вид и генетический код и недопускающие в родовое поместье вирусы антиразума (стремящегося к разрушению жизни).
8. Это земляничные и ягодные поляны, одаривающие ароматными, вкуснейшими плодами, услаждающими тело и душу.
9. Многообразие лекарственных, луговых и полевых трав для здоровья и питания плоти и души.
10. Островки масличных культур — льна, подсолнечника, расторопши, горчицы, конопли и других культур. Крапивные островки, дающие также материал для домашнего производства крапивных нитей, пряжи.
11. Воздух, насыщенный питательной пыльцой с растворёнными в нём эфирами растений, питающими плоть и душу человека.
12. Пробившийся или выведенный на поверхность родничок с целебной, чистой, животворящей водой, дарующей силы и энергию всем жителям живущим в родовом поместье.
13. Родовое поместье — это и пасека с колодами пчёл, создающими благоприятный микроклимат на участке, щедро приносящими сладостный медовый нектар, пергу, прополис.
14. Родовое поместье — это  расцветающий каждую весну чудесными ароматами и цветами, плодоносящий сад с многообразием плодовых, ягодных растений, услаждающий душу и тело человека вкуснейшими и полезнейшими плодами.
15. Цветы и цветочные клумбы для любования и услаждения взгляда, наслаждения восхитительными ароматами цветения, создающие великолепные живые меняющиеся картины.
16. Место приложения физических и умственных сил — огородик и грядочки с любимыми растениями, плодами, травами, кореньями, чувствующими любовь, заботу человека и приносящими в ответ множество вкуснейших и полезных плодов.
17. Благодарные и не ведающие обиды и насилия домашние животные, служащие человеку всем своим предназначением, получающие от людей благодатный свет любви, ласку и нежность.
18. Вся природная живность, живущая на участке родового поместья, участвующая в создании гармоничного, самодостаточного пространства, лесные животные, приходящие к человеку за лаской и нежностью.
19. Творческая и природная мастерские, где человек реализует свой созидающий полезные и практичные творения потенциал.
20. Созидающая жизнь и вечное благо, великая живая энергия Любви, обнимающая и согревающая собой своих осознанных детей, сотворяющих прекрасную жизнь на Земле в великом порыве вдохновения и любви.
21. Необходимые строения для жизни и деятельности семьи, гармонично вписанные в родовое поместье, не производящее синтетического, искусственного мусора и вредоносных отходов.
22. Хорошие и добрые соседи, взаимопонимание и взаимоуважение с ними.
Да будет так на всей Земле!
«Как цветы расцветут, по планете пошли родовые поместья мирян»!
Дорогие мои, как вы знаете, родовое поместье по своему функциональному назначению способно уже в ближайшем будущем обеспечить жизнь созидающих его людей здоровьем, достатком, долгими годами счастливой наполненной жизни. Будьте же любимы и счастливы вы в нём, и все ваши родные!
Возможно, я не всё учла, о чём-то важном не подумала.  Если вы посчитаете нужным что-то исправить или дополнить до целостного образа, буду признательна и благодарна! Если захочется поделиться с соседями — буду также очень рада!
 
С уважением к вам, Елена.
 
P.S. Каждый человек или семья создают для себя и своего рода пространство таким, какое созвучно их душе. Думаю, что если приведённые компоненты по отдельности или в комбинациях уже существуют в разных родовых поместьях или на дачах, то все их в одном месте обустроить тоже возможно. Уверена, и технически всё выполнимо. К слову о роднике, изобретатель Почеевский Владимир Николаевич изобрёл безвыемный бур для ручного бурения скважин на воду безвыемной буровой установкой «Родник»: http://www.1958ypa.ru/ar.html Была на семинаре и видела выведенные на поверхность четыре родника. Владимир Мегре тоже говорил о способе привлечения воды к поверхности постредством высаживания в круг осин и последующим выкапыванием ямы через девять лет. Для строительства глиняной птицы-бани, предполагаю, нужно сделать разборный каркас и засыпать его глиной. Возможно, каркас необходим и с внешней стороны. Когда глина осядет и уплотнится, каркас разобрать, зажечь огонь в птице-бане для закалки глины.
Перебираю оставшиеся пункты — вроде, всё остальное привычно для нас (лес, изгородь, пруд (в интернете много информации и личного опыта по выкапыванию и обустройству прудов), аллея, клумбы, поляны, многообразие растений, пасека, сад, огород, домашние животные, жилое строение и мастерская). Таёжные растения, мне кажется, помогут распространить сами люди, те из нас, кто сможет к ним добраться и привезти сначала для себя, а потом размножать их через семена, корни, клубни, отростки, побеги. И даже, если у других создателей родовых поместий чего-то из приведённого списка не будет или появится иное — это будет новый рисунок, новое видение! В том сообщении мне очень захотелось рассказать вам о том, каким нарисовалось родовое поместье и одновременно систематизировать то, что крутилось в голове. Если что-то вдохновит на создание вашего образа, буду бесконечно счастлива! Всего вам самого светлого и доброго!
 
С уважением к вам, Елена.
 
http://blogi.anastasia.ru/blog/1687.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.