Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Новый год в Ковчеге (2011 г.)

Знаете, когда люди становятся взрослыми? Когда они начинают думать, что Новый год – это праздник для детей. Конечно, и взрослые готовятся к этому празднику – покупают подарки, побольше продуктов, стараются закончить нескончаемые дела и, по возможности, отдать долги. Но всё-таки ёлка наряжается уже не для себя, а бумажные снежинки уже и забыли, как вырезаются.
Но если в семье есть дети – всё не так уж и безнадёжно. У нас в поселении количество детей скоро перекроет число взрослых и, возможно, именно это начинает позитивно влиять на многие вещи. Например, недавняя встреча Нового года. Такого праздника старожилы не припоминают со дня основания поселения.
А началось всё, пожалуй, с Лены П., у которой хотя и нет маленьких детей, зато она сама, к счастью, как-то до сих пор умудряется оставаться в душе ребёнком. И вот этот ребёнок «тётя Лена», начиная с ноября, когда и снегом-то ещё не пахло, начала «неназойливо» напоминать всем окружающим, что пора уже шить карнавальные костюмы, готовить номера, делать программу. В школе, само собой, педагоги-родители вместе с детьми ежегодно готовят детские спектакли, концерты, шьют костюмы, рисуют декорации. Само собой, конечно, не бывает, но можно сказать, что это уже вошло в традицию и запас кукол для кукольного спектакля каждый год пополняется, как и другого реквизита, и костюмов (в этот раз было 3 детских спектакля, но об этом надо писать отдельно), а вот взрослые только ещё раскачиваются… И неизвестно, раскачались бы мы в этом году, но, на счастье всех – от мала до велика, случилось-таки у нас новогоднее чудо – график работы нашего любимого актёра и режиссёра-постановщика Олега М. позволил ему остаться в поселении на новогодние праздники!
Последующие события даже не берусь описывать, то ли из вредности, то ли из-за бедности своих литературных способностей. Вскользь только проговорюсь, что было выступление двух групп театральной студии, самого маэстро М., конкурсы, фокусы, номера, призы… (в общем, «кто не успел – у того вся жизнь зря»).
Сами понимаете, что при такой богатой программе, «боя курантов» мы, увы, не заметили, и желаний никто загадать не успел. Теперь придётся ждать до следующего года. И накрытый праздничный стол с такими выступлениями, как оказалось, не самый важный пункт в программе.
Потом ещё кидались снежками, танцевали до упаду, словно всё-всё, что когда-то было в жизни плохого, безвозвратно ушло в прошлое вместе с незагаданными желаниями. А под ногами аппетитно похрустывал снег; в небе, улыбаясь, светили звезды, и тихо падали новогодние снежинки – и всего этого оказалось вполне достаточно для счастья.
 
2011 г.
 
Света Ф., поселение, состоящее из родовых поместий, Ковчег.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.