Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мысли вслух из Родного (10 ноября 2006 г.)

Ну вот ещё одна зима наступает. Окончены осенние работы. Время подводить итоги. Поразмыслить вслух. Это мои личные мысли и моё видение. В период весны-осени о Родном ходили разные слухи-домыслы, публиковались на досках, в объявлениях, в том числе и на нашем сайте, гневные обвинения в адрес "виновников". Все это затихло. А теперь и снегом замело. Теперь в Родном должно наступить успокоение зимы. Однако, почему-то не наступило. Теперь дают "урожай" наши весенние посевы. Поскольку они не каждый год сеются, то подзадержались, а, может, семена у этих растений не дают урожая в 1 сезон.
Итак, что я вижу сегодня.
Мы за эти 6 лет имели большой опыт, прошли суды, комиссии, непонимание окружающих. Думали, что нас это кое-чему научило. Ан нет. Весной этого года мы опять начали кричать о судах, о бульдозерах, которые придут сносить наши постройки. Совершенно забыв, что не только слово материально, но и мысль. Мы привнесли в наше пространство страх потерять уже построенное, а некоторые кричали просто от страха, потому что жить сейчас трудно, что будет дальше - непонятно. А закон, он есть закон, что посеешь, то и пожнёшь. Сколько просили весной не произносить этих слов, не вносить мысли о разрушении в пространство, тогда сыграли амбиции и желание скорей получить вожделенную собственность, чтобы САМОМУ защищать СВОЮ землю. Особенно помогли этому юристы. По-моему, основное предназначение юриста - посмотреть возможные перспективные препятствия, озвучить их, дабы знали все, в том числе и противники, хорошенько объяснить потенциальному клиенту, как это будет трудно, перечислить все мыслимые и немыслимые преграды, дабы включить и его мысль и страх в этот процесс, а затем начать их преодолевать. Причем, игра идёт интересная. Играют юристы между собой, они знают законы, и подсказывают друг другу, подмигивают. В любом случае, они в проигрыше не остаются. Сегодня выиграл один, завтра, в другом процессе, другой. А проигрываем мы с вами. Отдаём свои чувства, огорчение, разочарование, отчаяние. Вопрос - куда? Мы теряем РАДОСТЬ, прекращаем ТВОРИТЬ, ДРУЖИТЬ и погружаемся в болото судов-пересудов. Делимся на лагеря, кто против кого дружит, кого больше, кто кричит громче, кто лучше обзывает других, кто "оперативней" разносит информацию - тот и прав. Эту науку мы проходили в суде в 2002 г., когда судья говорила нам - "чего вы такие вежливые, тут кто больше грязи на другого выльет, тот и победит".
Теперь, в чём я вижу нашу ошибку. В том, что мы утратили временно образ поселения (а может быть, он не у всех был) и начали делить "шкуру неубитого медведя", земель поселения ведь пока так и нет. А мы в Родном стали группой собственников, не обременённых никакими обязательствами друг перед другом. Да ещё и дороги и школьное поле поделили в долевую собственность на 59 человек. Кто знаком с долевой собственностью, меня поймёт. Теперь можно выделить в натуре кусок своей дороги и поставить шлагбаум, чтобы те, кто имеет участки дальше, не смогли пройти и проехать к себе. Теперь поставлен большой вопрос на ШКОЛЕ, ибо как придти к согласованию 59 собственников, которые живут в разных концах России. Ну, что, будем думать. Сами создали себе препятствия, чтобы преодолевать их, винить некого.
Ещё, некоторые набрали помногу участков, для будущих детей, родственников, "пусть будет" про запас. А где идея о родовом поместье? Вот опять нестыковка позиций. А свою позицию нужно отстаивать, находить единомышленников, формировать группы по интересам. Опять разделение.
Мы хороним в своих родовых поместьях родителей, и мы же пишем свидетельские показания о захоронении, ну никак не можем молчать, совесть не спокойна.
Таким образом, мы имеем то, что имеем. И именно мы вызвали на себя своими мыслями, чувствами сегодняшние события.
И вот сейчас началась наша "жатва". Дана команда "фас". Но тех, кто кричал, это, возможно, не коснётся, а коснётся тех, кто "виноват" во всех грехах. Ну, что ж. На то мы и лидеры. Но гражданскую позицию сегодня придется выбрать каждому, не получится отсидеться в окопе. В нашем пространстве мы вырастили наш УРОЖАЙ. Будем отделять зерна от плевел. Чистку надо начинать с себя, со своих отношений к ближайшему соседу.
Но у нас очень много успехов! За прошедший год наш комплекс поселений "Родное" значительно вырос. Полностью заселено селение "Заветное" в красивейшем месте, в молодом лесу за деревней Коняево. За одно лето построены дороги, вырыты 2 колодца, уже зимуют несколько семей, только летом начавших строительство. Там 54 участка. На 60 гектаров расширилось селение "Ладное". Команда тоже построила дороги. И зимуют на новом участке семьи. В этом году в нашем поселении зимуют всего около 30 семей.
Несмотря на некоторые разногласия, налаживаются отношения с местными жителями. Складывается хорошее понимание с местной администрацией. По разным жалобам они начали активно приезжать к нам и увидели наконец, что мы делаем и чего хотим.
11 ребятишек пошли в этом году в Ильинскую школу, среди них 5 первоклассников. Мы потихоньку прирастаем к этой земле, где рождаются наши дети и уходят наши родители. Мы пришли сюда навечно.
Я очень люблю своё Родное. Люблю своих соседей, друзей. Я буду очень стараться нести мир и благополучие, нести любовь в наше пространство. Вижу своих детей, внуков, соседей и их детей, внуков счастливыми, здоровыми, радостными, благополучными, процветающими в своих Родовых поместьях.
ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ вам, мои соседи по Родному и по планете Земля.
 
Молчанова Татьяна, поселение Родное, Владимирская обл.
10 ноября 2006 г.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.