Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Можно ли человека оскорблять и безосновательно обвинять в уголовных преступлениях? (14.11.2006 г.)

 Уважаемые дамы и господа!

Сегодня авторы данного письма обращаются к каждому человеку в ком живёт понятие совесть и порядочность с просьбой защитить своё человеческое достоинство и само понятие о человеческом достоинстве без которого немыслимо нормальное, здоровое общество. Причиной к данному обращению послужила клеветническая статья, размещённая в Канадской (русскоязычной) газете «Наша Газета», которая является региональным представителем Российской газеты «Московский Комсомолец». Данная статья оскорбляет личное достоинство и безпочвенно обвиняет в уголовных преступлениях граждан, которые поддерживают взгляды, изложенные в книгах серии «Звенящие Кедры России» автора Владимир Мегре. Выше изложенные действия являются прямым нарушением конституционных прав граждан, разжигают ненависть и нетерпимость. Мы считаем, что данные действия непозволительны в свободном обществе.
 
Чего вы добиваетесь, господа!?
Сегодня мало-мальски думающему человеку ясно, что средства массовой информации созданы для оперативного донесения новостей до общественности. Также никто не будет отрицать, что под воздействием информации у человека формируется мировоззрение, руководствуясь которым человек шагает по жизни и делает свой выбор. Откройте выше перечисленные издания и вчитайтесь внимательно в статьи, размещённые в газетах, которые печатают оскорбительные материалы о России,– герой дня, как всегда, господин Ходорковский, осуждённый за мошенничество, и его соратники. Грязные политические игры, пропаганда секса и похоти, неоправданное возвеличивание артистов, фотомоделей, спортсменов и так из номера в номер, из издания в издание. В один голос нам пропагандируют культ денег и власти ради денег. Где высокие идеалы!? Ценность крепкой семьи, служение Родине, нравственность, порядочность, воспитание человека думающего о своей репутации. Некоторые господа, считающие себя журналистами, со снисходительной улыбкой скажут, что это никому не нужно – люди не читают и такие материалы никем не оплачиваются. Но если вы зарабатываете себе на хлеб тем, что оскорбляете людей и ввергаете их в низменные, животные состояния своей писательской деятельностью, приготовьтесь вкусить ещё и людское презрение. Люди вам этого не простят. Но есть также настоящие журналисты, которые думают своей головой, а не кошельком и пишут безпристрастно, ведь вы и их позорите.
 
Чего хочет Анастасия и Владимир Мегре?
Есть конкретные люди, есть их мысли и мировоззрение. Они в соавторстве написали книги, которые переведены на разные языки и расходятся миллионными тиражами. Владимир Мегре пишет о свободном человеке без вредных привычек, с ярко выраженным человеческим достоинством, с высокими нравственными идеалами и описывает условия, в которых такому человеку будет комфортно жить. Есть очень много людей которым нравится мировоззрение, изложенное в книгах. Есть установленные факты о том, что люди после прочтения этих книг, сознательно избавляются от вредных привычек. Начинают думать о судьбе своей страны и роли своей семьи в родной стране, понимают зависимость будущности своей семьи и страны от системы образования и воспитания. Люди начинают создавать общественно-политические объединения, создают коммерческие организации, специализирующиеся на экологически чистых производствах – сельхоз продукция, дары леса и т.д. Сами идеи книг писателя Владимира Мегре и деятельность читателей направлены на достижение комфортных условий жизни в которых здоровый и свободный человек будет процветать.
 
Можно ли человека оскорблять и безосновательно обвинять в уголовных преступлениях?
Закон говорит НЕТ, нельзя. Больше того любой, кто это сделает, должен быть наказан. Общество клеймит таких людей словами клеветник, лжец и т.д. то есть человек, который достоин общественного презрения.
Со своей стороны мы требуем от газеты публичных извинений и опровержения клеветы. Также мы через другие русскоязычные издания города Торонто опубликуем разъяснительную статью Владимира Мегре для общественности.
Мы передаём дело в суд на предмет возмещения морального ущерба. Естественно мы не собираемся зарабатывать деньги подобным способом, нет. Мы просто хотим защитить своё доброе имя и предотвратить более масштабные нападки со стороны прессы.
 
С уважением, читательский клуб города Торонто, www.Anastasia.ca
 
Размещено 14.11.2006 г. на эл. странице http://www.anastasia.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=663


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.