Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Мои размышления о жизни в Родном (12 марта 2006 г.)

Мы совсем не задумываемся о том, как складывается наша жизнь и судьба. А ведь каждый её изгиб, неожиданный поворот является обязательной частью твоего личного жизненного сценария. Выпадает случай, и ты оказываешься там, где и положено быть. Это и есть твоё место познания себя и окружающего мира.
Волею судеб я - в Родном. В том самом месте, где люди настроены на создание пространства Любви, самом высоком и светлом чуде, которое вообще может существовать на Земле. Готова ли я к этому? Честно сказать… наверное… до конца нет, хотя по пути духовной эволюции двигаюсь довольно много времени. Совершенно ясно, что именно здесь, в Родном, с благословения Анастасии созданы все условия для того, чтобы в каждом из нас победила свободная творческая часть души. А как это возможно? Только при столкновении полярных энергий: добра и зла, свободы и страха, любви и ненависти, щедрости и жадности. Всё зависит лишь от выбора, который совершает человек в данный момент и в данном месте.
И вот мне, в очередной раз, жизнью предоставлена такая возможность. Сколько здесь красоты, воздуха, пространства, звёзд, лягушек, изумрудных ящериц и главное - людей - таких же творцов, как и ты, которые пока не задумываются о том, что от их состояний, пониманий и ощущений зависит состояние планеты, Вселенной и даже Мироздания. Для меня само это явление понятно пока лишь в теории. Все поселяне разные и в тоже время очень похожие. Но буду писать о себе. Довольно часто задаю один и тот же простой вопрос. Кто я? И всякий раз отвечаю по-разному: мать своих детей, жена, ученик, целитель, искатель, любимое дитя Господа и пр. Кто же я сегодня на поле? Конечно же, ученик, внутри которого вспыхивают то одни, то другие энергии, пересекаются, соединяются, бьются, погибают и возрождаются. И всё это - бесконечный процесс, благодаря которому рождается пространство Любви прежде всего внутри меня. Ведь чтобы создать что-либо вокруг себя (на расстоянии хотя бы нескольких километров), надо это зародить, укрепить, расширить в центре гармонии и равновесия своей души, и лишь потом то, что ты зародил, начнёт излучаться в пространство вокруг тебя. И первый, кто это почувствует, твои близкие: дети, родители, жёны-мужья, соседи, друзья. Им можно не говорить о своей любви. Они сами почувствуют это, как пчёлы чувствуют мёд. И тогда всё общение и весь разговор будет таким, что и доказывать, требовать, стращать не надо, а лишь пытаться найти точку соприкосновения и единения. Теперь, наверное, ясно, почему я на поле - ученик, ибо далеко не всегда получается так, как хотелось бы.
Теперь о главном - "квартирном вопросе", касающемся каждого. Как быть? Нужно ли своё родовое поместье, принадлежащее по замыслу не только тебе, но и твоим внукам, правнукам, всем, кто войдёт в твой род оформлять, переводить в собственность, или же проявить смелость, веру в идею, доверие людям и пространству? Вечная моя двойственность и неопределённость, интеллигентские метания и сомнения! Когда вы покините меня!? Когда научите принимать и любить себя такой, какая я есть!? На это опять уйдёт время и снова покинут меня силы. Я - не из борцов, я только учусь. А на нашем поле, слава Богу, есть у кого поучиться. Силы Вам, ребята, на этом непростом пути.
Опять возвращаюсь к главному. Сколько бы я не пыталась изобразить из себя высокодуховную летучую и звенящую личность, вряд ли у меня это получится: зависимость от жизни и желаний в полной мере присутствует на всех планах моей духовно-душевной организации, и поэтому я ЗА оформленную на бумаге земную собственность - земную защиту моего пространства Любви в Судогодском районе Владимирской области.
Если кто-то из нас способен сделать другой выбор и жить свободно, питаясь энергией идеи, без документов и паспортов, если в момент угрозы изъятия или самого изъятия построенного Пространства человек без страха и сомнений, сохраняя внутреннее равновесие и силу духа пройдёт это испытание, для меня, да и для других, это будет личность высокого полёта и глубины. Скорее всего, это тот, кто уже сегодня свободен от страха потерять, начиная с денег и власти, заканчивая духовными принципами и установками. Обычно такие люди могут многому научить не фразой, а просто своим существованием, примером, энергетикой. Конечно, на данном этапе развития человечества таких людей немного, но они есть, и, я надеюсь, что их будет всё больше и больше. Моё мнение подтверждается теми людьми, с которыми я встречаюсь в Родном. Очень благодарна Богу, судьбе, Анастасии, Мегре за возможность таких встречь. Даже во время споров, столкновений, выяснения отношения не исчезает главное: внутреннее единство друг с другом.
Все мы находимся на пути познания истины, но труд в этом заложен огромный. Каждый на разном этапе своего эволюционного развития проходил и проходит идею предательства, прежде всего по отношению к самому себе, а потом уже к своим близким, друзьям, Родине, идее. Это тема существует сегодня и на поле. Внешне мало кто доверяет друг другу. В этом, как мне кажется, причина торможения развития всего движения создания родовых поселений. Человеческий, материальный план захлестнул многих из нас, отошёл на второй - высший истинный смысл пребывания нас на родной земле. Конечно, ничего трагического в этом нет, ибо это и есть путь развития от плохого к хорошему. Но если мы надолго задержимся в этом состоянии, то некоторые (имею в виду себя) могут этого "хорошего" и не дождаться. Поэтому, в который раз повторяю себе высшую вселенскую мудрость: "Каков ты - таков и окружающий тебя мир, каково твоё отношение - таково отношение к тебе". В связи с этим призываю всех желающих ОБЪЕДИНИТЬСЯ не только внутренне, но и внешне и позволить каждому совершить тот выбор, который соответствует его совести и голосу сердца, ибо отвечать всем не друг перед другом, а перед ВЫСШЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ МУДРОСТЬЮ.
 
Ирина Соловьёва, 12 марта 2006 г.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.