Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Масленица в Райской долине (16 марта 2013 г.)

Жители, активисты и энтузиасты нашего стремительно развивающегося поселения в Одесской области, Райская долина со своим приходом на землю изменили не только свой образ жизни, но и привычный уклад заурядной жизни самого села. Они со своим неудержимым желанием и энтузиазмом начали организовывать различные праздники, спортивные состязания, костюмированные новогодние поздравления своих односельчан.
Не остался в стороне праздник Масленицы и в этом году. Организаторы поселенцы подготовили театрализованное выступление с весёлым сценарием, разнообразными конкурсами, загадками, смешными частушками, играми и смысловыми хороводами. Цена входного билета была тарелка с блинами, или другими угощениями для праздничного стола после основного действия, а также хорошее настроение.
Основными игроками в конкурсах  стали дети, которые проявляли огромное желание участвовать. Они охотно поднимали руку, делились на команды для таких игр как эстафета «Картошка», прыжки в мешках, перетягивание каната.  Каждая выигравшая в серьёзном состязании команда получала ценные призы, а не выигравшая всё равно одаривалась утешительными – конфетами.
Одной из полюбившихся и детьми, и взрослыми игр стала игра «Бум на бревне», за которую также можно было получить ценные призы. Это захватывающая игра, в которой два участника стоя на одном длинном бревне друг напротив друга должны столкнуть соперника своим мешком с соломой и не упасть самому.
Также яркие впечатления оставила у всех участников ходьба на ходулях. Мало кому с успехом это удавалось, но те, кому хватило сноровки пройти 5 метров и не упасть, получили свои призы.
Смех, безудержное веселье, крики в поддержку участников, задорная музыка создавали праздничную атмосферу. Все действия сценария, игры и хороводы были удачно переплетены между собой так, что не было места ни грусти, ни возможности замёрзнуть. Тут наша юрист Олечка, которая специально приехала из города выступить в роли Весны на празднике, проявила себя в качестве тамады и специально провела согревающие хороводы и игру «Дрибушки».
Состязание на поднятие 16-килограммвой гири совершенно случайно превратилось в очень полезный урок для детей. Мимо проходивший мужчина с сигаретой не смог отказать ведущему в своём участии в этом конкурсе. Он её поднял всего пару раз, на что получил привселюдный совет бросать курить. Затем за дело взялся следующий участник и поднял её 10 раз – детям было сказано, что этот дядя уже бросил курить, но когда гирю поднимал следующий парень уже 27 раз – дети услышали, что этот дядя вообще никогда не курил! Дети были в просто восторге! Надеюсь, это многим из детей поможет вовремя задуматься, чтоб отказаться от принятия курения в своей жизни.
Во время ведения праздника недалеко от сцены готовилась масленичная ароматнейшая каша, которая понемногу привлекала к себе получить каждого желающего свою порцию. Готовила её нам замечательный человек – тётя Нина – повар из нашей местной школьной столовой. Каша была приготовлена по типу плова – пальчики оближешь.
Спонсором всех призов, подарков и масленичного угощения охотно согласился выступить наш уважаемый голова сельского совета Шалай Владимир Владимирович.
Кульминацией праздника оказался наш непреодолимый столб, на вершине которого были развешены сапожки с конвертами внутри. Каждый конвертик содержал поздравления от Владимира Владимировича и некоторую сумму денег. Тут не было отбоя от желающих попробовать свои силы.
В этот день к нам приехало много гостей из города, которые привозили своих детей и внуков специально поучаствовать в празднике.
Так как же я всё-таки стала ведущей на этом празднике весны? Уже после  успешно прошедшего праздника я вспомнила, как когда-то давно ещё в детстве во время школьных КВНов у меня в глубине души осталось нереализованное желание – получить серьёзную роль для выступления, но доставалось всегда максимум участие в танцах во вторых-третьих рядах. Пусть хоть и много лет спустя, но всё-таки это давно забытое желание реализовалось. Я поняла – мечтать стоит, поскольку однажды созданная тобой мечта поймает свою возможность и обязательно реализуется.
 
16 марта 2013 г.
 
Токарь Даша, поселенец.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.