Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















2007.09 Ежедневные заметки поселенца. Сколько стоит земля

Все мы хотим или не хотим, а землю под поместье мы покупаем. Так сколько стоит земля? Для меня она бесценна и я настолько доволен, что я получил землю, при этом я был готов на любые затраты, и как ни странно, она обошлась по минимуму (оплатил сертификат и сделали официальные взносы в казну района).
Как получали люди землю последнюю тысячу лет? Захватом, деньгами, дарили, по наследству и т.д. Но как быть тому, у кого нет ни денег, ни родственников, готовых подарить землю или оставить в наследство? Использовать законное право на владение 2-мя га, но к  сожалению это право дают только в Украине.
Не оценивайте Землю, и она вам ответит взаимностью.
Деньги в какой-то мере являются регулятором для переоценки Ваших желаний, бывает загоришься что-то приобрести, а денег нет. Пока сбегаешь, подумаешь и действительно нафига эта вешица. С землёй по-другому, каждый участок, ждёт своего друга-хозяина.
Земля - это материальное благо, физическое здоровье и с помощью энергии денег пространство может выбирать себе друга, особенно это касается участков вблизи городов.
Дико звучит, но сколько раз обжигались люди, загораясь на эмоциональном уровне идей, вещью, отодвигая осознанность и чувства. А главное доверие к земле.
У нас было проще, я в феврале встал голыми ногами и почувствовал жар и негу и всё решилось в течении 2 месяцев. Чего и Вам желаю, найти своё место, если у Вас его нет.
 
Теперь затрону тему продажи. По моральным и духовным законам Земля (Планета) не принадлежит никому, и её малая часть тоже часть этого целого. Но реалии другие и с этим приходится мирится.
Теперь я напишу "откровение" для идейных анастасиевцев, тех кто живёт чужими идеями. Лично я не против продажи. Например, в нашем поселении изначально договаривались не продавать землю, а отдавать если не твоё, но даже самые ярые анастасиевцы продавали и знаете сначала я злился и на людей и на себе, что допускал, создавая конфронтации. Но время идёт, опыт растёт и я понял...
Пусть продают, просто нужно знать что придут хорошие люди-соседи и знаете, сработало, к нам приходили люди, покупая участки, близкие по духу.
Да и продавали не поместья, а голые участки. В которые не вложено не денег, не Души. Я вложил в свой участок всю свою Душу и теперь продавать даже и не думаю. Я не готов продавать свою Душу.
Сумбурно, зато от сердца. И ведь это записки, а не статья.
Успехов.
* * *
Как вы думаете, что первично - заработать больше денег или оптимизировать сегодняшний Ваш доход и уже начинать либо брать, либо обустраивать, обсаживать свой участок?
Лично я начинал не с привязки к деньгам, а делал, что мог и постепенно появился домик, хоть его ещё нужно и достраивать. Отседова вывод, деньги вторичные, первично ваше намерение реализовать свою мечту, а деньга в нужном количестве притянется в виде различных, полезных и интересных предложениях извне или родится идея у вас. Здесь нужно не жёсткое, а чёткое намерение реализовать задуманное.
Я расскажу, как я мечтал получить землю, не имея за душой ни копейки. Моя Душа раскрывается, когда я практикую Боевые Искусства и я представлял, как я тренируюсь у себя в поместье и знаете, было чёткое ощущение, что оно будет и оно появилось практически в том же самом виде, в каком я его видел.
Так и вы, если ещё нет поместья, делайте любимое дело, не как-будто вы у себя в поместье, а уже у себя на участке, дома. Попробуйте, ведь не зря дети фантазируют и живут при этом весело. Разрешите своей фантазии выполнять свои функции - реализовывать ваши Мечты.
 
До встречи!
Белоногий Олег, http://pervocvet.com


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.