Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Декларация родового поместья Сергеевой Елены Валерьевны и Калиничева Николая Владимировича

 
Мы, Сергеева Елена Валерьевна и Калиничев Николай Владимирович решили приобрести участок земли, размером 1 гектар для создания на нём своего родового поместья.
Цель создания родового поместья - обеспечить себя и свою семью достойными человека условиями жизни - участком земли, на котором можно выращивать экологически чистые продукты питания, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, жить в экологичном доме, вести здоровый образ жизни и иметь простор для работы, отдыха и творчества.
В своём родовом поместье мы планируем построить сначала небольшой временный дом с одной комнатой и жить в нём, пока не построим дом со всеми удобствами для себя и своих детей, которых желаем родить в родовом поместье.
Дом хотим построить экологичный и энергосберегающий. Для этого мы будем использовать в основном натуральные природные материалы: дерево и/или саман. Так же мы планируем строительство бани.
Наше поместье мы хотим огородить живой изгородью, состоящей из деревьев и кустарников. Но пока они будут подрастать, огородим подходящими для этого материалами. Треть участка мы отведём для лесной зоны. Этот участок мы хотим максимально разнообразить различными видами деревьев и кустарников.
На территории родового поместья, примерно в центре мы планируем около двух-трёх соток занять под пруд. Дом расположим ближе к краю участка, около дороги. Сбоку от дома, ближе к углу участка будет располагаться гараж. Несколько соток мы отведём под огород и ещё несколько под сад. Вокруг дома будут располагаться клумбы с цветами, рядом с баней построим беседку, которую летом будут обвивать вьюны. Задний двор будет в виде лужайки, на которой могут играть дети.
Таким образом мы хотим создать для своей семьи благоприятные условия жизни, которые будут способствовать сохранению здоровья, счастья и любви.
Родовое поместье мы создаём для себя, детей и наших потомков, заботясь о том, чтобы у них изначально было всё необходимое для жизни, здоровья и счастья.
Пространство, которое мы оставим потомкам - живое, оно само себя воспроизводит, не требует особого ухода, не тлеет, не исчезает в никуда, поэтому оно представляет наивысшую ценность. Его можно совершенствовать и изменять, строя более удобное жильё и сажая растения в разном, благоприятном для них порядке, разделяя участок на зоны, предназначенные для разных целей.
В процессе жизни в родовом поместье наши планы по его освоению будут уточняться и корректироваться, и если даже будут совершаться ошибки, то они будут учитываться, а полученные знания и опыт передаваться следующим поколениям.
Мы считаем, что только в таких условиях, живя в своём родовом поместье каждый человек может быть защищён от финансового, продовольственного, экологического и прочих кризисов. Только так человек может быть здоровым, жить в достатке, иметь не просто свой уголок, а целое пространство, в котором он будет чувствовать себя свободным, не стеснённым какими-либо границами, что очень важно для душевного равновесия и удовлетворённости жизнью.

Источник: http://moi-zametki1.narod.ru/deklaraciya.htm

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.