Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















2011.06 Действуйте сами, творите сами

" Мама, ты не волнуйся, мама, знаю я, если мессией стану, ко мне направят люди мысль свою с надеждой. А значит, мысль свою не полностью на сотворения направят" (10 кн. В. Мегре «Анаста»).
 
Получил я (автор рассылки Павел Кашин) письмо, ответ решил опубликовать публично в рассылке.
 
"Здравствуйте Павел. Долго я терпела, Но больше сил нет. Решилась написать. Читая Ваши рассылки о родовом поместье, такая тоска берёт, и грешным делом зависть то, что у меня земли нет, дома своего нет. Один бог знает, как я этого хочу. У меня нет ни копейки за душой, но всё равно не теряю надежды заиметь свой участок. Если сможете, помогите, пожалуйста! У меня во Владимирской области, в Вязниках есть домик, но он разваливается, за него я много не выручу. Напишите, пожалуйста, ответ. Буду ждать".
Лилия.
 
Как только я начинаю более менее активно делать рассылку, находятся люди, которые присылают подобные письма. Лиля, я, конечно, не знаю вашей ситуации и возможно, где-то ошибаюсь, а ещё данным ответом я ни в коем случае не хочу повыпедриваться - типа «вот какой я крутой», но моя позиция такова - человек сам создаёт свою реальность. Т.е. вы Лиля сами создали то, что имеете. Что вы в прошлом сделали, чтоб сейчас жить на своей земле? Что вы в прошлом сделали, чтоб сейчас у вас были деньги. Я ни в коем случае не злорадствую. Возможно, данный ответ вас обидит. Но вы сами создали ту жизнь, в которой сейчас живёте.
 
Пожалуйста, уважаемые читатели не возлагайте надежды на меня или кого-то другого, направьте полностью свою мысль на сотворение своей среды обитания.
 
Когда-то я думал, что с переездом на землю я сразу попаду в рай, что поселившись среди единомышленников, я буду самым счастливым человеком. Но на деле оказалось, что чтобы жить в раю его нужно ещё создать по крупицам ежедневным трудом, а трудится я особо не люблю, вот и приходится что-то придумывать и постоянно учиться. А единомышленники это такие же лентяи, как и я, которые много говорят красивых и умных слов, а руками что-то делать ещё пока не научились, а те, кто умеет что-то творить руками, сталкиваются с другими проблемами. Я на днях проехался по поселению и вижу, что реально красивых поместий за 9 лет существования поселения Ладное, ну от силы 2-3, больше не наберётся. Вот и представьте, где я живу. Если вы приедете к нам и посмотрите более внимательно на людей, то увидите, что многие не живут, а выживают. От того, что человек поменял место жительство, совершенно ничего не меняется. 
 
Повторю ещё раз. От того, что человек поменял место жительство, совершенно ни чего не меняется. Все свои проблемы он забрал с собой. С переездом на землю все нерешённые задачи с семьёй, с обществом, с собой, ОБОСТРЯЮТСЯ и лезут наружу. Если вы в городе не умели зарабатывать деньги, то здесь их взять и вовсе негде, если у вас в городе всё разваливалось, то здесь этот процесс будет проявляться ещё в более широких масштабах.
 
Я, конечно, очень хочу, чтоб вокруг меня, нашего поселения, в нашей стране, да и во всём мире было больше людей, живущих и строящих свои родовые поместья. Но я хочу, чтоб это был осознанный продуманный шаг, к которому хорошо подготовились. Сейчас очень много случаев, что жителями поселений становятся люди, которые просто бегут от своих проблем.
 
У нас в поселении есть жители - и это не один или два человека, таких людей больше, которые сгоряча попродавали всё в городе и переехали, а деньги быстро кончаются, и начинается реальность. В итоге семьи разваливаются, у людей возникают депрессии и люди закрываются. Так что думайте и готовьтесь к переезду очень и очень тщательно.
 
И ещё раз хочу попросить всех читателей - не возлагайте на меня свои надежды, я их не оправдаю. Действуйте сами, творите сами. Не ищите в жителях селений совершенных людей, мы пока только к этому стремимся. Вообще я бывший двоечник и неудачник, который просто захотел что-то сделать, чтоб его сын и жена жили более счастливо. Сбежав из города, я думал, что здесь рай. Сейчас понял  -бежать некуда и надо, чтоб здесь был рай. Вот и стараюсь, как могу. Пока получается плохо, но буду действовать и учиться. И вам предлагаю не бежать, а создавать вокруг себя рай.
 
С уважением, Павел Кашин, Владимирская обл., поселение Ладное.
 
Рассылка: "Верните, люди, Родину свою!" (30 июня 2011 г.) http://subscribe.ru/catalog/culture.people.malaiarodina

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.