Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















2018.05.17 Тульские эксперты ОНФ изучили опыт создания родового поместья под Тулой

 

Тульские эксперты ОНФ изучили опыт создания родового поместья под Тулой.JPG

 Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области посетили родовые поместья под Тулой, познакомились с жителями, изучили опыт создания поселения, обсудили перспективы развития и вопросы, волнующие селян. Поселение Родовое сформировалось здесь еще в начале 2000-х. В настоящее время на территории поселения круглогодично проживают порядка 60 семей. Это люди, которые приняли решение жить вдали от крупных населенных пунктов и заниматься сельским хозяйством.

 «Люди заинтересованы в жизни на селе, видят в этом перспективы и хотят развивать родовые поселения. Ключевым моментом идеи родовых поместий является обретение каждой желающей российской семьёй участка, на котором строится хозяйство, живет и развивается семья. По своей сути родовое поместье отличается от крестьянско-фермерское хозяйства, а потому ему необходима своя нормативно-правовая база», – сказал эксперт ОНФ в Тульской области Людмила Белолипецкая.

Для гостей поселения была проведена ознакомительная экскурсия. Они осмотрели сельхоз угодья, питомник декоративных и плодовых растений, Дом творчества, детские площадки и общественные территории. Также в ходе встречи были обсуждены хозяйственные вопросы, в части вывоза мусора и оборудования дополнительной контейнерной площадки в селе Алешня. Активисты тульского отделения ОНФ продолжат работу с поселением с целью выстраивания диалога между жителями и властью.

Отметим, что в ОНФ в настоящее время прорабатывают вопрос о создании сборника успешных примеров создания родовых поместий. Это поможет развивать огромные сельские территории, считают в региональном отделении ОНФ.

 Напомним, по итогам прошедшего в 2017 г. «Форума Действий» ОНФ в органы власти было направлено предложение о разработке законопроекта, который бы определил цели и задачи государственной политики в сфере устойчивого развития сельских территорий, в том числе с учетом опыта инициативных граждан по созданию поселений из родовых поместий. Председатель правительства Дмитрий Медведев уже подписал перечень поручений, предусматривающих возможность возведения жилых домов на землях сельхозназначения и получения в пользование земельного участка по аналогии с «дальневосточным гектаром».

Также в послании Федеральному собранию президент России, лидер ОНФ Владимир Путин нацелил всех ответственных лиц на дальнейшее развитие сельского хозяйства и сельских территорий. Глава государства отметил, «насколько важно для человека, для каждой семьи иметь свой дом, свое жилье».

Тульские эксперты ОНФ изучили опыт создания родового поместья под Тулой (1).JPG

Тульские эксперты ОНФ изучили опыт создания родового поместья под Тулой (2).JPG

Тульские эксперты ОНФ изучили опыт создания родового поместья под Тулой (3).JPG


Источник - Газета "Знамя. Узловский район"
 

17 мая 2018 г., https://anastasia.ru/news/detail/59209/ 


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.