Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















2013.10.12 Митинг в поддержку законопроекта ФЗ "О родовых поместьях" в г.Белгород

В субботу 12 октября 2013 г. на сцене Центрального парка города Белгорода состоялся праздничный митинг-концерт под лозунгом «Родовые поместья – национальная идея России».
Организатор митинга: инициативная группа жителей родовых поселений  Белгородской области.
Цель митинга: выразить поддержку проекта Федерального закона о родовых поместьях, а также популяризация регионального закона "О родовых усадьбах Белгородской области", подтверждение его значимости для жителей Белгородской области.
В митинге приняли участие представители родовых поселений Белгородчины, российский писатель - основатель движения "Звенящие кедры России" В. Н. Мегре, представитель родового поселения Владимирской области Родное А. Молчанов, гости из ближайшего зарубежья и регионов Европейской части России,  Администрация города и области.
На митинге-концерте выступили: первый заместитель Губернатора Белгородской области — В. А. Сергачёв, заместитель главы администрации Белгорода — А. А. Гармашев, российский писатель В. Н. Мегре, координатор Белгородского регионального отделения "Родная партия", представители родовых поселений Белгородской и Владимирской областей.
Все выступающие поддерживали идею создания родовых поселений на территории области, а жители родовых поместий в своих выступлениях особенно отмечали важность принятия соответствующего закона на федеральном уровне. За регистрационным столом проходил сбор подписей  под обращением к Президенту Российской Федерации, Депутатам Государственной Думы Российской Федерации и  Законодательному собранию Белгородской области  в поддержку законопроекта  "О родовых поместьях" как основополагающего правового документа нового пути развития  России. Люди выражали свою волю и ставили подписи  под призванием вернуть Федеральному законопроекту первоначальное название "О родовых поместьях". Жители города и гости праздника расширяли свой кругозор и  ближе знакомились с жизнью родовых поселений Белгородской области.
Валерий Александрович Сергачёв в своем выступлении отметил, что создание родовых поселений - это первый шаг на пути гармонизации жизни общества, это как возвращение матери-земле нашего долга за постоянное использование её ресурсов, загрязнение окружающей среды. Он сказал,  что жители родовых поместий прилагают большие усилия по сохранению и возрождению земли Белгородчины.
Владимир Николаевич Мегре в ходе своего выступления пошутил, что митинг получился необычным, не было, как порой бывает противостояния с властью и то, что сейчас происходит в Белгородской области, можно назвать сотрудничеством, обе стороны поддерживают идею изменения отношения к земле, за создание родовых поместий, поэтому классический митинг проходил в  форме праздника. Одновременно с митингом  на территории парка  проводился фестиваль "Дары осени"- мероприятие, посвящённое дню работника сельского хозяйства. Свою продукцию  представили предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства региона. Родовые поселения  в этой теме оформили свои экспозиции и представили продукцию, выращенных в своих поместьях.
После выступлений официальных лиц прозвучали песни фольклорного ансамбля  «Предание» ГЦНТ "Сокол" , состоящего из представителей родовых поместий Белгородской области, вокальных коллективов народной песни Белгородской области и города Белгород, барды, были показаны современные танцы. Между номерами художественной самодеятельности  на сцене выступали  жители родовых поселений с речью об идее родовых поместий, как  условий для счастливого семейного быта, как перспективной национальной идеей России, как о месте для передачи традиций рода, преемственности поколений. Представитель родовых поселений делились опытом своих взаимоотношений с природой и  важностью осознанной посадки деревьев.
Во время митинга жители родовых поселений представили образцы своего творчества: вышивку, пряжу, поделки из дерева, травяные сборы, мед из пасек родового поместья,  угощали гостей пирогами, чаем, виноградом и прочими яствами. Жители г.Белгорода, проявили неподдельный интерес к теме мероприятия, многие с интересом слушали выступающих, пробовали продукты, сделанные с любовью. В ходе митинга раздавались листовки, семена декоративных и овощных растений в подарок от родовых поместий, велись разговоры с жителями города по теме  отношения к земле и роду, о будущем России и необходимости  принятия закона о родовых поместьях на Федеральном уровне, разъяснялась разница понятий "родовое поместье" и "родовая усадьба". Организаторы акции заявили, что митинг достиг своей цели .
Мероприятие освещалось всеми основными теле-радиокомпаниями города, области, ИТАР-ТАСС.
По завершению митинга-концерта прошла встреча с В.Н. Мегре - автора серии книг «Звенящие кедры России»  с читателями, в концертном зале Дома Офицеров.
Владимир Николаевич вкратце поделился своими ощущениями от города, о прошедшем митинге, о встрече с губернатором. Причём, с его слов, то, что происходит в Белгородской области, для жителей многих регионов кажется несбыточной мечтой, как по создаваемым условиям, так и по отношению к интересным деловым предложениям и инициативам. Особенно обратив внимание на индивидуальное жилищное строительство и создание родовых поселений.  Далее встреча прошла в формате вопрос-ответ.
Основные вопросы, заданные В.Н. Мегре, касались, проекта федерального закона "О родовых поместьях", международного фестиваля родовых поместий «Звенящие кедры», который состоится 26 октября в г. Москве, а так же написания новой книги.
 В.Н. Мегре поделился с аудиторией положительным результатом переговоров проведенных с губернатором Белгородской области Е.С. Савченко по вопросам дальнейшего развития родовых поселений Белгородчины.
По окончанию встречи Владимир Николаевич сфотографировался на память с участниками встречи, услышав много пожеланий здоровья и успехов в своей деятельности.
Подводя итоги, проведенного митинга-концерта под лозунгом «Родовые поместья – национальная идея России» можно отметить только положительные результаты в движении к национальной идее создания родовых поместий и поселений.
 
О. Швец, г. Белгород. 12 октября 2013 г.
 
Фотографии с митинга -https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Megre_%E2%80%93_The_campaign_in_support_of_the_law 
Фотографии со встречи с В. Мегре -https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Megre_%E2%80%93_a_meeting_with_readers


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.