Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















2013.04 Как мы нашли друг друга

...Из местного юмора: "И любят они очень какого-то мужчину. Звать то ли Гектор, то ли Гектар...".
 
Да, конечно, это история про любовь. История волшебная и необычная. Сказочная и мистичная. Потому что многое в моей жизни происходит именно так – волшебным образом…
ПРИБЛИЖЕНИЕ
Много лет я ездила в ордынские края, к Оби, в родовое поселение Благодатное. Приезжала в основном летом на главный праздник – День Земли. Но случалось, бывала и зимой. Общалась с людьми, наслаждалась благодатью, разлитой, растворенной здесь повсюду… Не случайно ведь название.
Помню, приехала на праздник первый раз. Счастье было… невероятное. Ночью долго не могла уснуть. Просто лежала и улыбалась во всё лицо…
И вот однажды, когда я искала свой дальнейший путь и место проживания, Валера из Благодатного произнёс эту важную, жизнеопределяющую фразу: «А может, давай к нам?». И сразу внутри такая радость, порыв: да, да, конечно, в Благодатное! Куда же ещё?!
Это было в январе 2011 года, и через месяц я поехала смотреть землю.
…Саша остановил машину у тополей и, показывая влево от дороги, сказал:
- Вот там, за линией электропередач, есть свободные участки.
Облачный день клонился к вечеру. Мороз нещадно грыз ноги. Я посмотрела в направлении руки. Снега по колено или выше. Брести через всё поле?..
Тут неожиданно для самой себя я, как стрелка компаса, развернулась на 180 градусов. Я бы даже сказала, меня развернуло. И взгляд притянула, примагнитила дальняя полоска леса. Саша сказал:
- Да не там. Смотри сюда,– и опять рукой машет.
Мы постояли на дороге, поговорили. Замёрзла, поэтому идти не отважилась. А ведь с земелькой надо знакомиться душевно, рядышком, а не на расстоянии...
Перед тем как садиться в машину, я опять повернулась направо от тополей, скользя взглядом по просторному, ровно заснеженному полю.
- Здесь тоже будут участки, - откликнулся на мой разворот Александр, - но когда, пока неизвестно.
Месяц-другой я прислушивалась к себе: что же делать дальше? Голос внутри молчал, и я истолковала это молчание так: ну какой мне гектар земли с маленьким ребёнком? И я оставила эту затею…
ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО!       
Всё случилось неожиданно. Летом мы с Аллой приехали в Благодатное. Хотелось просто здесь ПОБЫТЬ.
Планов не строили, просто наслаждались пребыванием. Три дня купались, загорали, отдыхали и слушали себя. Потом приехала хозяйка нашего домика, наша дорогая Валентина Ивановна, родоначальница поселения, и внезапно дала ход делу, набрав номер телефона Саши. Она попросила его показать свободные участки. Он живо откликнулся, и мы стали быстренько собираться. С некоторым недоумением я задала себе вопрос: зачем еду? Изнутри поднялся ответ: выбирать себе землю…
Мы ходили по свободным гектарам, вслушиваясь в пространство. Однако при этом я знала, что держу курс к лесу, куда устремился взгляд зимой, и я целенаправленно продвигалась туда. Вот мы дошли до границы поля – лога - и пошли вдоль берёз. Попался тёплый, душевный участок, полный разнотравья, с красивым крутым возвышением. Я отметила его мысленно, подумав, может, это мой? Начался следующий… Мой сынок, ехавший верхом на Саше, слез с него и уселся в ожидании на дорогу. Причём, это выглядело так, словно он уже нашёл.
Я шла вдоль ложка… и по мере моего продвижения лог… он начал искриться… сверкать… пульсировать! Мои брови полезли вверх. Глаза округлились. Пологая низина разнотравья с резким возвышением на противоположной стороне, берёзы в два ряда, словно их насадили специально, а не сами выросли, - всё искрилось, бликовало и переливалось! Как в мультфильме про серебряное копытце. Бьёт сказочный олень ножкой, и вспыхивают сполохами драгоценные каменья. От увиденного дар речи пропал, стеснило дыхание. Что это?! Не может быть!? Фантастическое явление! Я не верила своим глазам! Вернулась назад, чтобы убедиться, показалось или нет.
Прошла весь предыдущий участок, который мне понравился… Но там ничего не сверкало, не пульсировало. Просто было красиво. Тихо. Спокойно. Солнечно. Чудный летний день… И никакого волшебства! (((
Я опять пошла к «волшебному» логу. Вот колышек, обозначавший границу. Несколько минут назад здесь всё сверкало. И что же? Повторится? Или мне почудилось?
Ничего подобного! Опять сияние, пульсация! Всё пространство ожило, встрепенулось, обрадовалось, затрепетало, по-иному зашелестели берёзки, словно приветствуя меня!!! (Да, именно приветствуя, и в дальнейшем я в этом уже не сомневалась).
Я была потрясена… Вернувшись к нашей группе, ожидавшей поодаль на дороге, объявила, что нашла своё место... Как я это сказала? Мне трудно даже передать эти чувства… Обнялись. Все стали поздравлять меня…
Возвращаясь к Валентине Ивановне, Ванечка пел во всю моченьку, сидя на Сашиных плечах. Договорились с сыном, что я куплю ему молоточек, и мы будем строить домик. Вечером бурно праздновали это событие чаем и вальсами, которые всё включал и включал на проигрывателе Ваня. И мы танцевали с ним в маленькой и уютной комнате, и радость наша была безгранична!!!
…Всю осень в этом же состоянии безграничной радости я ездила на свою землю сажать саженцы. Завезла перегноя и мякины - по Сашиному совету. Это была такая радость, такой восторг, счастье!!! Весной разбила огород, посадила картошку, морковь, свёклу, огурцы, капусту и другую мелочь. Посадила цветы!... Поставила туалет… Сделала водоём... Провела свет и воду. Запасла дров. Построила банную избушку… в которой и встречаем зиму! Первую зиму в Благодатном!!! А сейчас уже и весну! Первую весну в Благодатном!
 
Елена Балдина, [email protected]
 
P.S. И ведь рядом со мной столько свободного места! Мы одни на огромном поле. Люди, будущие хозяева этой земли, услышьте её зов! Приезжайте, стройтесь, наслаждайтесь жизнью и совершенствуйте среду своего обитания! Земелюшке так нужны ваши любящие руки и добрые чувства!


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.