Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















2011.05.03 Реализация закона о родовых поместьях в Белгородской области

ОАО "Белгородская ипотечная корпорация" начала выдачу земельных участков для создания родовых усадеб. Расположены будущие родовые поселения на территории четырёх районов Белгородской области: Валуйского, Волоконовского, Корочанского и Краснояружского. На данный момент запланировано создание пяти таких поселений: на хуторах Анновка и Ольхов, а также в посёлках Дружный, Заречье и Подгорное.
Напомним, что право получения участка для создания родовой усадьбы имеют все жители Белгородчины, постоянно проживающие на территории области не менее 3-х лет.
Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо подать заявление в администрацию муниципального района (округа) с указанием выбранного места для родовой усадьбы. Там заявление будет рассмотрено соответствующей комиссией и передано в короткий срок в ОАО "Белгородская ипотечная корпорация", которая подготовит договор на участок в выбранном родовом поселении.
Условия договора срочного безвозмездного пользования просты. Срок его действия - 49 лет. Участок площадью в один гектар предназначается для целей, определённых договором: индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.
Можно строить жильё, другие постройки, вести хозяйство, возделывать сад и огород, и массу всего другого. А у кого-то хватит настойчивости вырастить и кедровую рощу. Конечно, всё должно делаться без нарушения закона, в согласии с родными, соседями.
На оформление договора потребуются некоторые затраты, которые включают формирование участка, его оформление, возникающие при этих действиях налоги и некоторые другие, в соответствии с законодательством, платежи. С конкретными их расчётами можно ознакомиться в корпорации.
Нельзя получить участок и забыть о нём - корпорация обязательно напомнит о необходимости освоения и использования его для тех целей, которые разрешены.
 
Напомним также, что проживание в родовом поместье подразумевает особую форму жизненного уклада, при котором приоритет отдаётся использованию земли как природному объекту, охраняемому в качестве важнейшей составной части природы, внедряются экологические системы земледелия, осуществляется гармоничное взаимодействие с природой и минимальное негативное влияние на неё, возрождаются исконные народные обряды, праздники и ремёсла, популяризируется здоровый образ жизни.
 
Более подробную информацию об условиях предоставления земли можно получить в районных и городских комиссиях по содействию созданию родовых усадеб, а также в ипотечной корпорации по адресу: г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, д. 133 "в", каб. 517, тел. 31-80-78.
 
03.05.2011 г.
 
Источники:
http://vedruss.info/news/goverment/realizaciya_zakona_o_rodovyh_pomestyah_v_belgorodskoy_oblasti/,
http://www.bel.ru/news/region/2011/05/03/54452.html?utm_content=news+of+Belgorod+region&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.