Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Объявления

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2012-10-10 00:21:00
Заметка по автопробегу. В добрый путь
   Здравствуйте, друзья. Сказка вершится на наших глазах. Мы сами вольны выбирать степень проникновения в нее. Или мы ее герои, или сочуствующие, или просто наблюдатели. Соответственно и жизни получаем, эмоций, чувств. «Чтоб чувствовать деянья всех людей…».  Что такое автопробег? Да, это вереница машин, разрисованных. Машина, это и источник опасности, когда дорогу переходишь. И источник зависти – когда видишь то, о чем давно мечтаешь. И знак обеспеченности, уважения в обществе. И свобода перемещения. Автопробег – источник резонанса в обществе..
[подробнее]
Объявления2012-10-10 00:15:03
Курс дистанционного обучения «Создание пространства Любви»
ДЛЯ ТЕХ, КТО ОБУСТРАИВАЕТ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ СВОИМИ СИЛАМИ Предлагается Курс дистанционного обучения «СОЗДАНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ», в котором рассматривается воссоздание безопасной, устойчивой, саморазвивающейся среды обитания с применением природных механизмов развития экосистем, методов органического земледелия, пермакультуры, энергетических практик.             Курс состоит из 11 занятий в электронном виде, с множеством фотографий, схем, рисунков, занимает 56 Кб. Стоимость одного занятия – 50 грн..
[подробнее]
Объявления2012-10-08 21:24:57
Подписка на газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» на I полугодие 2013 года
Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» на I полугодие 2013 года. Подписаться на газеты на I полугодие2013 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подробнее смотрите на эл. страницах газет в разделе «Подписка».     Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.   Газеты можно выписывать, не выходя из дома, через эл..
[подробнее]
Объявления2012-10-08 21:22:28
Обращение редакции к читателям
(тематика «Родной газеты» переходит в газету «Родовое поместье»)   Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Редакции газет приходится в связи с небольшим количеством подписчиков и соответственно финансовой возможностью временно приостановить выпуск «Родной газеты» с 2013. Газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» с января 2013 г. будут выходить ежемесячно (размером 24 страницы каждая). Тематика «Родной газеты» перейдёт в газету «Родовое поместье».   Рады были бы услышать ваше мнение по выходу (содержанию) газеты «Родовое поместье»..
[подробнее]
Объявления2012-10-01 20:27:27
Новости от автопробега Новосибирск-Москва (ХВАТИТ СПАТЬ!!!)
Дзынь-дзынь-дзынь! Дин-дон! Дин-дон! Дин-дон! Доль-мен! Доль-мен! Доль-мен! ПОРА ДЕЛА СОВЕРШАТЬ!!! Здравствуйте, Земляне! Меня зовут Андрей Токарев. Настало время пробуждаться! И пришло время самого важного сражения. Помните слова Анастасии: "Сражение то будет без сражения…". И только те, кто сможет страх преодолеть в себе, способен победить в таком сражении. «Если перестать бояться страшного, страшное становится безстрашным!» Вы спросите, о чём это я? А вот о чём. По стечению очень интересных обстоятельств получилось так, что я являюсь автором идеи создания автопробега в поддержку Родины и главнокомандующего Родиной..
[подробнее]
Объявления2012-10-01 20:25:05
Выставка стендов «Родовые поместья» на фестивале «Звенящие кедры» (27 октября 2012 г., Москва, ЦСКА)
   Дорогие Друзья!   27 октября 2012 года в Москве в ЦСКА состоится  Второй международный фестиваль «Звенящие кедры».  Приглашаем Вас принять участие в выставке «Родовые поместья».    Цель выставки:  1.Презентация существующих родовых поместий и поселений из них состоящих  2.Популеризация идей о создании родовых поместий  3.Получение практической информации  4.Обмен знаниями    Места для презентаций с выставкой родовых поместий или поселений, из них состоящих предоставляются бесплатно! Один человек имеет право бесплатного входа..
[подробнее]
Объявления2012-09-08 11:37:40
Кедровое ремесло. обучение
Кедровое ремесло: изделия из кедрового ореха (бусы, чётки, колье, браслеты, серьги, ожерелье, шапочки, пончо, массажные стельки, жалюзи, шторы). Это плод моего 10 летнего творчества. Фото изделий на сайте: www.sas14.narod.ru Здесь же можно безплатно скачать обучающий видеофильм по этому ремеслу, 1 часть (бусы, стельки, жалюзи, шторы). Любой желающий может поощрить меня, как мастера, за творчество и распространение фильма, любым способом. Я ищу предпринимателя с чистыми помыслами для участия в создании, безплатном и повсеместном распространении 2 части видеофильма (колье, шапочки,пончо) среди родовых поселений..
[подробнее]
Объявления2012-09-05 08:51:47
Фестиваль "Звенящие кедры" приглашает родовые поселения и поместья участвовать в "Выставке поселений" и "Ярмарке" 27 октября 2012 г., Москва
  Фестиваль "Звенящие кедры" приглашает жителей родовых поселений и поместий выставить свои стенды на выставке-ярмарке, для того что бы не только торговать, но и предоставить интересующимся людям возможность познакомиться с:  - Достижения;  - Подробности об имеющейся продукции и технологиях её изготовления;  - Наличие свободных участков земли в поселении под поместья для новых соседей;  - Планируемые на ближайший год мероприятия в Поселении (фестивали, праздники, слёты, гостевые дни, семинары, лекции, конференции, концерты, СУПчики, лагеря и т..
[подробнее]
Объявления2012-08-27 11:27:13
Предложение по осмыслению законопроекта о родовом поместье
В Киеве 3-4 марта 2012 г. состоялся фестиваль создателей родовых поместий. Одной из тем на 2-ой день был закон о родовых поместьях. Во время осмысления важности этого закона стало понятно, что в нашем содружестве нет полного понимания и принятия закона (на данный момент, насколько нам известно, существует 4 редакции этого закона). Люди, поддерживая одну из редакций, не поддерживают другую. Происходит дезактивация наработок между приверженцами той или иной редакции проекта закона о родовом поместье. Нет единения мыслей и в этом проблема. В книге «Сотворение» на странице 18 есть всеобъемлющая фраза Анастасии: «Всё может претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремиться»..
[подробнее]
Объявления2012-08-22 21:45:46
Обращение от редакции журнала "Экодом"
Дорогие друзья, редакция журнала "Экодом" приглашает волонтеров: экологических энтузиастов, творцов и специалистов в команду проекта. Мы ждем всех, для кого "эко" - намного больше, чем модный тренд, кто живет в ритмах Природы, на одном дыхании с Планетой и на одной волне со Вселенной.   Ждем всех, кто готов делиться своим опытом, вдохновением и радостью жизни в гармонии с миром и собой.   [email protected]
[подробнее]
Объявления2012-08-22 21:37:41
Запуск еко-ресурсу «Без сміття»
Привіт!

Після акції 28 квітня наші активісти продовжували реалізовувати задум, який виник ще рік тому – позначити на карті України всі місця, де з відходами поводяться правильно:   контейнери для роздільного збору відходів пункти прийому вторинної сировини заводи, які приймають та переробляють  відпрацьовані лампочки або батарейки інші подібні пристосування та уствнови Результатом цієї роботи став сайт «Без сміття» (http://no-trash.com.ua/). Вже зараз на ньому позначено 120 місць правильного поводження з відходами по всій Україні!
Масштаби роботи великі..
[подробнее]
Объявления2012-06-26 11:42:23
Участки в садовом товариществе в Каче: с чего начать?
Здравствуйте, люди!
В Каче, (которой в этом году исполняется 100 лет!) у меня есть участки земли, в садовом товариществе "Дерзкий", 8 соток. Нет ли у вас, товарищи дорогие, мысли построить там тоже такое же родовое поместье, мои руки туда не доходят. Живу в Москве. Это товарищество имеет еще много свободных участков на продажу.
Всех благ и Помощи вам в вашем замечательном движении! Варвара Михайловна,  [email protected]
[подробнее]
Объявления2012-06-25 16:40:11
Как помочь в деле развития родовых поместий
Друзья дорогие!  Я много думал о том, что я один могу сделать для возрождения Земли-Матушки? Как помочь в деле развития родовых поместий? Уж очень хочется, чтоб жили мы в Раю, и стало это не во сне, а на Яву!  Очень много уже делается: фестивали, праздники, слёты, семинары и т. д. – это очень правильно! И я это поддерживаю! Все мы знаем выражение: «Хочешь изменить мир – начни с себя!», мне приятно осознавать, что и я в этом деле «замешан». Вот до чего я додумался:  я знаю, что очень много девушек, женщин и даже бабушек! сами, не дожидаясь пока мужики «проснутся», берут Землю для обустройства своей маленькой Родины, своего родового поместья..
[подробнее]
Объявления2012-06-25 16:35:12
Пермакультура в действии
   26 мая и 16 июня 2012 года успешно прошёл первый и второй  семинары "Два подхода к пермакультуре".  Фотоотчёт размещён на сайте ПРП "Миродолье" http://www.mirodolie.ru/node/2820 http://www.mirodolie.ru/node/2864  Отзыв о прошедшем семинаре: http://vk.com/id1555684  Следующий семинар состоится 30 июня 2012 (осталось всего 6 мест).  Также информация находиться здесь: www.facebook.com/ebirger
[подробнее]
Объявления2012-06-14 15:55:48
Сбор подписей за решение проблемы No. 1725 в системе Демократор "ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ"
В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 1725:
----------------------------------------------------------
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ.
----------------------------------------------------------

Сейчас по проблеме собрано 1924 подписей.
В ближайшее время мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.
Вы также можете самостоятельно сформировать публичное обращение, распечатать его, подписать и отправить документ по почте. При этом в письме будет изложено не только Ваше мнение, но и показаны голоса других граждан, поддержавших проблему..
[подробнее]
Объявления2012-06-12 16:43:09
Фильм о родовых поместьях «Славное 2. Новый рассвет»
Здравия, Люди добрые! Мы рады сообщить вам о выходе в свет продолжения легендарного фильма «Славное» — «Славное 2. Новый рассвет»! Этот фильм ждали многие — и вот пришло время его воплощения! Съёмки фильма проходили в Тульской области в период с 2009 по 2012 год  в родовом поселении Славное. Режиссёр, автор сценария, видеооператор, монтажёр, голос за кадром - Андрей Шадров. Помощник режиссёра, соавтор сценария — Татьяна Шадрова. Продолжительность фильма 1 час 14 минут. Производство - ТО"Антэй" 2012 г.   В фильме вы увидите: Праздник Сенокоса в поселении..
[подробнее]
Объявления2012-06-09 22:29:21
Новости автопробега "За Родину! За Путина!" (08 июня 2012 г.)
  08 июня 2012 г. Подготовка к автопробегу "За Родину! За Путина!" идет стремительно. Спасибо Вадиму Карабинскому за сделанную рассылку! К нам начали приходят отклики. Небольшая часть авторов писем негативно отзывается о Путине. Мы понимаем - сложившиеся стереотипы так непросто менять. Мы встречаем искренний интерес и к самой акции, и к идее родовых поместий там, где и не ожидали! Нас поддерживают крестьяне соседних деревень, пенсионеры и служащие, научные сотрудники и бизнесмены, чиновники и силовики... Нас поддерживают люди, которые хотят помочь Родине, которых волнует вопрос, какой мир они создают своим детям..
[подробнее]
Объявления2012-06-09 00:17:32
Маршруты родовыми поселениями (Украина)
ДРУЗЬЯ!  Ссылки на ближайшие события по маршрутах родовых поселений (РП) прописаны на СТЕНЕ нашей группы!  Любой из Вас может разместить ссылку на маршрут на СТЕНЕ (по возможности размещайте ссылку на первоисточник новости).  C каждым годом растёт количество новых РП! Во многих РП всё чаще проводятся организованные встречи! Когда такие РП близко друг к другу территориально размещены и события в них выстраиваются по датам последовательно - то прокладывать маршруты из одного РП к другому РП - дело нужное.  Следуя этими маршрутами их участники смогут в оптимальные сроки поспевать к началу очередного события и заодно плодотворно общаться между собой!    ЖЕЛАЮЩИЕ УЗНАВАТЬ ПРО СОБЫТИЯ И МАРШРУТЫ!!!  1..
[подробнее]
Объявления2012-06-05 22:34:53
Автопробег «За Родину! За Путина!» и образ президента
Автопробег «За Родину! За Путина!». Третья информационная рассылка
В середине июня стартует патриотическая акция: 12-дневный автопробег Новосибирск – Москва под лозунгом «За Родину! За Путина!». Цель автопробега - поддержать политику В.В. Путина в направлении развития сельских территорий, индивидуального жилищного строительства и привлечь внимание общественности к значению родовых поместий в улучшении социально-экономической, демографической и духовно-нравственной ситуации в стране. Организаторы автопробега обращаются к Президенту РФ В..
[подробнее]
Объявления2012-06-04 13:37:12
Оздоровление в Лечебных пчелиных домиках - Апидомиках (пос. Долина Джерел, Киевская обл.)
Всем доброго дня!
Семья Николаевых предлагает Вам пройти курс оздоровления организма с помощью отдыха в Лечебном пчелином домике (Апидомике) в Долине Джерел.
Принцип оздоровления организма Человека с помощью лежания в Апидомике:
С целью оздоровления Человек 60-120 минут отдыхает на лежанке внутри Апидомика. Большинство людей в Апидомике засыпают. В это время тысячи пчел «накачивают» биополе Человека энергией биополя пчелиной семьи, Человек дышит ароматами пчелопродуктов исходящими из улья, испытывает микровибрационный массаж всего тела..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 22:40:36
Создание Единой Системы Сбыта Сельхозпродукции Родопоселений
Здравствуйте,
Наш проект имеет целью создание Единой Системы Сбыта Сельхозпродукции Родопоселений, и начинаем мы его 1 июня, в день защиты детей.
Наиболее оптимальным считаем использовать форму
СЕЛЬХОЗХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ.
В настоящий момент получены заявки на вступление из Дании, Швеции и Финляндии.
Просим Вас ознакомиться с положением, и прислать нам свои предложения по структуре, которую Вы считаете наиболее подходящей для реализации\сбыта экологически чистой продукции как на территории России, так и за рубежом..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 10:54:23
Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Хочется, чтобы распространялась идея о родовом поместье в обществе, больше людей узнавало о нашем движении по созданию родовых поместий, чище становилась наша страна и расцветала прекрасными садами.   Много в обществе людей, которые прочитали книги В.Мегре, но ещё не знают о существовании нашего движения, что в каждом регионе единомышленниками создаются родовые поселения, проводятся фестивали, конференции, слёты, издаются газеты в поддержку идеи родового поместья и освещения деятельности нашего движения..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 10:48:04
Приглашаем в поселение сильных духом людей
Наше родовое поселение Благодатные родники находится в стадии зарождения. Хоть первые государственные акты на земельные участки, переданные в собственность для ведения личного крестьянского хозяйства, получены в 2006 г., в поселении пока ещё никто не живёт. Соседями делаются посадки в поместьях, детализируется проект поселения, проводятся праздники, встречи поселенцев. Места очень красивые, холмистые, но климат жаркий и сухой, мало осадков. Поскольку мало осталось лесочков на склонах и в оврагах, и много паханных черноземных полей, то многие родники заилились, ручьи и пруды осушились..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 10:46:34
Каждый лошадник желает знать (фильм второй)
Около года назад мы выпустили фильм "Каждый лошадник желает знать", где рассказали в подробностях о нашем опыте приручения и обучения. Недавно мы закончили второй фильм "Заездка и упражнения под седлом", посвященный мягким способам заездки лошади.   Наш второй фильм посвящён заездке лошади и основным упражнениям, которые способствуют развитию вашего понимания природы движений лошади. Заездка и приучение лошади к послушанию под верхом – это процесс, который, как правило, остаётся «за кадром» для большинства всадников..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 10:43:49
Информация от оргкомитета Родной партии в России
Оргкомитет Родной партии уведомляет о намерении создать политическую партию «Родная Партия». Главными целями и задачами Родной партии являются: создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать… Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь. Для этого партия выступает за принятие в России Закона «О родовых поместьях», по которому каждый желающий гражданин России мог бы получить безвозмездно 1 гектар земли для обустройства своего родового поместья..
[подробнее]
Объявления2012-05-29 21:53:58
Приглашаем отдохнуть на природе в живописных местах Украины (2012 г., Кировоградская обл.)
Приглашаем отдохнуть от городской суеты, восстановить свои силы на природе в живописных местах Украины на границах Кировоградской и Черкасской областей. У нас чудесная местность: лес, луга, очень красивые озера, начинаются грибы и ягоды. Есть возможность побыть наедине с природой, ходить в походы, купаться в озерах, принять участие в играх, научиться танцевать и водить хороводы, по желанию пройти курс оздоровительного массажа, узнать секреты древнего архитектурного исскуства, познакомиться с целебными свойствами трав.
Здесь вас ждут приятные встречи и знакомства, вечера у костров с гитарами и песнями..
[подробнее]
Объявления2012-05-28 20:57:07
Автопробег "За Родину! За Путина!". Второе информационное письмо
Наша просьба к единомышленникам-соорганизаторам в городах прохождения автопробега Нам необходима помощь единомышленников в городах: Омск, Тюмень, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Москва. Помощь в решение следующих организационных вопросах: ·         Получение разрешения на проведение пикета в вашем городе ·         Оповещение единомышленников в вашем регионе о проведении пикета и приглашение их на мероприятие ·         Подготовить саженцы для посадки в вашем городе и в других городах по пути следования ·         Продукция ваших Родовых Поместий, которую бы вы хотели передать В..
[подробнее]
Объявления2012-05-26 20:01:58
Приглашаем соседей (мы живём на хуторе села Цвитне, Александровского района, Кировоградской обл.)
Здравствуйте. 
Мы молодая пара Юра и Маша, приглашаем соседей-единомышленников с близким нам образом жизни сотворять своё родовое поместье рядом с нашим. Соседи, у которых будет смежная с нашей граница участка, близки нам по духу, а значит они тоже стремятся к природному образу жзини ( в частности, не проводят линию электропередач).
Мы живём на хуторе села Цвитне, Александровского района, Кировоградской области.
067 294 30 96.
[подробнее]
Объявления2012-05-17 14:04:12
Ода к Земле HD (рекомендую развернуть во весь экран)
[подробнее]
Объявления2012-05-13 22:31:07
Экопоселения лета 2012: волонтерам и эко-туристам, часть 2 - 14 проектов
Продолжаю изучать места, где будут рады помощи осознанных волонтеров, добровольных помошников, готовых к самообучению и Служению. Места, где принимают эко-туристов, усташих от асфальтовых джунглей. Где рады активным и деятельным со-участникам процессов. 
  Содержание обзора:  Традиционные: 1. Солнечная долина, сеть экопоселений, Псковская область  Поселения родовых поместий, анастасийцы:  2. Миленки, родовое поселение, Калужская область  3. «Владение Дубравное», поселение родовых поместий, Псковская область 4..
[подробнее]
Объявления2012-05-10 23:06:17
Возможность поучаствовать в расширении информации о родовом поместье
Здравия вам, друзья, творцы родовых поместий! Есть возможность поучаствовать в расширении информации о родовом поместье и поделиться опытом жизни в нём. Очень нужно ваше активное участие в фестивале Степограй. Фестиваль всеукраинский, организаторы сами обратились к нам с предложением о совместном проведении фестиваля. Создана возможность вам широко представить свою образ жизни и образ мыслей, продукцию, выращенную в поместьях, праздники, провести показ мод ведрусской одежды. В воскресенье 3 июня 2012 г. запланирован практикум-семинар совместно с председателями сельсоветов и главами районных администраций..
[подробнее]
Объявления2012-05-08 22:13:23
Семена первоистоков для родовых поместий
СЕМЕНА СТАРЫЕ СОРТА. Предлагаемый нами ассортимент русских семян выращивается более 20 лет! Найдены в деревнях. После сбора урожая очень рекомендуется из плодов брать семена для дальнейших посадок самостоятельно! Таким образом формируя своё родовое наследие... Семена не гибриды, районированы, качество отличное!    Ассортимент:  Базилик сиреневый  Петрушка кучерявая махровая  Петрушка листовая Богатырь  Укроп кустовой  Кинза  Сельдерей листовой  Лук-батун зимний (на зелень)  Шпинат  Салат листовой красный Лолла-росса  Салат витаминный  Салат Одесский кучерявец  Салат качанный  Щавель широколистный  Капуста ранняя Слава  Капуста поздняя Русиновка  Капуста пекинская  Капуста цветная  Фасоль спаржевая зелёная  Фасоль спаржевая жёлтая  кукуруза сахарная  Помидоры ранние Белый налив  Перец сладкий Калифорн..
[подробнее]
Объявления2012-05-06 21:22:08
Приглашаем помощника для строительства дома в поселении Росы, Киевская область.
Нужен мужчина аккуратный и ответственный, который сможет нам помогать в течение всего лета. Знание строительных работ приветствуется. Если опыта нет, но есть большое желание его получить, эта работа даст возможность освоить несколько строительных специальностей.

Проживание в палатке. Оплата достойная.

Звонить по телефонам:

(050) 410-59-61 Андрей

(066) 341-22-77 Валерия.
[подробнее]
Объявления2012-05-03 13:44:09
Обращение редакции к читателям (сотворчество в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Приглашаем каждого желающего к участию в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий, к сотворчеству по наполнению прекрасными материалами, светлыми образами содержание наших газет. В каждом регионе происходят события, мероприятия связанные с идеей родового поместья, в том числе единомышленниками обустраиваются родовые поместья и создаются на их основе родовые поселения. Хорошо было бы, чтобы на местах, в том числе и родовых поселениях были наши собкоры (корреспонденты, репортёры, журналисты, ведущие рубрик, авторы)..
[подробнее]
Объявления2012-05-03 13:41:02
Приглашаю на обустройство усадьбы (Одесская область)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья-единомышленники. Приглашаю к себе желающих поучаствовать (поучиться) в обустройстве усадьбы в селе Мардаровка Котовского района Одесской области (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы).   Купил сельский домик с приусадебным участком в 5 км от создающегося нами родового поселения Благодатные родники для плавного перехода из жизни на земле в селе в родовое поместье. Почти два года в усадьбе убирал мусор от прошлых хозяев. Сейчас занимаюсь посадками растений и капитальным ремонтом сельского домика и хоз..
[подробнее]
Объявления2012-05-03 13:37:55
Подписка на газету «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2012 года
Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газеты «Быть добру» «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2012 года. Подписаться на газеты на II полугодие2012 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подробнее смотрите на эл. страницах газет в разделе «Подписка».     Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.   Газеты можно выписывать, не выходя из дома, через эл..
[подробнее]
Объявления2012-05-01 23:23:32
АРТЕЛЬ ВОЛШЕБНИКОВ и ВОЛШЕБНЫХ РЕМЁСЕЛ
"АРТЕЛЬ ВОЛШЕБНИКОВ и ВОЛШЕБНЫХ РЕМЁСЕЛ" проект очень важен для поселений так как именно там сейчас активно развиваются традиционные ремёсла. Мы создали специальный сайт для ремесленников www.artelmagic.ru Сайт постоянно модернизируется и развивается, уже сейчас можно каждому ремесленнику зарегистрироваться и создать собственную страничку, узнать дополнительную информацию об учебных заведениях и мастер-классах, разместить фотографии своих работ, участвовать в выставках и ярмарках. В дальнейшем планируется создание интерактивной карты ремёсел, и формирование библиотеки книг по различным ремёслам..
[подробнее]
Объявления2012-04-30 23:03:04
Создание РОДового поселения РАЙСКАЯ ДОЛИНА (Одесская обл.)
С энтузиазмом приглашаем добрых соседей! В Одесской области, проводится пилотный проект - на базе двух вымирающих сёл создается поселение нового типа  РОДовое поселение РАЙСКАЯ ДОЛИНА, состоящее из РОДовых поместий, при поддержке обл. и райадминистрации, обл. и райсовета и Всеукраинской Общественной Организации «Народное движение защиты Земли».   РОДовое поселение РАЙСКАЯ ДОЛИНА Место: Украина, Одесская область (80 км в сторону Киева), Велико-Михайловский район, с. Велико-Зименово (в 4 км Киевская трасса)   Поселение развивается на территории 2-х УЖЕ возрождающихся сёл (с..
[подробнее]
Объявления2012-04-28 22:03:04
Семена первоистоков для родовых поместий
СЕМЕНА СТАРЫЕ СОРТА.

Предлагаемый нами ассортимент русских семян выращивается более 20 лет! Найдены в деревнях. После сбора урожая очень рекомендуется из плодов брать семена для дальнейших посадок самостоятельно! Таким образом формируя свое родовое наследие... Семена не гибриды, районированы, качество отличное!

Ассортимент:
Базилик сиреневый
Петрушка кучерявая махровая
Петрушка листовая Богатырь
Укроп кустовой
Кинза
Сельдерей листовой
Лук-батун зимний (на зелень)
Шпинат
Салат листовой красный Лолла-росса
Салат витаминный
Салат Одесский кучерявец
Салат качанный
Щавель широколистный
Капуста ранняя Слава
Капуста поздняя Русиновка
Капуста пекинская
Капуста цветная
Фасоль спаржевая зеленая
Фасоль спаржевая желтая
кукуруза сахарная
Помидоры ранние Белый налив
Перец сладкий Калифорн..
[подробнее]
Объявления2012-04-28 21:43:01
Очень хочется воплотить моё желание
Доброго времени друзья! Меня зовут Надежда,52 года, очень хочется воплотить моё желание-намерение встретить близкого по духу человека. Славяне, ведруссы, анастасиевцы люди строящие своё поместье гармонии,если среди вас есть одинокие мужчины 45-58 лет,прошу откликнуться. Перееду в любую точку России, Белорусии, Украины. С любовью и верой Я.   Надежда Вершинина, [email protected]
[подробнее]
Объявления2012-04-27 21:50:30
Поселения лета 2012 для волонтеров и эко-туристов. Актуальный обзор 17 мест вне города
Доброго времени суток вам!

В мире 2000 поселений. В России 250. И более 2000 зарождающихся проектов. 
У всего большего числа людей в городах чешутся руки и горит душа по активной созидательной деятельности. Уехать на неделю/месяц/лето/всю жизнь из асфальтовых джунглей строить новый альтернативный мир – это вдохновляет. Меня – точно.
Это лето обешает быть жарким и насыщенным событиями. Делюсь координатами 17 мест в России и Украине, где будут рады помощи волонтеров. Как и рады эко-туристам, готовым оплатить свое пребывание..
[подробнее]
Объявления2012-04-25 20:28:06
Поможем З. Хольцеру! Обращение в защиту реки Мур
Дорогие друзья! Зепп Хольцер рассказал нам о серьезной угрозе реке Мур, протекающей в его родном округе, и попросил о поддержке. Реку хотят упрятать в трубу и отправить вырабатывать электроэнергию. Всем, кто интересуется пермакультурой Зеппа Хольцера, катастрофические последствия понятны: погибнет вся жизнь вокруг реки, окружающая местность станет мертвой и унылой. Между тем, приезжая к Зеппу Хольцеру, наши группы останавливаются в гостинице непосредственно рядом с этой горной рекой, некоторые купались в её холодной воде. Грустно представить, как будет выглядеть всё вокруг, когда река окажется в трубе..
[подробнее]
Объявления2012-04-21 19:09:05
Поселение ждёт друзей и единомышленников (п. Киселёвка Черкасской обл.)
..
[подробнее]
Объявления2012-04-17 16:20:20
ИЗДЕЛИЯ ИЗ КЕДРОВОГО ОРЕХА
АУ-У-У-У !!! Предприниматели с чистыми помыслами отзовитесь !!!
Предлагаю Вам участие в распространении моего ремесла: изделия из кедрового ореха.
(бусы-чётки, колье, серьги, воротник, массажеры, шапочки, шторы, жалюзи, майка)
Фото изделий на сайте www.sas14.narod.ru Пусть в каждом поселении будет это ремесло. Для подарков друзьям, для заработка. Лучше дать людям удочку а не рыбу ! Сергей Суродин.
[подробнее]
Объявления2012-04-10 18:05:12
Сообщество взаимовыгодного сотрудничества "ПомощниК"
Дорогие Друзья, Здравия!  Рады сообщить вам о запуске обновленного сервиса по поиску и предложению помощи в области: • Сотворения родового поместья; • Эко-Строительства; • Эко-Земледелия, Пермакультуры.   Подробности в "Новостях" группы.   Напоминаем вам, что в группе по прежнему действуют требования к формату подаваемых объявлений, описанные в "Правилах группы" http://vk.com/topic-26366157_24487391    Обращаем ваше внимание на то, что "Правила группы" претерпели много изменений.   Также Администрация группы объявляет возможности добровольно финансово поддержать дальнейшее развитие и работу группы..
[подробнее]
Объявления2012-03-28 22:03:06
Общественная организация "ЭкоСибирь" предлагает разместить на сайтах модуль "ЭкоКарты" - Экологической Карты России
Общественная организация "ЭкоСибирь" активно сотрудничает с экологическим
объединением "Зеленая планета", занимающаяся благоустройством и озеленением
родных городов. Наша компания участвует в федеральном проекте "Доступная
среда". Все процессы проводятся нами в полном соответствии с действующим
законодательством. Мы помогаем сделать Сибирский регион экологически чистым,
зеленым и красивым. Экология нашей с Вами планеты - это главный вопрос на
сегодняшний день. Без грамотного и ответственного подхода к вопросу
загрязнения окружающей среды, будущего у нашей с Вами планеты Земля просто
нет..
[подробнее]
Объявления2012-03-28 21:36:12
Объявления Конного Двора Кедровки (родовое поселение Кедровка, Киевская обл.)
Ко нам приезжают разные люди, дети, которые могут пообщаться с лошадью, погулять с ней на природе, попасти, попоить, полюбоваться красотой свободных движений в табуне, без верховой езды. При этом наблюдается общий эмоциональный подъем у людей, выход из депрессивных состояний и другие улучшения психо-эмоционального состояния. Человек расцветает на глазах. 
Приглашаем присоединиться к чуду общения с лошадью каждую субботу.
Ведущая Катя Гильова 0661465319 (предупредите о желании приехать, пожалуйста).
Взнос благотворительный
[подробнее]
Объявления2012-03-28 10:33:51
Вышла в свет книга Виктора Медикова "Волхв и Президент"
Представляем вашему вниманию книгу Виктора Яковлевича Медикова "Волхв и Президент". Издание 8-е, переработанное и дополненное, Киев, 2012 год. В увлекательной форме представлены знания, которых нет ни в одном учебнике, ни в одной диссертации. Их не дают ни в университетах, ни в академиях. О них не ведают президенты и олигархи. Но без них, этих фундаментальных азбучных знаний, никакой специалист не может состояться. Более того, не может быть истинно счастливым человек, его Род. Не может быть здоровой и эффективной экономика на любом уровне..
[подробнее]