Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Объявления

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2015-08-13 13:21:54
Видео. Семинар Б. А. Бублика «Самодостаточный огород»
Традициoннoе oгoрoдничествo изнурительнo. Рабoты в oгoрoде oднooбразны, авральны, требуют пoдчас предельнoгo напряжения сил и не всем "пo плечу". Борис Бублик, широко используя современный опыт крестьян и фермеров разных стран, позволяющий беречь средства, время, силы и здоровье огородника, рассказывает о своем опыте земледелия, о том, как сделать работу на огороде не такoй фoрсирoваннoй и oднooбразнoй; как добиваться лучших успехов с меньшим напряжением - отходя от некоторых традиций; о том, насколько восстановительная система земледелия удобнее тех приемов обработки земли, которые формировались годами и стали для многих овощеводов привычными, рутинными; о расположении и совместимости культур (аллелопатия)..
[подробнее]
Объявления2015-08-13 13:08:51
Видео. Семинар Б.А. Бублика в Ярославле "Тотальный метод ничегонеделания"
[подробнее]
Объявления2015-08-13 12:59:59
Видео. Бублик Б.А. Природное земледелие (2014 г., Череповец)
Бублик Борис Андреевич. Природное земледелие.
Семинар в Череповце 01.02.2014. Часть 1.
- Тимирязевская теплица
- Влагообеспеченность растений
- Посадка, копка картошки
- Морковь, лук   Бублик Борис Андреевич
Природное земледелие, ч. 2.
Семинар в Череповце 01.02.2014. Часть 2.
- О еде и урожае
- Настоящая картошка
- Разложение органики - компостирование и др.
- М-препораты
- Сидераты
- О посадке картофеля
- Микориза, новые технологии
[подробнее]
Объявления2015-08-13 12:55:40
Видео. Б.А.Бублик — Земледелие в согласии с природой (2014)
Земледелие в согласии с природой, благоденствие среды обитания, качество жизни огородника — неделимое триединство. Борис Андреевич Бублик на встрече с садоводами.
Школа природного земледелия, г. Уфа, 11 января 2014 года.
[подробнее]
Объявления2015-08-13 12:11:44
Видео. Экскурсия в Лесной Поляне (июль 2015 г.)
Здравствуйте, друзья! =) 17-19 июля проходил фестиваль "День Земли", который был организован жителями  родовыого поселения Лесная Поляна или ЛеПо. Фестиваль проходит каждый год вот уже несколько лет и я лично езжу на него уже второй раз и второй раз в восторге. Благодарю организаторов и участников фестиваля за прекрасные дни, положительные эмоции, общение, теплоту, любовь, энергию, новые знания, которые пришли ко мне в самое нужное время и отлично усвоились, а так же за вкуснейшие и дешёвые бананчики, которые продавались на фесте и так же как и знания, пришли ко мне вовремя и отлично усвоились =D 
Ссылка на фестиваль "День Земли": https://vk..
[подробнее]
Объявления2015-08-13 12:02:52
Видео. Родовые поместья Беларуси. Возрождение заброшенных деревень (2015 г.)
[подробнее]
Объявления2015-08-13 11:24:27
Видео. Тюменский характер. Родовое поместье Анисимовых (2015 г.)
[подробнее]
Объявления2015-08-13 11:11:20
Ремонт и диагностика компьютеров от MyService
  Компьютер – неотъемлемая часть жизни любого современного человека. С его помощью мы можем работать с документами, выходить в Интернет, обрабатывать информацию. К сожалению, как бы мы не следили за техникой, рано или поздно она может прийти в негодность. Поломка компьютера для многих является настоящим шоком. Еще бы – без него нас отбрасывает на несколько лет назад.   К счастью, многие неисправности можно починить. Делать это самому, разумеется, не стоит, ведь можно повредить еще больше. Если вы не сильно хотите вдаваться в тонкости внутреннего устройства компьютера, лучше всего довериться профессионалам..
[подробнее]
Объявления2015-08-13 10:27:49
Видео. Наука образности
[подробнее]
Объявления2015-08-12 16:55:48
Информационная поддержка проекту "Переселение в поселение".
  Мы молодые люди, покинувшие город ради жизни и работы на земле. Наш проект начался в 2012 году с покупки 15 га земли не далеко от города Твери. Проект «Переселение в Поселение» это площадка для людей, желающих жить загородом, но не знающих с чего начать. Здесь они могут ознакомиться с нашим опытом приобретения и оформления земель, с современными технологиями, получить базовые навыки пчеловодства и животноводства, строительства, изготовления Иван-Чая и заготовки лекарственных трав.   Мы запусти компанию по сбору средств на бумстартере: https://boomstarter..
[подробнее]
Объявления2015-08-12 10:13:49
Интернет-зоомагазин Pethouse
  У многих из нас есть домашние питомцы, будь то кошки, собаки, попугаи или другие животные. Они, конечно, очень милые и хорошие, собственно говоря, поэтому мы их и завели. Но, что греха таить, всех этих животных надо кормить, поить и лечить. Все мы, владельцы домашних животных, уже смирились с необходимостью ходить по зоомагазинам в поисках необходимого корма или лекарства для своего любимца. Кроме того, перед тем, как покупать какой-то товар, нужно несколько раз перепроверить, не навредит ли он питомцу. Ведь у животного могут быть какие-то противопоказания или даже аллергия..
[подробнее]
Объявления2015-08-12 10:02:54
Почему мы не учим детей жить в семье?
  На днях в очередной раз состоялся у меня разговор на тему того, как же мой бедный сыночек четырёх с половиной лет не ходит в садик и что же он делает дома, бедный мальчик, как же ему не скучно, мультики, наверное, целыми днями смотрит и пр. и пр. Я внимательно следила за своим «бедным» мальчиком. Даже поговорила с ним об этом. И убедилась в очередной раз: нет, ему не скучно. Более того, ему по-настоящему хорошо. Это видно и по его поведению дома, и по его поведению вне дома, и понятно из его разговоров – в 4,5 года ребёнок уже вполне адекватен и общаться с ним можно очень откровенно и довольно серьёзно..
[подробнее]
Объявления2015-08-12 09:54:51
Жизнь без игрушек
  В современной жизни при нарастающем выборе развивающих игрушек, методик и клубов фраза «жизнь без игрушек» для многих родителей звучит дико. Как это – ребёнок без игрушек? Идею проверили на практике в детских садах, результат оказался интересным: дети намного меньше конфликтовали друг с другом и, как ни странно, гораздо меньше скучали. Оказавшись без игрушек, дети становятся очень активными, начинают придумывать новые идеи для игр. Они «включают» фантазию и превращают в игрушки самые обычные предметы домашнего обихода..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:56:52
Видео. Дизайн ключевой линии
Короткий ролик от Дарена Доггерти дающий некоторое представление о системе "Ключивая линия".
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:52:42
Видео. Ферма "Саванна"
Ферма "Саванна" - это хозяйство площадью в 230 га, расположенное в южной Австралии, спроектированное компанией Regrarians (организация Дарена Догерти) на основе платформы Regen10 (система дизайна, основанная на системе "Ключевая линия", с рядом дополнительных блоков от Дарена Догерти).
Наиболее заметные черты данного дизайна - лесостепная схема размещения древесных насаждений, главные дороги по хребтам, контурные дамбы, аллеи, валоканавы, мобильные курятники и т.д.     - Онлайн-курс «Как создать лесосад. Райский сад своими руками: пошаговая инструкция» (с 1 апреля по 1 июня 2016 г..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:48:45
Видео. ЭКОНОМИКА БУДУЩЕГО
Фильм о том, как можно преобразовать экономику так, чтобы она сохраняла и приумножала природные богатства, а не уничтожала их, как это происходит сейчас повсеместно!
В этом видео не произносится слово "пермакультура", но представленный здесь комплекс принципов, решений и стратегий отражает суть пермакультуры в её широком понимании!
Если вы хотите знать больше о пермакультуре, то приглашаем к нам - http://SKPD.adon.sav.e-autopay.com Перевод: Екатерина Егорова
Редактор: Андрей Собкалов
Озвучка: Екатерина Юрь
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:46:53
Видео. Когда органическое сельское хозяйство приносит вред!
Ролик от Джефа Лотона о том, что не стоит питать иллюзий относительно марки "Органик" , будто бы она гарантирует то, что продукт был создан без вреда для природы и людей.
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:39:25
Видео. Разоблачение ОПГ "Краматорский городской совет"
17.07.2015 г. в Краматорске началась внеочередная депутатская сессия, направленная на насильственное противоправное объединение территориальных громад. На этом мероприятии выступил Алексеев А.К. с разоблачением преступной деятельности секретаря Воробъевой Е.А. и предупредил депутатов о последствиях в пособничестве ОПГ "Краматорский городской совет". При этом свою преступную связь с Воробьевой Е.А. продемонстрировали депутат Ржавский В.И., журналист Выголов В., блогер Черногор С. и родственница Воробьевой Е.А., которая прямо на видео выразила намерение нанести телесные повреждения Алексееву А..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:37:11
Видео. Поселковый голова Никулочкин: "Так всю жизнь было!"
02.07.2015 г. жители поселка Беленькое в связи с работой по объединению территориальных общин совместно с головой поссовета И. Никулочкиным инициировали общее собрание жителей, которое назначили на 09.07.2015 г. в 17-00. В указанное время собрание не было проведено. Вместо этого И. Никулочкин объявил собравшимся об уже принятом решение объединить территориальную общину поселка Беленькое и города Краматорска. Из видеоотчета с данного мероприятия следует, что И. Никулочкин постоянно нарушал и продолжает нарушать Конституцию и законы Украины и утверждает, что так всю жизнь было..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:30:58
Видео. Судья Климов: "Я никому не служу!" (2015 г.)
Актив территориальной общины (АТО) Краматорска при посещении Краматорского городского суда выяснил, что гражданин Климов, который занимает должность председателя суда, абсолютно некомпетентен в основных правовых вопросах и открыто высказал свой правовой нигилизм. Он даже Конституцию Украины называет "общим законом". При этом в преамбуле Конституции Украины написано, что "Конституция - Основной Закон Украины". Кроме того, под видео-фиксацию он утверждает, что никому не служит, наверное, уже забыв, что является государственным служащим..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.