Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2013-02-27 09:58:00
Приглашаем на семиар "Как воплотить мечту о хорошей печи?" (2 марта 2013 г., Киев)
На мастер-классе вы научитесь:
* Как сделать полный комплекс теплотехнических расчётов для постройки печи для дома, коттеджа, офиса, производственного участка, бани.
* Какие забытые функции может и должна выполнять печь.
* Как соотносятся все современные коммуникации с печью.
* Как формировать техническое задание печнику, чтобы печь работала наиболее эффективно и отвечала современным требованиям комфорта, безопасности и экономичности.
* Принцип построения печей в системе свободного движения газов.
* Расчет внутренних параметров печи по ГОСТ 2127-47 с учетом особенностей конструирования колпаковых печей..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-26 19:55:21
Семинар Арт пробуждение (9-10 марта 2013 г., Москва)
Объявлен набор группы для встречи-арт-пробуждения, которая состоится 9-10 марта в Москве.

Занятие по арт-пробуждению рассчитано на полных два дня (с 9:00 до 18:00). Заезд с вечера.

Погружение в себя в единении с природой - важный аспект. Занимаемся на природе: в деревенском доме или в коттедже в горах.
Доставка (если нужна) оговаривается индивидуально.

Итак, определяемся со временем. Ближайшие даты - 9-10 марта, Москва.
Пишем письмо на электронный адрес, указанный в контактах или звоним по телефону - всё ниже.
Максимальное количество участников - 20 человек..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-26 19:53:17
Масленица + Слёт половинок + Съезд Родной партии (16-17 марта 2013 г., Подмосковье, Балашиха, д.Новая)
Открытие праздника - 16 марта в 9:30.
Заехать уже можно вечером 15 марта, погреться в сауне, поплавать в бассейне! Набраться сил, зарядиться бодростью для праздника!

Программа:

Пятница
17:00 Заезд
18:00 Ужин (кто чем богат)
19:30 Круг знакомств. Представление программы
21:00 Сауна, бассейн
23:00 Сон

Суббота
7:00 Пробуждение
7:30 Зарядка
8:30 Завтрак
9:30 Открытие праздника.
9:45 3 часа будет посвящёно славянской обережной одежде и живой музыке.
Презентация Надежды Ларкиной.
12:45 Показ мод от "Берегини" (1 место на I Международном фестивале "Звенящие кедры России")
10:00 А в это время на улице для мужчин будут организованы молодецкие игры и рукопашные бои..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-25 15:43:45
Бесплатный онлайн-семинар «Жизнь на своей земле» 1 марта 2013 г. в 20:00 по МСК
Ведущий: СКОРОБОГАТОВ СЕРГЕЙ - участник годовой группы обучения с участием Зеппа Хольцера. Расскажет теорию и покажет на примерах со своего участка: http://www.pervorod.ru/blog/istoriya-odnogo-ogoroda

Возможно ли, живя на своей Земле, быть свободным и счастливым?
Распространенные ошибки при выращивании растений.
Как получить доход с земли уже в первый год?
Пространство любви, что это такое и как его сформировать?

Семинар пройдет по адресу: http://www.make-stroy.ru/kinozal/
На сегодняшний день в России набирает популярность идея создания Родового Поместья на участке размером 1 гектар земли..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-25 15:38:14
Акция «Час Земли 2013»! (23 марта 2013 г., с 20:30 до 21:30 по-местному времени)
Добро пожаловать!

 В этом году Час Земли, который пройдет 23 марта с 20:30 до 21:30 по-местному времени, предлагает участникам не просто выключить свет на 1 час, но и совершить свой собственный подвиг ради Планеты. Девиз Часа Земли 2013 - Брось вызов миру, чтобы сохранить Планету!

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В марте 2008 года она приняла планетарный масштаб — более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран мира выключили свет на 1 час. В 2010 году акция «Час Земли» стала самой массовой в истории человечества: участие приняли более 1 миллиарда человек в более чем 1000 крупнейших городов по всей Планете..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-25 15:36:48
Собор Единого Духа 2013 "Пульс Женского Сознания. Истоки Русов" (19-21 апреля 2013 г.)
Собор состоится 19,20,21 апреля 2013г.
Все мы, ныне живущие на Земле, перешагнули в Новый мир, Новое время. Этот общий шаг мы совершили 21.12.12 и уже готовы к встрече с Новым Будущим.
Какое это Новое Будущее? Какими становимся мы?
Каждый из нас чувствует тонкие, незримые изменения, происходящие в наших душах, которые разворачиваются в Новую реальность. В нас происходит глубинное осознание своей природы. Пульс женского сознания - это пульс из Сердца, вибрация безусловной любви и полного принятия, это жизнь из самой ее сути, из Источника.
Что такое русская душа? Почему русичи ушли в осознанный сон в мужском цикле сознания? И какова наша задача в этом, женском цикле эволюционного развития? Каков пульс души русского народа?
Собор Единого Духа собирает всех, кто ищет, кто готов задуматься о будущем в Новое Время!
http://sobor-duha..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-24 23:22:40
Спектакль «Таёжный роман о великой любви» (23 марта 2013 г., Николаев, Украина)

Спектакль «Таёжный роман о великой любви».

 Описание: ООО «Санкт-Петербургский « ПРО-сто театр».
 
Спектакль поставлен по книгам В. Мегре.

 В этом спектакле нет запутанной интриги и на первый взгляд история покажется фантастичной. Но есть обстоятельства, которые не позволяют это сделать. Главный герой-Владимир, в прошлом предприниматель, после встречи с прекрасной таежной отшельницей Анастасией, резко меняет свои взгляды, образ жизни, становится популярным писателем.
 Актеры Виктор Михайлов и Марина Светова очень тонко передают всю гамму взаимоотношений главных героев - от полного неприятия и непонимания Владимира до высочайшего чувства к Анастасии..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-23 17:19:05
СКАЗОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДА ЗДРАВСТВУЕТ, КОЛОБОК (переносится на 13-15 сентября 2013 г., Ястребенька, Украина)
ДОПОЛНЕНИЕ: Дорогие друзья! В этом году была прекрасная зима, которая оставила после себя много влаги, в связи с этим появилось аномальное количество комаров. Поэтому Оргкомитет фестиваля решил перенести дату проведения фестиваля на сентябрь, как и было в прошлом году. Даты проведения СКАЗОЧНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДА ЗДРАВСТВУЕТ, КОЛОБОК!!! 13-15 сентября. Ждем всех в гости в сказку!!! * * * фестиваль "ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОЛОБОК!!" продолжается !!!!!

...конец Весны - начало Лета,
вновь сказка воплотится где-то,
вновь, сказка оживет тогда,
возможно даже навсегда..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-23 17:19:05
Купала в Купелии 2013 (19-24 июня 2013 г., Винницкая обл.)
Родовое поселение КУПЕЛИЯ приглашает на свято «Купала в Купели 2013» (единения сердец) всех желающих приятно провести время в сказочных местах. Вы сможете окунуться в тёплую дружескую атмосферу, поводить хороводы, поучаствовать в играх, попариться в баньке на берегу реки, вас ждёт естественный гидромассаж на бурлящих порогах. Песни у костра, живое общение, семинары, знакомство с нашим селением. На ярмарке можно будет приобрести одежду из льна, мёд, лекарственные травы и т.д. Так же можно поучаствовать в нашей ярмарке со своим добром:) Проживание в палаточном городке: с собой иметь палатку, спальник и столовые принадлежности..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-22 22:25:36
Республиканский Фестиваль детских танцевальных коллективов "Мир сделался добрым..." (17 марта 2013 г., Минск)
17 марта 2013 г. в к/з "Минск" пройдет 3-ий открытый Республиканский Фестиваль детских танцевальных коллективов "Мир сделался добрым..."
Самые юные танцоры нашей страны проявят всю яркость и неподражаемость своего таланта и танцевального мастерства, а так же смогут побороться за звание лучшего детского танцевального коллектива!
Подробности на: www.tandem.by/mir-sdelalsya-dobrym.html

Веб-сайт: http://www.tandem.by/mir-sdelalsya-dobrym.html

Местоположение: 5, Октябрьская ул., Минск, Беларусь

Начало: 17 марта в 8:00
Окончание: 17 марта в 20:00
[подробнее]
Мероприятия2013-02-22 09:55:26
Практическое занятие Михаила Чернова по самораскрытию для будущих мам "В ожидании чуда!" (3 марта 2013 г., Москва)
Дорогие друзья!

Я обращаюсь к женщинам, ожидающим ребеночка! У меня для вас прекрасная новость! Во второй день после лекций Елены Шиховой о том, как сотворить свои роды такими, какими ты хочешь, 3 марта пройдет практическое занятие Михаила Чернова "В ожидании чуда!"

На занятии будет происходить налаживание взаимосвязи «мать и ребёнок». Цель: достижение тонкого, но в то же время четкого ощущения.

Будем учиться чувствовать взаимосвязь с ребёнком!
Чудо не продаётся, оно каждому с рождением даётся!
Настраиваемся на один КАнал с ребенком (энергия КА – мудрость, НАЛ – наличие мудрости)..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-22 09:53:50
Лекция Народный костюм Поморья (Архангельская губерния) (2 марта 2013 г., Москва)
Ведущая лекции - Аграфена Ключникова (Ясна).
Организатор: Школа "Русская традиция".

Желающие могут записаться на практические занятия по русской традиционной вышивке и изготовлению народного костюма.

Когда: 2 марта, суббота, 18-00.
Продолжительность – 1час 20 минут.

Место проведения: Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 10/1/2, 1 этаж, помещение Всероссийского созидательного движения «Русский Лад».
Проезд: метро «Чистые пруды», 5 минут пешком.

Сколько: будем благодарны, если Ваше добровольное пожертвование на организацию лекции составит 200 рублей..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-21 15:19:03
Cеминар Фёдора Лазутина "Введение в естественное пчеловодства" (2-3 марта 2013 г., Москва)
Со 2 по 3 марта 2013 г. в Москве состоится семинар Фёдора Лазутина "Введение в естественное пчеловодства" http://www.make-stroy.ru/My-world/Seminars/lazutin/   Речь пойдёт о составляющих успеха в пасечном деле, о том, как правильно сделать первые шаги и о том, как избежать самых распространённых ошибках. Продолжение темы: Роль пчёл в природе и в жизни человека, проблемы современного пчеловодства и комплексный подход к их решению.   Пчеловодство – это прежде всего ответственность.   Решив завести пасеку, вы принимаете на себя заботу об удивительных и совершенных существах – пчёлах..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-19 18:08:33
Семинар по бездрожжевому цельнозерновому хлебу от Максима Едлина (24 февраля 2013 г., Москва)
Каждый, кто хоть раз побывал на мастер-классе у Максима Едлина с уверенностью Вам скажет: «Приготовить полезныйивкусныйхлебназакваскепостариннымрусскимрецептампрямоусебядома – этопросто!» Намастер-классе у Максима Вынаучитесь: делать закваску для хлеба, подбирать ингредиенты, специи и пряности для хлеба в зависимости от потребностей вашего организма. По шагам освоите весь процесс приготовления: своими руками замесите тесто, добавив в него подобранные для себя ингредиенты, научитесь формовать тесто и подбирать формы для выпечки..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-19 09:03:39
Форум для свободного развития и существования домашнего образования в Украине (12-14 апреля 2013 г., Севастополь)
12-14 апреля 2013 года в Севастополе состоится Всеукраинский форум открытого образования «Семейное образование. Семья как образовательная система и самоорганизующаяся среда воспитания детей»   В настоящее время семейное (домашнее) образование в мире является одной из наиболее эффективных форм обучения. Результаты масштабных исследований показывают, что дети, которые учатся в семье под руководством своих родителей, достигают отличных академических и социальных успехов, часто опережая своих сверстников-школьников. Эксперты признают, что домашнее образование является одним из самых успешных и современных подходов к обучению детей..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-18 13:20:21
Праздник Красоты 2013 (посадка деревьев весной)
Весной 2013 года в разных уголках Земли пройдет Праздник Красоты. Организуется посадка деревьев по проектам (уборка мусора - если в этом будет необходимость); концерты с прекрасными песнями; спектакли, содержащие гармоничные образы; роспись стен красивыми рисунками - и всё то, что делает нас и весь наш мир красивее, а наших любимых счастливее. Каждый человек обладает даром создавать пейзажи из живых творений, открыть суть Любви в создании вечной живой красоты, написать признание Любимой (Любимому) и послание потомкам в будущее - живой книгой, которая будет вдохновлять вечно..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-18 13:18:32
Конференция "Счастливые родители – здоровые дети" (8 марта 2013 г., Москва)
8 марта 2013 года в г. Москве состоится конференция «Счастливые родители – здоровые дети». В ходе реализации проекта общеизвестной и общедоступной станет информация, необходимая для формирования гармоничных отношений в семьях, для рождения здоровых детей, их гармоничного развития. Информация о создании условий, способствующих раскрытию в детях и родителях самых лучших качеств, талантов и способностей, позволяющих сделать жизнь на Земле счастливой.

Конференция будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Нежинская, д.5 в Доме ветеранов кино..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-18 13:15:33
Форум создателей родовых поместий (2 марта 2013 г., Минск)
Здравия, друзья! :) Мы рады сообщить, что до открытого Форума создателей Родовых Поместий в Минске осталось всего 2 недели! Так что скорее собирайтесь, берите с собой хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма, и приезжайте.

Основная программа расписана на 2-е марта, когда пройдут 12 тематических секций. Вас также ждёт чудесное общение с единомышленниками, ярмарка продукции родовых поместий, представление создающихся поселений, сказка от Ивана Царевича и Серого Волка, а также много чего ещё захватывающего и интересного! 3го марта тоже что-то будет..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-17 10:51:44
ШКОЛА-ПАНСИОН "АГРА" в содружестве родовых поместьев Благодать, Ярославская обл. (1 смена 16.06 – 07.07 2013 г.)
Здравствуйте!
Я живу в Содружестве родовых поместьев Благодать, Яросл.обл. 4года назад мы организовали детский пансион для детей 7-13лет, где преподаём такие предметы, как англ.яз, фран.яз, хор, ручная вышивка, кулинария, театр.студия, занятия с животными и растениями, спортивные занятия, рисование, походы и творческие занятия (лепка, валяние и т.д.) Занятия проводятся во все каникулы. !р в нед - экскурсия. Ближайшие каникулы весенние промежуточные - с 6.04 по 14.04. Оплата 8т.р.
Может быть, кого-то заинтересует такая информация?
Галина.


  ШКОЛА-ПАНСИОН "АГРА" -это мир весёлых игр и увлекательного отдыха, мир музыки, танцев и серьёзных занятий языком, мир спортивных достижений и глубокого познания себя, своего внутреннего "я"..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-16 17:24:19
Звон-Гора приглашает на семинары и мастер-классы (2 и 16-17 марта 2013 г., Беларусь)
2 марта 2013 года на Звон-Горе состоится одновременно 2 семинара: «Мудрость славянской женщины» и «Мужской семинар».   Авторы семинара – семьи, живущиев поселке родовых поместий «Звон-Гора», которыеуже боле 7 лет обустраивают свои поместья, стремясь создать вокруг себя эко-пространство. Успешно выращивают экопродукцию, методом органического земледелия, приверженцы здорового питания, естественной жизни и воспитания детей.   Семинар «Мудрость славянской женщины»   В чем предназначение женщины? Когда женщина по-настоящему счастлива? Как сделать счастливым своего мужчину? Как сберечь свою семью? Как родить и вырастить здоровых и счастливых деток? Как правильно приготовить пищу, чтобы она была вкусной и полезной? Как испечь настоящий «живой» хлеб? Как органическое земледелие облегчает «огородный труд» женщины? Существует ли натуральная косметика – без химии, и добавок Е? Может ли быть модной натуральная одежда?   Мы постараемся ответить на эти вопросы и обсудим с Вами наше ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!   Программа семинара 10:00 1       блок ·        Женщина-Богиня..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-16 15:17:09
Семінар з екобудівництва в Тернополі (23-24 лютого 2013 р.)
23-24 лютого 2013 (субота — неділя) відбудеться семінар з екобудівництва в Тернополі . Потрібна попередня реєстрація на участь у семінарі — до 10 лютого, до 15 лютого потрібно повністю оплатити участь у семінарі.

Семінар орієнтований на людей, які хочуть мати власне екологічне житло; дачників; молодь, що мріє про власний будинок; екологів; будівельників і тих, хто цікавиться практичною стороною процесу: як будується? як живеться? як удосконалюється? як утримується екологічний будинок.
Будуватися після семінару почне не кожен, але поліпшити власне житло можна вже зараз!

Семінар проводить:
Андрій Бобровицький - еколог практик та адепт екологічного будівництва..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-16 15:05:46
III Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев)
  Информационный центр создателей родовых поместий представляет III Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который будет проходить 9-10 марта 2013 г. на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, изумительном месте в красивой лесной части Киева. Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости III Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений, а также собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-15 17:42:38
Семинар Черняева А.Ф. "Возрождение древних традиций. Проектируем поместье по саженям" (23, 24 февраля 2013 г. - в Ростовской области. 23, 24 марта - в Москве)
"Возрождение древних традиций. Проектируем поместье по саженям."

23, 24 февраля 2013 - в Ростовской области
23, 24 марта 2013 - в Москве

читает А. Ф. Черняев, академик Международной академии информатизации при ООН, преподаватель


Анатолий Федорович Черняев восстановил простую методику проектирования с применением русской сажени, при помощи которой можно:
• создать гармоничное пространство,
• нейтрализовать влияние негативных зон,
• улучшить свое эмоциональное и физическое состояние.

В итоге мы получаем дом или ландшафт, спроектированный по законам живого организма, так называемый «живой» дом..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-15 12:55:25
Лекция Марвы Оганян "О здоровье и очищении организма" (23-24 марта 2013 г., Москва)
Марва Вагаршаковна Оганян окончила Ереванский Государственный медицинский университет. Поняв, что официальная медицина не лечит, а скорее калечит, работать по специальности не стала и занялась теоретической медициной — биохимией, работала 15 лет в НИИ Биохимии человека и животных Академии наук Армянской ССР.

М. В. Оганян занимается классической натуропатией, то есть включением человека в естественную систему природы. Она применяет безлекарственное лечение используя только факторы природы.

Лекции будут интересны всем, кто интересуется натуропатией, сыроедением, а так же системами естественного оздоровления Шаталовой, Шелтона, Николаева, Эрета и других натуропатов..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-15 12:42:39
Курс лекций "Роды без боли". Психология легких родов (2 марта 2013 г., Москва)
Подготовка к родам без боли.

На лекции «Психология лёгких родов» рассматриваются следующие темы:

*Работа с образами.

*Работа с состояниями.

* Циклы.

* Отношения

*Умение формировать события.

*Роль мужчины в родовом процессе.

*Страх перед родами.

*Подготовка к родам без боли.

*Роды в роддоме. Как вписать роддом в свои роды. И многое другое.

Если бы мы задумывались о жизни, как о Явлении, мы бы неизменно бросали любые попытки понять его. Способен ли человеческий мозг объять необъятное и постичь то, чего является лишь малой пылинкой? Нам остаётся только благоговейно склонить голову, принимая великий дар, который называется жизнью..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-13 11:20:31
Семинар «БЕРЕГИНЯ» в родовом поселении Росы (16 марта 2013 г., Минская обл., Беларусь)
16 МАРТА 2013 ГОДА (СУББОТА), 11.00 – 18.00  СЕМИНАР «БЕРЕГИНЯ» 
БЕРЕГИНЯ – богиня семейного счастья и домашнего быта. Мы  живём в Родовом поместье в согласии с Природой. Питаемся здоровой, выращенной своими руками и наполненной энергией при приготовлении, пищей. Мы используем экологически чистые вещества для стирки, мытья посуды, чтобы пространство, в котором мы живём оставалось чистым и жизнеспособным. Мы заботимся о здоровье своего тела и используем натуральную косметику и средства личной гигиены. Чтобы создать и сохранить семейное счастье нам в помощь открылся смысл обережных кукол..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-12 20:14:25
Дача в Городе (24 февраля 2013 г., Санкт-Петербург)
Приглашаем вас на открытие проекта "Дача в городе", 24 февраля в 13:00 (Новолитовская 5, Санкт-Петербург), а также на все мероприятия проекта! "Дача в городе" ставит своей целью вдохновить жителей Санкт-Петербурга на создание цветников в своих дворах. Для участников проекта составлен бесплатный учебный курс по основам цветоводства и ландшафтного дизайна, рассчитанный на два месяца (март-апрель). Так же в рамках проекта пройдут совместные посадки, экскурсии, выезды, творческие встречи. Участвовать во всех мероприятиях проекта "Дача в городе" может любой желающий..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-12 18:49:03
Семинар Ольги Подоровской «Просветление и Праноедение» (20-21 апреля 2013 г., Киев)
Семинар Ольги Подоровской в Киеве! 20 и 21 апреля, 2013 г. Тема: «Просветление и Праноедение»; методика построена на естественных физиологичных процессах и безопасна для здоровья; индивидуальная работа с каждым на семинаре; после прохождения курса поддержка и консультирование на протяжении нескольких месяцев.
1-й день технология просветления 2-3 часа
2-й день методика праноедения 3,5-5 часа
Регистрация на участие:
[email protected] Огнизлата Елетенко
тел.: +38(097)901-44-51
+38(095)788-08-54
Стоимость: при оплате в день семинара и после 26 марта – 2700 грн..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-12 18:04:17
Лекции "Роды в радость. Психология легких родов. Подготовка к родам без боли" (2013 г., Москва, по мере набора групп)
На лекции "Психология лёгких родов" рассматриваются следующие темы:
- Работа с образами. - Работа с состояниями. - Циклы. - Отношения - Умение формировать события. - Роль мужчины в родовом процессе. - Страх перед родами. - Подготовка к родам без боли. - Роды в роддоме. Как вписать роддом в свои роды. - И многое другое. Если бы мы задумывались о жизни, как о Явлении, мы бы неизменно бросали любые попытки понять его. Способен ли человеческий мозг объять необъятное и постичь то, чего является лишь малой пылинкой? Нам остаётся только благоговейно склонить голову, принимая великий дар, который называется жизнью..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-12 18:02:25
Семинар "Природосообразное земледелие" (16-17 февраля 2013 г., Ярославль)
Ведущий семинара Янис Дзалбс - биолог, выпускник Брестского Государственного Университета им. Пушкина по специальности химия и биология, магистр 2003 г. Имеет 15-летний опыт работ в области садоводства и ландшафтного дизайна. Владелец участка земли площадью около 1 Га, который осваивал с нуля.

Семинар расчитан на 12 часов, которые будут разбиты на 2 дня.

Первая часть. (6 часов) теоретическая.
Основные приёмы освоения огорода с нуля, подборка культур, взаимодействие с сорняками и вредителями, выращивание ветрозащитных полос, снегозадержание, рассмотрим приёмы почвоулучшения и используемые для этого материалы, посадка саженцев на целине и т..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-12 17:58:51
Лекции Школы «Русская традиция» Ведущая лекций - Аграфена Ключникова (февраль-март 2013 г., Москва)
16 февраля, суббота, 18-00

История русской традиционной вышивки

Продолжительность – 1час 20 минут

2 марта, суббота, 18-00

Народный костюм Поморья (Архангельская губерния)

Продолжительность – 1час 20 минут

9 марта, суббота, 18-00

Народный костюм Подвинья и Поважья (Архангельская губерния)

Продолжительность – 1час 20 минут



Будем благодарны, если Ваше добровольное пожертвование на организацию лекции составит 200 рублей

* Желающие могут записаться на практические занятия..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-10 09:51:21
Международная Выставка-Ярмарка ремесел и промыслов: "Казанская ЧАША" 2013 (14-18 марта 2013 г., Казань)
Всего на пять дней в период масленичной недели Казанский Дворец Спорта превратится в Культурный и Праздничный центр, который привлек Уникальных Мастеров со всей России, Стран СНГ и зарубежья. В Казань приедут представители Узбекистана, Армении, Белоруссии, Латвии, Украины, Кыргызстана, Индии, Монголии, Южной Америки и других стран.

Такого в Казани еще не было! Каждый 50-й житель нашего города сможет поучаствовать в уникальном событии города – красивом, впечатляющем, полезном, обогащающем интеллектуальную, эмоциональную и культурную жизнь человека..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-08 16:38:45
Встреча с писателем Владимиром Николаевичем Лариным (30 марта 2013 г., Чебоксары)
Мои друзья, коллеги, здравствуйте!

Я рада пригласить вас на встречу с уникальным человеком, моим учителем, издавшим недавно две потрясающие книги: «Мир русского знахаря» и «Уроки вепсского шамана. Семка» Владимиром Николаевичем Лариным (Ланом). Эти книги, по сути, - автобиография становления потомственного целителя, знахаря, духовного учителя. В них нет вымысла, но читаются они, как фантастический роман. Много интересного и полезного может почерпнуть из них обычный читатель, а уж для тех, кто на пути самосовершенствования, - это настольная книга..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-08 12:19:20
Онлайн вебинар "Опыт пермакультуры в детском саду. Как природа влияет на детей" (9 февраля 2013 г., в 20.00 по МСК)
 9 февраля в субботу в 20.00 по МСК

Бесплатный онлайн-вебинар.
"Опыт пермакультуры в детском саду. Как природа влияет на детей."

Детский сад "Школы Самоопределения"
734 им. А. Н. Тубельского , г. Москва
Жизнь разновозрастной группы в нашем саду устроена совершенно
"пермакультурным" образом. Это открытие мы сделали, когда познакомились
с книжками и фильмами Зепппа Хольцера. А когда позвали его в гости
и поближе пообщались, стало понятно, что он гениальный педагог
и его книжки об устройстве природы это методическое пособие
для преподавателей..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-08 12:13:17
Родовое поселение Звон-Гора приглашает на семинары и мастер-классы (3 марта и 16-17 марта 2013 г., Беларусь)
Звон-Гора приглашает на семинары и мастер-классы 3 марта и 16-17 марта! function pr(form) { if((form.name.value=="")) { alert("Пожалуйста, укажите имя!"); return false; } if((form.text.value=="")) { alert("Нельзя отправлять пустое сообщение!"); return false; } if((form.kod.value=="")) { alert("Пожалуйста, укажите сумму чисел"); return false; } else return true; } 3 марта 2013 года на Звон-Горе состоится одновременно 2 семинара: «Мудрость славянской женщины» и «Мужской семинар». Авторы семинара – семьи, живущие в родовом поселении Звон-Гора, которые уже боле 7 лет обустраивают свои поместья, стремясь создать вокруг себя эко-пространство..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-07 16:47:29
Белгородская областная конференция (10 февраля 2013 г., Белгород)
Здравствуйте, друзья-соседи!

В Белгородской области в воскресенье 10 февраля пройдет конференция областной организации "Родники Белогорья", где будут представители всех поселений и инициативных групп области. Если есть возможность и желание -- приезжайте, будем рады.

Основные вопросы: выборы нового председателя и Совета организации, выступление 12 представителей поселений или инициативных групп. Возможно буде вице-губернатор (приглашение отдано, ответ завтра даст).

Конференция пройдет с 11-00 до 14-00 в Доме офицеров (бывш..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-07 10:04:36
Семинар по пермакультуре "Как организовать своё хозяйство, посадить сад и зарабатывать деньги, живя на земле" (16-17 февраля 2013 г.,Санкт-Петербург)
  ПЕРМАКУЛЬТУРА. Узнай о том, как организовать своё хозяйство и зарабатывать деньги, живя на земле.   Мы впервые будем вести онлайн трансляцию, семинар смогут увидеть люди в разных городах. УЧАСТВУЙ В СЕМИНАРЕ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.   http://www.make-stroy.ru/My-world/Seminars/svoe-hoziaystvo/   Это, скорее, семинар – тренинг. Его задача – объяснить и продемонстрировать Вам те возможности, которые появляются у человека на своём участке земли. Начиная с планирования и заканчивая конкретными примерами. С цифрами и выкладками. За несколько лет плотного обучения становиться всё виднее и виднее вся несостоятельность нынешней экономики – она принципиально не может обеспечить человека всем тем, что ему необходимо для долгой, интересной и счастливой жизни – здоровой едой, естественной средой обитания и интересной работой, ПО ДОСТОИНСТВУ оцениваемой обществом..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-03 10:52:26
Региональный молодежный фестиваль бардовской песни "Песня, гитара и Я" (2013 г, Казань).
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Регионального молодежного фестиваля бардовской песни

"Песня, гитара и Я" – 2013 г.


1. Общие положения

Для участия в конкурсной программе молодежного фестиваля приглашаются авторы и исполнители произведений в жанре авторской песни, поэты, члены творческих объединений и клубов авторской песни в возрасте до 35 лет. В рамках фестиваля будут проводиться творческие мастерские с участием ведущих бардов г.Казани, конкурсный концерт участников фестиваля, концерт членов жюри и почетных гостей фестиваля..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-02 17:05:56
Семинар Игоря Хлуденцова по предпринимательству (21-23 февраля 2013 г., Санкт-Петербург)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Наверное, многим уже порядком надоело постоянно мотаться из Родового поместья в город, да к тому же на нелюбимую работу. И некоторые уже не раз подумывали над тем, чтобы сменить на более подходящую или лучше всего заняться своим бизнесом, но…. Но многих это пугает и это не удивительно, хотя бы потому, что на протяжении нескольких десятилетий система учила людей подчиняться кому-то, работать на кого-то но не только на себя. Именно неумение введение бизнеса с нуля держит многих людей на нелюбимой работе отдвигая их от своей мечты..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-01 18:54:30
вебинар "Личный опыт применения ЭМ-технологии и пермакультуры" (3 февраля в 20.00 по МСК)
"Личный опыт применения ЭМ-технологии и пермакультуры"
Онлайн-семинар с Валерием Го,
руководителем группы " Пермакультура" в Контакте.

8 головок часнока с одного зубчика, 24 колоса ржи с одного зернышка,
помидорные деревья из помидоров по 600 гр, сельдерей 900 гр, огурцы
18 шт с 50 см., все это растет вместе, без химии и без вредителей.
Грядки Валерия Го.

Что такое ЭМ -технология?
Что такое природное земледелие?
Где можно применять ЭМ-технологию?
Результаты применения ЭМ-технологий.

Применение эффективных микроорганизмов, так называемая ЭМ технология
земледелия, превращает почвы любого типа в хорошие пахотные земли,
способные давать урожай во много раз больше, чем при традиционном
способе ведения сельского хозяйства, причем без использования ядохимикатов
и искусственных удобрений..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-01 17:40:52
Семинар Е. Широкова о строительстве каркасных домов ссоломенным утеплителем(16-17 февраля 2013 г., Сочи)
Дорогие друзья, доброго времени суток!

 Приглашаем вас 16-17 февраля 2013 года на двухдневный семинар Евгения Ивановича Широкова о строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве.

Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше однокомнатной квартиры — звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах, но и в реальности. О своем опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием — расскажет на своем семинаре Евгений Широков — Президент Белорусского отделения Международной академии экологии и руководитель белорусского центра Программы ООН по населенным пунктам (Habitat)..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-30 19:29:19
Семинар Творческой Мастерской «Берегиня» от Живого Дома «Мудрость славянской женщины» (9 февраля 2013 г., Москва)
  Авторы семинара «Мудрость славянской женщины» - Мишурная Алла и Хлопцева Алена (творческая мастерская «Берегиня»)живут в поселке родовых поместий «Звон-Гора», который находится в Беларуси.Уже около 7 лет они обустраивают свои поместья, стремясь создать вокруг себя эко-пространство. Успешно выращивают экопродукцию, методом органического земледелия, приверженцы здорового питания, естественной жизни и воспитания детей.   Девушки, сами по себе, личности, достойные интереса и внимания, а тема, которую они раскроют для нас, проработана ими теоретически, и, главное, практически..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-29 22:27:04
Мастерская по Лозоплетению (3 февраля 2013 г., Москва)
Однодневное занятие для тех, кто хочет легко научиться создавать своими руками неповторимые и практичные плетёные шедевры - корзины-корзиночки-вазочки-лукошки-короба-панно-блюда и многое-многое другое - красивое-яркое-живое-полезное-удобное.

В программе - плетение круглой корзины.

Плести будем из ротанга – для горожан этот материал доступнее и проще в использовании, однако обучение будет проходить с показом и объяснением особенностей плетения из лозы, чтобы Вы не зависели от магазина и могли использовать полученные знания самостоятельно, собрав ивовые прутья у любого водоёма..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-25 23:53:10
Онлайн-семинар с Евгением Терешкиным. Выпуск. 6 "Саман моей мечты"
 Вопросы семинара:  Что такое жилище человека?  Какие вопросы сегодня решает максимально эффективно наше жилище?  Тем ли путем мы шли до дня сегодняшнего?  Гармоничное, комфортное проживание или чей-то денежный навар?   Саман - это не глина. Саман - это композитный материал, состоящий из смеси земли, воды, соломы, глины и песка. Саман при строительстве укладывается вручную, поэтому Вы имеете возможность вылепить дом любой формы. Перегородки дома также лепятся сразу же. В саманном доме окна могут быть любой формы, также как и дверные проёмы..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-25 10:30:17
Семинар «Ведическое пчеловодство» (8-10 марта 2013 г. Повтор - 15-19 апреля, Москва)
Здравствуйте Люди, создающие свою счастливую Планету!

Приглашаем вас на семинар "Ведическое пчеловодство".

Этот семинар будет интересен и тем, кто занимается пчеловождением и тем, кто только собирается им заниматься.

Ведущий семинара - Луценко Олег Викторович - пчеловод-любитель. Занимается пчелами с 1986 года. Сначала он был как все - традиционным пчеловодом, но со временем понял, что надо переходить на естественные природные принципы содержания и вождения пчел.

Результаты трудов Олега - это особые (по нынешним меркам) пчелы и их взаимоотношения с человеком..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-25 10:24:50
Семинар "Гармоничное и эффективное хозяйствование на земле" (9-10 февраля 2013 г. и 23-24 февраля, Москва)
Дорогие друзья!

Что вы знаете о жизни на земле?

Возможно, вы не понаслышке представляете, что бывает необходимо "пахать" в грязи день и ночь, чтобы на шести сотках что-то выросло. Или, может, вы с детства привыкли уезжать каждые летние выходные на дачу что-то пропалывать, поливать и окучивать? Или, наоборот, вы - "дети асфальта" и весьма смутно представляете себе, как выглядит деревенский свинарник или коровник.

У каждого из вас накопился свой уникальный опыт. Но однажды все вы оглянулись и поняли, что хотите есть здоровую пищу, а не "сбалансированные" заводские смеси, предлагающие вам всю таблицу Менделеева в одной порции..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-24 15:41:57
Теоретический семинар академика Ю.Н. Лапина «Инженерные и экономические аспекты планирования частного дома. Просто о сложном» (02-03 февраля 2013 г., Москва)
02-03 февраля 2013 г. Теоретический семинар академика Ю.Н. Лапина в рамках программы «Школа начинающего домовладельца». «Инженерные и экономические аспекты планирования частного дома. Просто о сложном»   Большое количество людей хотят построить себе дом. При этом пытаясь учесть сразу несколько параметров: экологичные и натуральные материалы, минимум ресурсов и затрат, красота и долговечность. Разобраться в лавине разрозненной и противоречивой информации в интернете и большинстве книг очень сложно. Наш эксперт Юрий Николаевич Лапин (академик Международной Академии Экологии) создал концепцию пассивного дома в 1986 году и разработал проект полностью энергонезависимого дома, долгие годы пристально изучал данный вопрос..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-24 15:41:56
Концерт и Хороводы Гусляра Владимира Владимирова из Тольятти (26 января 2013 г., Киев)
Приглашаем всех на волшебный концерт - песни под аккомпанемент легендарного Русского инструмента - Гусли. 

26 января начало концерта в 18:00

Прозвучат песни авторские и народные: Выйду ночью в поле с конём, Светогор,
Витязь, Лада, Алёнушка, Небесная река, Яросвет - Ярославна. Душа России и мн.другие.
Поет и играет на Гуслях Владимир Владимиров http://vk.com/id58387985 , автор и редактор множества книг и журналов о корнях Русского народа и наследию наших великих предков.
Также мы разучим волшебные хороводы Славян и сакральные народные танцы, познаем их истинный смысл и назначение на собственном опыте..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-22 20:05:34
Серия встреч АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ наших детей (Первая встреча - 25 января 2013 г., Минск)
Место Минск. Метро «Площадь Победы» ул. Козлова 7. 
Приглашаем на серию встреч АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ наших детей.

Первая встреча - 25 января.
Пятница.
Начало 18.30
Продолжительность 1,5 часа.

Это не семинар и не обучающая программа.
ЭТО ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ !

Организационный сбор - 20.000 руб.
С семьи – 30.000 руб.
Дети, студенты - бесплатно.

Место встречи:
Минск.
Метро «Площадь Победы»
ул. Козлова 7.

Контакт:
80296836110 велком
80297036110 мтс
Григорий
kedr-minsk@mail..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-21 17:42:46
Практический семинар Татьяны Мороз "Путь к себе" (26-27 января 2013 г., Москва)
Практический семинар – лекция Татьяны Мороз

Как найти своё место под солнцем?! Как убрать всё препятствия по дороге к себе?!

26-27 января 2013 г., мы найдём это место.... откроем эти дороги...!!!

Вся наша жизнь - это отношения между людьми: родителями и детьми, мужчинами и женщинами, начальником и подчинённым. А все отношения в этом мире - это чувства. Вы забываете события, но чувства сопровождают Вас всю жизнь. ЖИТЬ МОЖНО ЛУЧШЕ! Обрести свой неповторимый стиль, раскрыть свои достоинства, открыть свою жизнь для удачи, радости, денег, изобилия и построения гармоничных отношений в семье и найти свою "половинку"..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru