Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-04-13 19:51:12
Концерт Егора Романова и Елены Берегини (26 апреля 2014 г., Краснодарский Край)
26 апреля в 16.00 приглашаем всех на концерт!!!

К нам приезжают - Егор Романов и Елена Берегиня.
Инструменты: арфа, гитара, флейта.
Организатор концерта: поселение родовых поместий "Сказочный Край".
Место проведения: Краснодарский Край, Северский район, станица Григорьевская, Дом Культуры.
Это музыкотерапевтический концерт для Душ заскучавших по сердечному теплу ЖИВОГО ТВОРЧЕСТВА.

Песни Егора - это баллады, воспевающие красоту, мудрость родного края, это Былинные Герои, Красны-Девицы, Великая Любовь и Встреча Сердец..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-13 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-10 16:45:10
ПОМОЩЬ в БлагоУстройстве поселения РАДОСТНОГО (12-13 апреля 2014 г., Одесская область)
Приглашаем к нам в поселение и группу!!!Очень будем рады встретиться и познакомить ВСЕХ ДРУЗЕЙ с нашим поселением прямо у нас на ЗЕМЛЕ!!!
https://vk.com/event69427798
https://vk.com/club69376167 Одесская область,Великомихайловский район,Украина
Дорогие друзья, приглашаем всех желающих принять участие в очень важном для нашего поселения мероприятии.
У НАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В БОЛЬШОМ ДЕЛЕ,КОТОРОЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ !!!
Поселению в настоящее время в силу малочисленности трудно самостоятельно охватить весь объем действий,также, организация этого мероприятия проходит за короткий промежуток времени..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-09 12:33:11
Славянские посиделки в Солнечном городке (23-27 июля 2014, Краснодарский край)
Когда человек начинает пытаться понять организацию мира, в котором он живет, у него есть два пути. Первый, это следовать тем, кто что-то понял до нас, это чтение книг, посещение семинаров, просмотр фильмов. Второй, это самостоятельное исследование. Ошибки и достижения первого пути становятся всеобщим достоянием. Они могут стать Путем в никуда и Путем к лучшей жизни. Большинство людей в современном мире потеряли способность здравомыслия. Такие люди делают выбор основываясь на поведенческих программах тех, кто были до них: папы, мамы, предки, логика и нажива..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-08 09:17:08
Уточнена информация по расписанию семинаров В.М.Минина (апрель-июнь 2014 г., Россия)
Семинар В.М.Минина в Волгограде пройдет 12-13 апреля 2014 года.
Организаторы семинара: -
Семенковская Татьяна +7 927 510 63 50
Ливинский Данил +79616812626

Семинар В.М.Минина в С-Петербурге пройдет 26-27 апреля 2014 года.
Организаторы семинара: -
89657920392 Нелюбина Елена
89219238452 Иванова Наталья

Семинар В.М.Минина в Омске пройдет 9-11 мая 2014 года.
Организаторы семинара: -
Дмитренко Александр Васильевич 8 913 670 7240
Минин Егор 8 962 045 7773
Репин Максим 8 913 975 1545
Репина Любовь 8 913 612 5150

Семинар В.М.Минина в Анапе пройдет 30 мая - 2 июня 2014 года..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-07 20:23:06
"Зробимо Україну чистою! 2014" (12 квітня 2014 р., Україна)
12 квітня 2014 року відбудеться четверта всекраїнська акція з прибирання парків, скверів, пляжів та інших місць відпочинку – "Зробимо Україну чистою! 2014" (ЗУЧ-2014)! В цьому році нас буде більше 250 000! Приєднуйтеся!
За минулі роки ми залучили до прибирання більше 200 000 учасників у 400 населених пунктах по всій Україні!
 ЗУЧ-2014 – громадська ініціатива. Наша мета http://letsdoit.org.ua/static/faq/ – покращити якість життя простими діями. Ми не схвалюємо вчинки тих, хто смітить у парках та на вулицях, але на цьому не зупиняємось. Ми готові власноруч зробити нашу країну чистішою, і вже довели це!
Ми не підтримуємо жодної політичної партії..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 20:27:20
Фестиваль творчества (30 апреля - 4 мая 2014 г., Подмосковье)
с 30 апреля по 4 мая - едем в санаторий "Вятичи"! 5 незабываемых дней креатива!! Раскрыться, отрешиться от проблем, расслабить тело, порисовать, попеть песен, потанцевать, подышать свежим воздухом, в творческой тусовке с такими же креативными участниками и преподавателями.

Увезти домой: картины, рукоделия, новый голос и отличное настроение!

В программе:
- Мастер-классы по маслу (каждый день и много)
- Мастер-классы по акрилу
- Мастер-класс - рисуем руками маслом
- Пленер
- Правополушарное рисование - продвинутый курс
- Пластилиновая живопись
- ЭБРУ - рисование на воде
- Декорирование
- Правополушарные танцы
- Танцы Мандала (женская практика)
- Тренинг - "Я Богиня"
- Мастер-класс - Здоровый позвоночник
- Плетение "Шамбалы", плетение мандалы, биссероплетение
- Как отучиться переедать (правополушарная еда)
- Йога внутреннего художника
- Мастер-класс - Эмоциональная свобода, свобода самовыражения..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:46:32
Апрельская Ярмарка Мастер-классов и эко-продукции с хороводами и играми (12 апреля 2014, Киев)
Приглашаем 12 апреля 2014 года с 13:00 до 19:00 на Весеннюю Ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки для апрельских праздников!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по украшению подсвечников, изготовлению эко-косметики, плетению из луговых трав, изготовлению живого какао, сыроедческим сладостям, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем!
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 60 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:44:54
Благотворительная акция по озеленению (12 апреля 2014 г., Киев)
Мы приглашаем Вас принять участие в созидающем проекте - высадить зеленую аллею для деток, подарить им радость и озеленить наш Город!

Мы вместе с детками посадим дерево Счастья, ряд декоративных кустарников и вложим любовь наших сердец в это место.
Всем желающим поучаствовать в акции, можно выбрать кустарник и приобрести на месте на сумму равную стоимости саженца.

Время проведения: 12 апреля 2014 года с 11:00. Место: г.Киев, ул.Ёлочная(Ялинкова) 58/60, м.Бориспольская, 10 Школа Интернат.

Также во время посадки мы проведем творческую программу с играми и хороводами для детей и всех желающих от хороводного мастера Ладомиры..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 20:25:59
Выступление барда-гусляра Владимира Владимирова (8 апреля 2014 г., Москва)
Так как весна почему-то на хочет приходить в Москву, мы будет звать её вместе!)
8 апреля в Москву приедет бард-гусляр Владимир Владимиров и проведёт праздник Света и Любви!
В программе: 
+ народные и весёлые, лирические и былинные песни на сказочном инструменте - http://vk.com/audios-69294609
+ медитативные хороводы и народные плясы - http://www.youtube.com/watch?v=xm9QasRhtO4
+ показательное выступление Мастера древнеславянского оздоровительного Искусства раскрытия способностей и творческих талантов личности - https://www.youtube.com/watch?v=LDPkOlTQrBo

Размер благодарности: от 500 рублей с человека (до 16 лет - вход свободный)
Начало мероприятия: 2014 года 8 апреля  в 20:00
Адрес: г..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 11:47:30
Приглашаю тебя на посадку леса в Антоновку с 26 апреля по 8 мая 2014 г.
Здравствуй, дорогой друг!

В прошлом году нам очень понравилось, как ты вместе с нами сажал лес! Будем рады снова видеть тебя на посадке леса с 26 апреля по 8 мая 2014г.! Приезжай с друзьями и, пожалуйста, сообщи во все места, где ты можешь о посадке леса, разошли письма об этом, расскажи родным, друзьям, коллегам! Лесу дорог каждый помощник! 

И добрые волшебники леса

Похожи на поэтов и художников!

Природа дарит людям чудеса

И ждет своих помощников!!


Мы приглашаем тебя участвовать в традиционной весенней посадке леса в Антоновке..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 11:02:36
Практический семинар "Естественное пчеловодство. Карта для выбора пути" (5-6 апреля 2014 г., Подмосковье, пос. Миродолье)
Почему я занимаюсь именно ульями-лежаками Лазутина с высокой рамкой, а не классическими промышленными Дадановскими ульями, или например колодами, бортями? Если кратко - то это отличный компромисс между удобством работы с пчёлами и полным невмешательством пчеловода в их жизнь. В улье Дадана вы вынуждены постоянно именно "работать" с пчёлами. Мне же хотелось, чтобы пчёлы жили просто рядом с нами, чтобы наше участие (а точнее вмешательство) в их жизнь было минимальным (как оно есть в природе). И колода отлично выполняет эти требования. Но у колоды есть ряд серьёзных, с моей точки зрения, недостатков, причина которых кроется в варварском отношении человека к природе за последние сто лет..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:30:33
На Край Света этим летом (1-10 августа 2014 г., Карелия)
Готовь сани летом, а фестиваль зимой : ) Здравствуйте, друзья. Подготовка к встрече друзей и мастеров в Карелии - http://kraysveta2014.ru/ - идёт с зимы, остались сущие пустяки – всех пригласить, чем и займёмся с вашего позволения прямо сейчас! : ) Понимаю, что времени до встречи ещё 17 недель. Но с другой стороны образы будущих поездок нужно создавать заранее, чтобы «вселенная» успела поднапрячься и помочь : ) Я свои поездки знаю на год вперёд. Это позволяет всему важному «случиться» именно в это время. Вы тоже можете запланировать все чудеса на 10 дней отдыха в Карелии! (без комаров!) *** Напомню, что в августе..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:26:46
Курсы по подготовке к домашним самостоятельным родам (апрель 2014 г., Киевская обл., пос. Кедровка)
А тем временем в Кедровке...

курсы по подготовке к домашним самостоятельным родам
Самостоятельные домашние водные роды.
Зачем нужно рожать семьей дома и в воду.

-решение рожать дома без медицинского участия – первый шаг в принятии на себя ответственности за жизнь и благополучие своих детей, своей семьи.
- только в спокойной домашней обстановке возможно полноценное проживание родов: прежде всего рождается мать, после рождение отца и, наконец, ребенка. Только в домашних условиях возможно присутствие и участие всей семьи, в том числе старших детей..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:21:49
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн (21-27 квітня 2014, Чернігівська обл.)
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн, 21 - 27 квітня 2014, Чернігівська обл., Бахмацький р-н, хутір Обирок.

Пермакультурний дизайн : проектування постійних людських поселень (на прикладі проекту Obyrok Art Island ).

Унікальна можливість навчиться застосуванню пермакультури в реальному житті, і на прикладі реального проекту, під керівництвом досвідченого пермакультурного дизайнера і викладача Богдана Попова.

Учасники семінару будуть не просто пасивними студентами на семінарі , а зможуть взяти безпосередню участь у створенні діючого пермакультурного проекту, застосувавши на практиці теоретичні знання, отримані ними, як раніше, так і в процесі даного семінару ..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 13:45:26
Пчеловодческий семинар (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Здравствуйте!

В связи с переездом пасеки и созданием большого пасечного хозяйства, которое ставит целью восстановление породы среднерусской пчелы, семинар проводится не в Ковчеге, а на новой площадке.

Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля

*Практика естественного подхода в пасечном деле*

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка», Калужская область, Мосальский район

Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом и планирует приступить к практике – организации своей пасеки..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 12:46:34
Народный Конкурс "Дорогие мои земляки" (01 апреля – 15 мая 2014 г.,Новосибирск)
  ВОЛЧАНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

КОНКУРС «ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ»

01 апреля – 15 мая 2014 года

___________________________________________________________________________________

Вниманию школьников села Волчанка!

С 01 апреля по 15 мая 2014г проводится Конкурс «Дорогие мои земляки» среди школьников села Волчанка, посвященный 185-летию юбилея села.

Цель Конкурса - сохранение духовного единства семьи через составление родословной, понимание причастности истории каждой семьи и каждого рода к истории России, формирование у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к Отечеству..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-30 13:05:57
Посадка деревьев (апрель-май 2014 г., Россия)
Это мероприятие отменено. Здравствия, друзья, светлым помыслам, устремлениям и делам! Пишу с предложением, приглашением поучаствовать, ибо как Творец, создаю, а про просьбу праотец еще Анастасии темным жрецам говорил: «просящий ты, ибо в скорлупе неверия!». За то время, несколько месяцев, что я провел в Волгоградской обл., на сталинградской, царицинской земле, я глубоко осознал, что РУСЬ СИЛЬНА ДУШОЮ И ДУХОМ, ОНА ТАКАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ОСТАЛАСЬ, И ЕЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО СЛОМИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ! Эти слова, это я в полной мере по себе ощутил! И знаете почему? Потому что на Руси люди с широкой, чистой, светлой, доброй и щедрой душою живут! Поэтому Русь живет, поскольку устремления потомков Ведруссов – в Вечность, в цветущие сады и счастливые семьи, – несмотря на все тысячелетние попытки безполезные «системы, пожирающей детей»!

Приехал я по доброй воле своей – с целью прочувствовать, в этом значимом месте для Земли, что же такое это – посадка садов и рощ во имя Любви, Вечности и Жизни тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-27 18:17:36
Встреча представителей родовых поселений Витебской области (29 марта 2014 г., пос. Звон-Гора, Беларусь)
29 марта приглашаем на Круг поселений Витебской области, который пройдет на базе пос. Звон-Гора!

Встреча рассчитана на один день, в которой участники - строители своих родовых поместий, а также единомышленники (волонтеры) смогут оказать посильную помощь поселку в строительстве общей беседки, а после обеда - образовать круг по следующему кругу вопросов:
1) Образ и принцип построения ПРП (идея создания, объединяющий стержень, образ видения своего поселка)
2) Опыт естественного родительства и воспитания (трудности взаимодействия с системами здравоохранения, образования, опыт их решения, воспитание и образование в ПРП)
3) Заработок в ПРП (опыт поселенцев по заработку в ПРП)

Ход мероприятия:
10..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-26 18:09:51
Брачный слет (4-7 июля 2014 г., Крым, Севастополь)
4-дневный слет для желающих встретить своего любимого человека и создать семью.

Приглашаются все, кто мечтает встретить своего любимого человека на брачный слет, который пройдет с 4 по 7 июля в Крыму в Севастополе на Балаклавском побережье Черного моря (побережье мыса Айя, Дикий пляж).
Приглашаются люди, которые уже живут или мечтают жить в родовом поместье, люди, которым близки идеи ведической культуры, здорового питания, духовного и физического развития.

Главная цель слёта - встретить своего родного, любимого человека, а впоследствии создать с ним семью..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-24 17:20:59
Подведение итогов Доброволец года-2013 (17 апреля 2014 г., Москва)
Приглашение

Приглашаем добровольцев, представителей НКО, учреждений образования, органов власти, социально-ответственного бизнеса и СМИ принять участие в торжественной церемонии, посвященной подведению итогов ежегодного общегородского конкурса «Доброволец года - 2013».

Торжественная церемония состоится 17 апреля 2014 г. в Малом зале здания Правительства Москвы по адресу Новый Арбат, д.36, стр. 9. (с 16.00. до 18.00., начало регистрации участников в 15.30.)

Организаторы: Комитет общественных связей города Москвы совместно с Межрегиональным благотворительным общественным фондом «Созидание»..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-21 20:18:47
З’їзд територіальних громад України (30 березня 2014 р., м. Хмельницький)
ПРЕС-РЕЛІЗ-АНОНС

 Доводимо до вашого відома, що 30 березня 2014 року з 10:00 до 15:00 у приміщені театру ім. Старицького за адресою м. Хмельницький, вул. Соборна, 60, вперше в Україні відбудеться офіційний з’їзд територіальних громад України. Також запрошені гості з ближнього зарубіжжя.

Порядок денний:

1. Безпосередня влада народу та безпосереднє самоврядування територіальних громад на основі Конституції України та Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні».

2. Федералізація, розширення автономних прав – це сепаративні системи; територіальні громади – це унітарна система розвитку країни..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-20 20:40:53
Приглашаем на "Женский семинар" (30 марта 2014 г., Беларусь, пос. Звон-Гора)
В программе семинара:

- магическое действие хоровода (разучиваем старинные хороводы);
- природная аптека (секреты естественной женской красоты и здоровья);
- древние оберёги в нашей жизни (изучаем тайны древних оберегов);
- кукольный сундучок ( изготавливаем домашний оберег—славянскую куклу «Кубышку-Травницу»);
- бабушкины премудрости (знания, передающиеся из «уст в уста»).

Время проведения - с 11.00 по 17.30
В стоимость семинара входит вегетарианский обед и материалы.
Стоимость участия — 30 у..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-20 19:29:07
Семинар "Тайны русского зодчества: вся правда о создании проекта родового поместья по саженям" (29-30 марта 2014, Москва)
Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт:
- создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства,
- нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон.

На семинаре ведущая Марина Юрьевна Макарова (член союза архитекторов России) раскроет теоретическую часть этой древней методики и научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-19 17:30:41
Гостевой день + семинар в родовом поселении Благодать (19-20 апреля 2014 г., 170 км от МКАД)
В программе:
- Экскурсии по Поместьям и Поселению;
- Питание в поместьях;
- Рассказ о поселении;
- Наш опыт в строительстве различных типов домов;
- Наш опыт в строительстве и обладании различных типов печей;
- Выпечка домашнего бездрожжевого хлеба. Сложно ли это?;
- Автономное электричество в поместье;
- Поделимся нашим опытом содержания пчёл;
- Сыроедение - это адекватная еда? Наш опыт;
- Домашние роды;
- Домашнее обучение;
- Работа с энергией Любви;
- Ярмарка продукции Родовых Поместий.

Проживание и горячее вегетарианское питание в поместьях..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 23:00:52
Учебный курс «Экожизнь вне города». Стартуем 22 марта 2014 г.
Приветствую! 22 марта 2014 (сб), в 15:00 — стартует Учебный курс Школы Зеленых Драйверов «Экожизнь вне города». В рамках проекта «Сельский коворкинг» https://vk.com/proektzerna , на базе ЭкоЦентра «Натуральный дом» (Cанкт-Петербург, Парголово) https://vk.com/natural_homes запускается цикл субботних обучающих модулей для желающих сделать свое жильё экологичным.

Приглашаем к участию экостроителей, архитекторов, проектировщиков, экологистов и просто желающих гармонично и экологично устроить свое жилище или построить свой экодом с нуля..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 13:36:56
Ярмарка "Казанская Чаша" (26-30 марта 2014 г., Казань)
Прежде, чем представить анонс "Казанской Чаши 2014",  стоит показать значимость ЯрМарки - Храма народной культуры Яра и Мары (Ян и Инь культуры, синтеза прорыва к Новому и сохранения хорошего Старого) и отношения его с Основателями Родовых Поместий, являющимися Источниками народной культуры. В старину, Ярмарка позволяла любому Человеку быть в чем-то Источником народной культуры. Ярмарка - это не рынок, а Сабантуй - Праздник, на котором обмениваются знаниями предков, получают умения и мастерские навыки, приобретают товары ручной работы из натуральных материалов..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 00:10:28
Семинар "Наш опыт строительства в родовом поместье" (21-23 марта 2014 г., пос. Ковчег, Калужская обл.)
Здравствуйте! Происхождение идеи и вопрос оплаты
Родовое поселение Ковчег приглашает единомышленников на практический семинар:   Видеофрагменты с нашего строительного семинара
рассказы о брусовом доме и доме из легкого самана   "Наш опыт строительства в родовом поместье" Всем, кто начинает создавать своё Родовое поместье, приходится сталкиваться с вопросами строительства. С чего начать - с бытовки, с баньки на первое время или сразу с капитального дома - выбор хозяев. А перед тем, как его сделать, всегда хочется как можно больше увидеть, пощупать руками, пообщаться с теми, кто уже имеет определённый опыт..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 00:00:46
МИТИНГ В КЁЛЬНЕ ПРОТИВ ГЕЙПРОСВЕТА ДЕТЕЙ 22 МАРТА 2014 г.
Пресс-служба
международного общественного движения
"Русские матери"
http://www.russkiemateri.ru/  (89197272188)
17 марта 2014 года
8:00

МИТИНГ В КЁЛЬНЕ ПРОТИВ ГЕЙПРОСВЕТА ДЕТЕЙ 22 МАРТА С 14 до 16

Новость: Родители Германии бастуют против растления детей в детсадах и школах. Закон о гендерном просвещении, отменяющий "девочек" и "мальчиков", вводится в Германии с 2015 года по аналогии с Францией. Нововведения включают обучение малышей всем формам сексуального разнообразия или, иначе говоря, техникам извращений, а также практически аннулирует понятие традиционной семьи..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-15 22:31:45
Конференция учеников З.Хольцера и практиков Пермакультуры (10-13 апреля 2014 г., Владимирская обл.)
Ежегодная конференция учеников З.Хольцера и практиков Пермакультуры 10-13 апреля, Владимирская область

Дорогие друзья!

Тех, кому важны и интересны:
- Опыт и достижения, неудачи и предостережения, результаты и находки в 2013 году, в области пермакультуры, биоземледелия и эко хозяйствования
- Работа всевозможных действующих и стартующих агро проектов
- Встреча с российскими учеными - носителями редких знаний о работе на земле
- Единомышленники, новаторы, технологи

Тех, кто задается вопросами:
- Что такое природное мышление, где его найти в себе, как оживить, включить, чтоб работало?
- Где найти идеи, клиентов, партнеров для производства и реализации своей продукции?
- Чем живет и чем может жить современный, но не оторванный от природы человек?

10-13 апреля 2014г..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 23:19:06
ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ «Жизнь в родовом поместье» (с 12 марта 2014 г., пос. Росток)
Привет из "Ростка"!
В нашем поселении Росток стартует новый проект – ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ «Жизнь в родовом поместье». Если вам интересно узнать об опыте поселенцев в экостроительстве, воспитании детей, заработка и прочих актуальных темах, приглашаем вас принять участие в вебинаре. Первый вебинар состоится 12 марта в 19:00. Его проведут семья Пладас – Мартинас и Юлия. Вы можете задать им интересующие вас вопросы и получить ответы в режиме реального времени. 
Зарегистрироваться для участия в вебинаре вы можете на сайте поселения «Росток» (http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 22:42:16
Обновленное расписание фестиваля "МирТворцов" и условия участия (15-16 марта 2014 г., Киев)
Обновленное расписание фестиваля от 09.03:
Примерный распорядок дня "Мир творцов»

15 марта. СУББОТА
10:00 – 10: 30 – Открытие фестиваля

10:30-10:45 – Видеообращение Павла Щербакова из поселения Светлого.

10:45 -11:00 – Презентация семинара Литвака Александра Юрьевича «Мануальная терапия внутренних органов» Житомир (Президент ассоциации народной мануальной терапии в Житомирской области; ученик Огулова А.Т.)

11:00-11:45 – «Сильные идеи которые мы воплощаем для усиления движения РП» Поселение Сказочное, Житомирская область..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 11:12:57
Эффективное поддержания здоровья и лечение в домашних условиях (13 марта 2014 г., Москва)
Доброго дня! Спешим поделиться важной новостью!

13 марта мы стартуем курс лекций по натуротерапии (лечение естественными средствами) «Эффективное поддержание здоровья и лечение дома».

Предварительная регистрация на курс обязательна: http://zdoroviedoma.eventmag.ru/

Курс позволит вам:
• По-новому взглянуть на свое здоровье
• Открыть эффективный и естественный способ его поддержания и улучшения
• Отказаться от бесконечных походов ко врачам (узким специалистам)
• Получить знания о том, как действовать в острых ситуациях..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:52:23
Семинар «Наш опыт земледелия в Родовом поместье» (5 апреля 2014 г., пос. Росы, Беларусь)
Родовое поселение Росы приглашает на семинар по устойчивому земледелию и садоводству: «Наш опыт земледелия в Родовом поместье» 5 апреля 2014
 
В тишине, до восхода
Для стихов благодать.
А с рассветом охота
Снова зёрна сажать!

С чего начинать обустройства и закладку сада? Что такое почва? Как получить хороший урожай при минимуме затрат? Можно ли в наше время выращивать овощи и фрукты без химии? Как жить на земле и быть счастливым творцом? – Эти и многие другие вопросы встают перед человеком при обустройстве своего огорода и сада..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:51:10
СЕМИНАР «НАШ ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ» (29 МАРТА 2014, ПОС. РОСЫ, БЕЛАРУСЬ)
Все, кто получает участок земли, так или иначе сталкивается с вопросами строительства. С чего начать строить? Какой тип дома лучше? А перед тем, как его сделать, всегда хочется как можно больше увидеть, пощупать руками, пообщаться с теми, кто уже имеет определённый опыт. В помощь тем, кто начинает осваивать своё поместье и имеет лишь скромный (или совсем никакого!) строительный опыт, мы и создали этот семинар, в котором постарались сконцентрировать все свои практические знания и наработки. За годы жизни на своей земле у нас накопился богатый опыт строительства разнообразных типов домов..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:49:18
СЕМИНАР «ОПЫТ ДОМАШНИХ РОДОВ» (15 МАРТА 2014 Г., пос. Росы, БЕЛАРУСЬ)
Мы живём в родовом поместье, рожаем своих детей дома и уделяем им максимум внимания. Мы готовы поделиться своим позитивным опытом с теми, кто желает получить максимум информации об естественных родах и сделать свой выбор.

В программе семинара рассказы о наших родах, ответы на ваши вопросы, рассказ о поселении, приятное общение у самовара. Мы поделимся всей накопленной информацией о подготовке к домашним родам, нашими способами физического и психологического настроя на благоприятные роды, создания спокойной и уютной атмосферы для родителей и ребёнка, послеродовым уходом за мамой и малышом..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 20:20:11
Мастер-класс по Славянской писанке (14-16 марта 2014 г., Москва)
Приглашаем вас раскрыть себя, свои знания через ремесло писанчарства!

Приглашаем вас в удивительное путешествие в мир Славянской писанки!

Вопросы, которые мы рассмотрим:
- Отчего именно на яйце писалась славянская писанка?
- Что такое яйцо? Из чего оно состоит?
- Какая связь у яйца с каждым живым?
- Что означают линии на яйце?
- Как наносить разметку? Какая она бывает?
- Что такое воск?
- Отчего рисунок наносится именно воском?
- Отчего крутится яйцо, а не кистка наносит рисунок?
- Какие знаки наносим? Расшифровка знаков
- Что значат цвета на писанке?
- Как закреплять цвета на писанке?
- Как определять задачу на писанку?
- Что такое задача на писанку?
- Как она работает?

Необходимо подготовить каждому участнику самостоятельно:
- простой карандаш (САМЫЙ ТВЕРДЫЙ!!!);
- резинку-ластик;
- свечи (ЕСЛИ ПРОСТЫЕ, ТО НЕ МЕНЬШЕ 5-8 ШТ..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 20:19:29
Хороводы, песни, народные игры (15 марта 2014 г., Москва)
15 марта с 18.30 до 21.30 ч. 
Хороводы, песни, народные игры

Москва, м.Баррикадная, Новинский б-р, 22 стр1,
вход с торца (в Кедроград), 2 эт.

Девушкам быть в длинных юбках и удобной обуви на невысоком каблуке.
Вкусности к чаю по желанию.

Вход 211 руб.

8(916)435-98-58 Настя
http://vk.com/event12212010
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 20:18:12
Семинар о жизни в поместьях (15-16 марта 2014 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить семинар о жизни в поместьях, который состоится 15-16 марта 2014г.

Содружество расположено в Ярославской области, Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое-многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 10:56:07
Мастер-класс: Практики женщины- Берегини (15 марта 2014 г.)
1. Место Силы и Волшебный клубочек

2. Обережный круг

3. Триединое сердце Матери Жизни

4. Изготовление обережных изделий

1) Традиция, правила и новые знания

2)3 Неразрывные составляющие оберегов

3) Практика:

Изготовление оберегов (талисманов, амулетов)

Придание необходимых свойств и Силы

Проверка на работоспособность


В результате каждая участница- берегиня:

а) Сделает не менее 3 видов различных обережных изделий

б) Соткет Оберег-Покров для всей семьи

в) Узнает секреты изготовления на всех планах..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-08 15:07:24
Евгений Широков "Как построить автономный экодом" (15-16 марта 2014 с 10.00 до 17.00, под Казанью)
Ведущий: Евгений Широков — вице-президент Международной академии экологии,

создатель первого в СНГ экодома по методу «straw-bale». Автор 60 запатентованных изобретений,

4 монографий и более 350 научных работ. Лауреат Всемирной премии по устойчивой энергетике за

развитие энергоэффективных строительных экотехнологий (2000 г.) и трижды лауреат премии «Хабитат»

ООН (1999, 2002, 2006 гг.). В настоящее время реализует программу развития доступного

энергоэффективного жилья из местных возобновляемых материалов на территории России и стран СНГ..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-06 11:13:23
Мастер-класс "Как привить окружению экокультуру? Способы включения экомышления" (10 марта 2014 г., Москва)
Приветствую, друзья!

Приглашаю на свой обновленный мастер-класс.

Вы уже ведете осознанный образ жизни и мечтаете привить экокультуру своим родным и близким? Но наталкиваетесь на непонимание членов семьи, друзей, коллег по работе?
На встрече мы будем размышлять о том, как взвешенно, увлеченно и грамотно вовлекать людей в экологичный образ жизни.
Вы узнаете:
- почему работает первый и базовый способ вовлечения – личный пример;
- как самоирония, подход без фанатизма могут сделать вашу новую жизнь более комфортной;
- что говорить или не говорить противникам раздельного сбора отхода, натурального питания, вегетарианства, волонтерства, экоактивизма;
- как привлечь на свою сторону бабушку, папу, соседа, начальника, мэра, губернатора;

В программе:
- мудрые ответы скептикам (речевые модули);
- инструменты вовлечения: домашние экогруппы, зеленые точки на карте городе, корпоративное эковолонтерство и другое;
- эколектории России как способ приобщения;
- как стать экотренером;
- обмен успешными жизненными ситуациями среди участников мастер-класса;
- мудрые цитаты, экофильмы, ролики..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-05 22:50:25
Съезд территориальных громад (экономических общин) (12-14 марта 2014 г., Черкассы)
Приглашаем всех здравомыслящих 12-14 марта в Черкассы на съезд территориальных громад (экономических общин):
- представителей действующих уже общин;
- людей желающих объединиться в общину;
 - представителей экопоселений и родовых поселений;
- создателей родовых поместий;
- правоведов, юристов.
Планируется проведение лекций, дискуссий, круглых столов с Сергеем Даниловым, Андреем Ивашко, Валерием Синельниковым и другими интересными людьми.

Программа формируется,будет выложена дополнительно.
Принимаем ваши пожелания и конструктивные предложения по программе съезда..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-05 12:48:02
Весенняя экскурсия по родовому поселению Долина Джерел (23 марта 2014 г., Киевская обл.)
Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашему родному поселению Долина Джерел.

 Поселение из родовых поместий Долина Джерел образовано в 2003г. в окрестностях с. Мотыжин, Киевской области. Толчком к созданию поселения стали идеи, изложенные в книгах Владимира Николаевича Мегре из серии «Звенящие кедры России». Долина Джерел – одно из самых крупных поселений Украины. В поселении постоянно проживает 15 семей, более 70 человек. Еще примерно столько же обустраивают участки. Свыше половины населения Долины составляют дети..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-05 11:50:24
Встреча с жителями родового поселения Долины Джерел (5 марта 2014 г., Киев)
Дорогие друзья! 

5 марта в среду в 18.00 в Киеве в Академии Родовых поместий состоится встреча с жителями поселения Долина Джерел (Киевская обл., Макаровский р-н., с. Мотыжин).

В июне 2013 года поселению исполнилось 10 лет. Сейчас там постоянно проживает 70 человек.

На встрече рассмотрим такие темы:

История создания поселения, основные этапы, и что актуально на сегодняшний день.
Как изменился образ жизни в связи с переездом в поместье (какие трудности, успехи, достижения, открытия и изменения произошли на конкретных примерах)..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-04 12:36:48
Семинар по проектированию в саженях (29-30 марта 2014 г., Москва)
Семинар по проектированию в саженях "Тайны русского зодчества: вся правда о создании проекта по саженям" АНОНС   29-30.03.2014  семинар Макаровой Контакты: [email protected] 8-916-109-82-43, Светлана Рябцева.  Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: ? Øсоздания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, ? Øнейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-03 16:21:14
Предварительное расписание фестиваля создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (15-16 марта 2014 г., Киев)
Предварительное расписание фестиваля создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» 15-16 марта, льготный срок оплаты продлен!

Информационный центр создателей Родовых Поместий и Академия Родовых Поместий представляет IV Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который cостоится 15-16 марта 2014 года на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, расположенной в изумительном месте под Киевом. Проезд:
Общественным транспортом (ехать до остановки "3-я линия"): – от станции метро "Нивки" маршрутка №719, №226; – от станции метро "Академгородок" автобус №30
маршрутка № 718; – от станции метро "Минская" маршрутка №170; – от станции метро "Контрактовая площадь" трамвай №12 (едет дольше, чем маршрутки!), дальше пройти квартал до оздоровительного лагеря "Лидер", ул..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-02 18:22:03
Посадка садово-парковых комплексов в Волгограде и области (12 и 19 апреля 2014 г.)
В этом году 12 апреля 2014 г. в Волгограде и 19 апреля в Волжском состоятся крупномасштабные акции по посадке садов и рощ ВО ИМЯ ЖИЗНИ И ВЕЧНОСТИ ТЕХ, КТО ПОГИБ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

 В последующем в этих садах и рощах будут организованы летние детские развивающие лагеря.
ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК ПОСАДКИ!
Деревья будут сажать дети - ученики окрестных школ, а также все-все-все!
Приходите всей семьёй, с детьми!
Посадка организуется жителями городов Волгограда и Волжского.

Для этого нужно:
1..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-01 18:08:01
Фестиваль Золотое сечение (6-9 марта 2014 г., Одесса)
Здравствуйте, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

XII фестиваль духовной культуры и этнических традиций

"ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ"

Пройдет 6-9 марта на МОРВОКЗАЛЕ.

Расписание и анонсы:

http://zsfestival.justclick.ru/ac2/wpZw/771698/3681329/

Где взять билеты:

1. В подарок ТОЛЬКО по адресу г. Одесса, ул. Бунина 18, галерея "КРАСНЫЙ КВАДРАТ" с 11-00 до 18-00 ежедневно.

 2. Оплатив участие на входе на Морвокзале в дни фестиваля. ================================================================= ВЕРХНИЙ ЗАЛ. «Музыка Земли»

Ежедневно с 10.00 до 18..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-01 18:06:49
Приглашаем в родовое поселение Лучистое в степном Крыму! (весна-осень 2014 г.)
С весны по осень делимся опытом саманного строительства на общественной земле и личных поместьях. Приглашаем всех желающих. Контактные телефоны: Паша 0956473353, Света 0671492154, Ваня 0663597677, Александр 0671855850
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru